Спелл батчинг в классике

Вкратце: спелл батчингу быть в похожей на оригинальную версии! Некоторым это важно.

Русский перевод:

16 лайков

Не видел русского перевода. Да пусть твой пост висит, прокрутить несложно же, лайки заработаешь :slight_smile:

Да бог с ними, с лайками.
Просто удобней первый пост всегда читать. Так что если тему подобную создаёшь, то лучше не полениться и перевести, так как мы всё же на ру форме, либо скопипастить с другого ресурса уже готовый перевод.

Так что копируй и вставляй :slight_smile:

2 лайка

Ладно, надеюсь, автор перевода будет не в обиде :slight_smile:

Лайков: 1

Не будет :slight_smile:

Кстати, в своё время (ванилы), было много роликов с рогами, с одинаковым скилом.
Синхронно: ЧШ, гоудж, КШ и так далее.

Прекрасная новость.
Раки и альтернативно-одеренные с пве-серверов не поняли о чём эта тема.

Лайков: 1

Пришлось загуглить что это :thinking:… оказался “пампел”
Когда вар на арене чаржится в меня, а я в хила, в итоге вар стоит там где был я, а я у хила в стане, всегда думал что это из-за лага

Или когда 2 вара чаржились друг в друга, пролетали и стояли на месте друг друга нагнувшись в стане… всегда писал ха-ха-ха тупая пиратка, на оффе бы такого не было… а оказывается это норма

Помнится, чудовищно пригорало, когда ты уже дал КС (контрспелл, антимагия), а всё равно стоишь в шипе/циклоне.

как друид на 2к в бк могу сказать, что такое было далеко не всегда, много чаще контроль срабатывал и циклон прерывался. Тут еще пинг очень решает… потому что мы всегда видим картину на пару моментов назад и реально на сервере мог циклон пройти и твой кик мог быть для тебя реальным, но для сервера уже быть дан в циклон

Хах, ещеб такое было всегда, я бы тогда давно забил на эту игру)

Вот чисто мое мнение - не нужно было этого делать.
Те, кто в классике\бк этого не видел - не оценят. Многие, кто видел, и тогда были не в восторге от таких приколов.
В те времена, оно как то сглаживалось на фоне лагов, высокого пинга и тормозов, теперь, в эпоху быстрого интернета и мощных компов будет очевидно, что это просто кривой игрмех, потому что на фичу это не тянет.

А самое смешное будет, если они заморочившись такими мелочами накосячат в чем то большом.

7 лайков

Это было не только в классике и бк, это продолжалось чуть ли не вплоть до последних аддонов, так что ничего страшного в этом, в принципе нет.

Хотя я соглашусь, что это лишнее. Какой смысл переносить явные недоработки того времени в текущую реализацию - не понятно.
Кричащим “ЭТО ЖЕ АУТЕНТИЧНА!” - для аутентичности тогда еще и играйте на квадратном мониторе с разрешением 1024х800, на интел пентиум 2 и с пингом 300 :slight_smile:

6 лайков

Тем что эти вещи существенно влияют на баланс и геймплей. Как я понимаю, это особо важно для пвп игроков.

А то знаешь, можно еще убрать дебафф слоты, это же просто техническая недоработка того времени. Подумаешь, дамаг рейда вырастет в два раза и все боссы развалятся под сотней дебаффов - нам же не нужны “недоработки”, да?

Монитор и все остальное - это не составляющая игры. А спелл батчинг - составляющая.

Лайков: 1

Никак это не влияет ни на баланс, ни на геймплей.
На баланс это не влияет потому что никак не связано с особенностями каких либо классов, на геймплей это не влияет потому что игрок не может это контролировать или использовать сознательно.
Это просто технический момент, имеющий определенный узнаваемый эффект, весьма рандомный по своей природе, и очень сомнительный по полезности.

Лайков: 1

Бург уже ответил, но все таки интересно, как же оно на баланс влияет?
Это чистый рандом, успел тик на сервере пройти или нет, и каждый раз оно будет работать по разному, игроку повлиять на это в принципе никак нельзя.

А вот дебаф слоты это уже то, что напрямую влияет на геймплей, и исходя из чего балансировались боссы в рейдах, исходя из чего подбирался состав по классам в рейде. Поменяй это и это будет другая игра.

Поэтому сравнение совершенно некорректное.

ну надеюсь и лагов не будет на альтераке при замесе 40-40, ведь в личе таких лагов не было, а в кате уже были:)

на ваниле рейды в 40к тел могут сталкиваться на постоянной основе,бвл и мк по сути в одном месте,то они и сетевой код подправят, ведь на том же носте не было лагов при встрече 3х-4х рэйдов и дикого замеса

Кажется любитель пве-серверов подьехал.
Можно ловить блайнды ( и много чего еше) ванишем, и еще тысчи вариантов применения данной механики.

Лайков: 1

так эт овсё относится к сетевому коду, ты мог ловить ванишем блайнд тока из за другого сетевого кода, после каты он поменялся,и на альтераке в замесе 40-40 начались дикие лаги,потому что серверу пришлось обрабатывать в 4 раза больше информации

То что это периодически происходит, не означает, что ты этим управляешь.
Тебе кажется что это твой тру скилл, а это всего лишь рандом.

Лайков: 1