Shadowlands установила новый рекорд предварительных продаж

На ​Шлъ​ предъ-заказъ виситъ дольше всего по времени, оттуда и показатели.

Типа если повесить предзаказ на 500 следующих дополнений, то можно стать самой богатой компанией в мире?

А можно услышать твоё развёрнутое мнение на этот счёт, и ещё о том, как именно Бобби обманывает наивных клиентов и зачем?

Если народ не верит, и не радуется подобным новостям, зачем они здесь играют? У меня например настроение поднялось.
Думаю, рост подписчиков связан с выходом классики, и возвращению старых способностей ака “возвращение к истокам”. И так оно и есть в общем-то.

3 лайка

Мое, мое. Просто я тут давно и помню, как оно было с количеством игроков тогда и вижу как сейчас. И этому вранье Котика на меня не действует. А из легиона оно трудноразличимо, да.

Краткий ликбез для уважаемых новичков:

  • Пик был в конце ЛК - что-то около 12 миллионов.
  • брехливый Котик скромно перестал публиковаться в 2015 - оставалось меньше 5 миллионов.
  • в 2018 благодаря дырке в новом API, выдававшей данные о подписках, выяснилось, что на старте Battle for Azeroth было 3.5 миллиона, которые потом сдулись до 1.7 миллиона.
  • сколько будет в ШЛ неизвестно, но оно уже не суть важно т.к. пошли утечки про реинкарнацию БК и очевидно, что взят курс на спасение фин. отчетности через запуск старых дополнений.

Все это так же видно по активности серверов. И сейчас, кстати, немалую долю подписок дает Классик.

Но желающие могут одеть розовые очки и продолжать верить Котику и в прочие глупости.

4 лайка

когда вышел рейд ПГ, то близзы писали с гордостью, что это самый лучший рейд. что они довели мастерство создания рейдов до совершенства и этот рейд вершина на текущий момент. Вот лично мне как игроку интересно играть в интересный контент и видеть разрабов, которые “кончают” от того, что запилили суперский рейд, а не видеть кончающего менеджера от того, что он вытянул кучу бабла из кошельков игроков. Да , это типа бизнес и все такое, но я потребитель и мне все равно на интересы продающего, у меня свой интерес и это нормально. В любом случае, когда тыкали в Морхейма из активижн говорили: он вместо того, что бы приносить много денег, заботится о том, что бы всем было хорошо. В общем если к концу шла вов станет доилкой не удивляюсь.

Если коротко, то когда был близзард, который создал вов, то он гордился контентом, который он делает. Когда возник близзард, без близзард, он гордится тем как много денег отжал.

4 лайка

Рост, очевидно, связан с ограничительными мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Людям не особо есть, где развлечься. Поэтому они развлекаются в интернете. Многие бывшие воверы вернулись в вов. И купили ШЛ. Вот и весь секрет.

Вы представляете, сколько в мире десятков миллионов бывших воверов за 16 лет набралось? Продажи ШЛ будут не просто рекордными, а мега-супер-дупер-экстра-убер-рекордными.

4 лайка

Если это про меня, то играю с БК (с февраля 2008 года если быть точным), но но на подписку денег не было в те времена, поэтому играл на пиратках в те время, а потом просто забыл про игру до выхода Легиона.

Пик был в 2011 (точную дату не помню) вначале Катаклизма, но тогда жанр мморпг был сам по себе на пике популярности. Есть неофициальные данные о 11 млн в 2018 году во время Легиона перед выходом БФА. Так то для объективности надо сравнивать онлайн с другими мморпг сейчас, а не с тем что было десять лет назад.

Тема в общем о предзаказах ШЛ, а не о онлайне. Дело в том что сейчас изменился игровой рынок и предпочтения игроков, раньше человек заходил в одну игру и сидел только в ней, так как альтернатив особо не было + долгая прокачка. Сейчас люди скачут между онлайн играми постоянно, уже мало кто кроме фанатов сидит годами в одной игре, вышло дополнение влетел, поиграл месяц-другой и улетел в другую игру. Поэтому онлайн сейчас не будет уже высоким постоянно и долго. И фарм, который в игру на капе добавляют он лишь для фанатов-хардкорщиков, среднестатистического казуала этим в игре не удержишь, сейчас слишком много других проектов, на которые можно потратить свои деньги и время.

Многие придут в ШЛ на старте поиграть как в сингл, старички, новички, фанаты и обычные миокрокодили, многих подкупают все эти красивые синематики, рекламная кампания, шумиха вокруг игры уступающая только Киберпанку. Так что я верю, что ШЛ мог побить рекорд по предзаказам, но это конечно не значит, что активное число подписчиков будет на уровне 10 летней давности более чем на старте дополнения.

А есть данные по активности американских, европейских, китайских серверов? Или речь только ру-регионе?

Классик хайпанул год назад неплохо, но сейчас уже не так. Ну а Близзам без разницы, им общее число подписок важно.

3 лайка

В целом с комментом согласен, кроме этого момента. В смысле не где развлечься? А что собственно изменилось с приходом коровавируса?
Сужу по своему окружению - кафе рестораны не закрылись, шахматной рассадки нет, по прежнему шайками ползают по улицам, маски никто не носит, разве что когда в магаз заходят, хотя даже в аптеке аптекарша без маски, даже алкашей ковид не берет. А говорят у тех кто употребляет ослаблен имунитет они в зоне риска. Сейчас вернулся с улицы - видел как одно чудо прям стоя на тротуаре ко мне лицом ссало. Я честно не вижу изменений. По крайне мере в своем городе.

Еще как берет, просто те у кого ослаблен иммунитет уже на том свете и мы их не видим, а остальные переносят его как обычный орви или без симптомов.

Все мои дворовые алкаши на месте. По прежнему каждый день у подъезда собираются, а вечером через них перешагиваю. Честно я был бы рад если бы их всех разом не стало, но увы.

  1. Предзаказ на шл самый длинный по времени почти целый год весит
  2. Ковид и удаленка, люди сидят по домам больше - больше играют\смотрят и т.д.
  3. Отмена и предзаказ в круг

И если они утверждают, что дополнение такое профитное на старте нам следуют ждать 12м+ игроков? Не верю, честно…

Лично для себя решил, если шл не зайдет - дальше в вов я играть не буду. (Дренор и бфа оставили незабываемые впечатления о игре с худшей ее стороны. А самое главное нежелание разработчика идти на уступки игрокам и прислушиваться. Ой сколько воя будет в январе…)

Теоретически алкашам на улице сложно ковид подцепить, ведь изначально ковидом болели те кто ездил за границу или контактировали с иностранцами, потом они заражали своих родственников и друзей, а среди них вряд ли алкаши уличные. Ковид это не болезнь бедноты, а как раз наоборот. Бедняки и домоседы реже всех болеют, а чаще богатые и активные, кто много ездит и общается с людьми.

Ну люди все равно по улице передвигаются, общественные транспортные, работа и т.д. И кто сказал что они беднота? Вот как раз богатые понты не нагоняют, очень даже скромно одеваются, выглядят и ведут себя…ведут себя по разному. А вот те кто последний айфон берут за 135тр и на завтрак обед ужин питаются дошиком это извините, но л0хи.

Да и вообще по тв вспышка заболеваемости, вторая волна, из дома не выходить…незнаю. Никто на это внимания не обращает.
В любом случае людям есть чем заняться кроме вов.

Лайков: 1

Ковид - это вирус, который передается воздушно-капельным путем. Заболеть им можно будучи и бедным, и богатым.

Отсекай! Т.к эти данные взяты не с потолка а основаны на ежеквартальной выручке. А лже данные - это уже наказуемо в США.

Не надо вырывать фразы из контекста плз. Болеть им могут все, но заразится им ты вряд ли сможешь сидя дома, в лесу или валяясь пьяным под лавочкой. Вирус не летает в воздухе заражая всех вокруг, для этого надо контактировать с людьми. Изначально вирус распространялся именно теми, кто ездил за границу и иностранцами, с Китая в Европу, Америку, потом в Россию. И соответственно риски им заразится очень сильно зависят от того где человек бывает и с кем общается. И не просто так в России лидер по количеству больных именно Москва.

Угу. Когда закрыли перелеты, но про поезда никто и словом не обмолвился. Вот едешь ты такой неделю на поезде и с бохатыми и с алкашами…и с бохатыми алкашами. Такие дела.

Ну, ну… видимо Москвич

У меня переболел начальник на работе короной, сидит от меня в метре, больше ни кто в отделе не подцепил заразу. По-моему этот вирус больше похож на развод.