Уважаемые Близзард, обратите внимание

Итак, прошло более пяти месяцев с момента создания прошлой темы (https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/iskrennyaya-blagodarnost-razrabotchikam/), 3 бана, 1 разбитая мышь, 1 хил, которому мой спек расшатал нервы, 1 друг, который скоро станет бывшим другом, если ПвП в этой игре не изменится в лучшую сторону. А оно не собирается улучшаться, что мы можем наблюдать за прошедшие пять месяцев. Абсолютно никаких правок с намеком на улучшение состояния ПЭВЭПЭ. Буду говорить от лица энхов (однако, ДЦ, ФДК, ММам, фералам, афликам, совам, ршамам,посвящается). Прошлые баны я получил за критику баланса ПвП. Слова были неуместные, критика была вполне себе объективной. Я оспорил свои бан, естественно ничего не добился и получил совет “говорить конструктивно”. Ок. Не вопрос.
Что вы мне скажите на то, что выше 2100 22 энха? Пять месяцев. 22 энха. Это нормально? По вашему средний удар бури в 16 тысяч это нормально(при том что у меня есть трейты азеритовые, которые бьют по 46, нет, не тысяч, просто 46)? Ни 1 инста контроля у милика это нормально,(ку-ку (роги, дх, адк±, сурвы)? Простите, у меня же 2, два ДВА кастующихся контроля, получив кик в один из которых ты становишься афк, а второй сбивается чихом. Ни 1 нормального сейва это нормально(что там у рог, дх, дк, напомните, забыл |сарказм|)? Ни 1 эскейпа это нормально (кто-то вжух-вжух делает и оказывается в Аутленде за 1,5 ГКД, а кто-то умирает героически в астрале на -40)? Казалось бы, самое время сделать правки, что-то изменить в балансе арены. Но не тут-то было, выходит сумасшедший новый рейд с “веселыми вещами”, которые работают на арене и вносят еще больший дисбаланс в режим “игорек против игорька”. Игроки бурлят, игроки кипят, для отвода глаз делается незначительный нерф ПвЕ шмоток. Вроде все устаканивается, успокаивается. Хорошо, думаю, мне не привыкать на энхе к такому положению дел, потерпим до 8.2. и тут я сгораю, аки Феникс. Я вижу Ваш чемпионат. Ваш же чемпионат, организатором которого
являетесь Вы, а не Васянпро с 5 “б” проходит с БАНОМ ПВЕ тринкетов. То есть вы сами осознаете, что что-то не в порядке, но подсовываете ладдеру это самое “не в порядке”. А на публике, это же “киберспорт”, Вы стесняетесь сами себя. Я не хочу говорить о дестроварлоках, адк, ВВ монках, рдру, нескончаемой мане у хпалов. Уважаемые Близзард, когда нам ждать адекватного баланса? Вопрос максимально простой, максимально конструктивный. Забанили вы меня за 2 дня. С ответом в 2 дня Вы тоже должны уложиться. Если не уложитесь, я буду бунтовать :smiley: Просьба не писать, что Близзард не читает руфорум. И без вас знаю, но возрастом юношеский максимализм никуда не делся.

67 лайков

солидарен к тс’у

Лайков: 1

Со всем согласен, но объясните, кто такие “энхи”?

19 лайков

Это, как и ФДК с ММами, мифические существа, обитающие в глубинах ладдера, изредка вылезающие наружу попугать чересчур расслабившуюся аудиторию “капчикоотбивателей”…

10 лайков

Да забили они на баланс, у них тут судьба проекта будет решаться в 8.2

3 лайка

в каком смысле?
Типо, переломный момент?

Не знаю чего ждете вы, а я жду еще более лютейшего дисбаланса, судя по тем видосам, которые постили с ПТР пару недель назад.

3 лайка

Полагаю, он про выход классики и про то, насколько актуальным станет текущий патч.

2 лайка

Вроде того. Слишком многие недовольны, в том числе и ключники, которых уже тошнит от одного и того же (а до конца аддона еще как до Китая известным образом). А ключники, заметь, на данный момент - одна из ключевых аудиторий (каламбурчик, будум-тсс).

5 лайков

выход классики на мой взгляд максимально не вовремя сейчас.

Тут в актуал и так три калеки играют, и ванилла 50% игроков на себя перетянет. В итоге что там, что тут, будут по факту 1,5 калеки играть.

Хотя на ванилле вроде че то подкрутят с фазированием, как я понял?
Те, кто бету пробовал, говорят мол на стартовых локах много народу бегало.

У меня доступа нет, проверить не могу. Да и не интересна мне ванилла, честно говоря

Лайков: 1

Выйдет - увидим. Пока что Близзы легонько так троллят “no change” ребяток, объясняя, что багтрекер забит особенностями механики, а не ошибками.

На EU уже несколько относительно известных стримеров спалились тем, что ваниллу либо не играли вовсе, либо на фришардах. Так что все вопли про счастье от забивания сумок шардами за варлока дели надвое, а потом еще пару раз.

3 лайка

Да, пост на вовхеде про “не баг, а фича” доставил. :smiley:

https://ru.wowhead.com/news=291779/wow-classic-not-a-bug-list

Согласен. Нет, конечно, найдутся те, кому будет это по вкусу (или просто “из принципа” останутся), но большинство уже избаловано текущими патчами.

Лайков: 1

Просто всему свое время. Я помню, с какой радостью я одевал триального самого первого хумана приста в Deadmines, бегая туда раз за разом на 20 лвл, потому что мне это очень нравилось. Но тогда я был студентом и игру видел впервые, плюс были живы воспоминания о Warcraft I + II + III, а это тоже немаловажно. Я даже второй триал тогда сделал, благо у друзей было много кодов.

Так что какая-то часть ретроградов и нежелающих видеть новое там точно будет, но основная масса либо вернется в BfA, либо дропнет WoW совсем, ванилла не спасет их от разочарований. Не в 2019.

10 лайков

В какой-то степени да. С фиаско дренора они скрыли информацию по активным подпискам, но т.к. близард публичная компания и они обязаны отчитываться перед инвесторами, там они вынуждены указывать MAU ( количество активных пользователей ) . С первого квартала этого года они потеряли больше 8.5% игроков во всех своих франшизах, а если взять три предыдущих квартала, то в общей сложности они лишились 6 МИЛЛИОНОВ игроков. Собственно если посмотреть на контент 8.2, то там действительно видны попытки исправить катастрофическое состояние игры, не уверен, что этого достаточно. Собственно близард наконец осознали, что и классовый дизайн как никогда плох, именно поэтому мы видим немного меняющие геймлпей предметы из нового рейда, подобных предметов в 8.2. станет ещё больше, те же сетовые кольца из нового данжа и т.д. Переломный момент действительно наступил. Поздновато они решили на него реагировать.

4 лайка

надеюсь это будет не что-то дисбалансное, наподобие нашумевших ныне тринкетов/поясов/оружия с рейдов, которые так замечательно зарекомендовали себя в пвп

Еще в легионе отчетливо наблюдалось (а может и ранее - я просто только с легиона на офе), что ответственные за дизайн пвп люди, или как это сейчас у них там организованно, попросту бездарны в этом вопросе. Скорее всего, сейчас этими вопросами занимаются те, кто к этому отношения никогда не имели - вполне возможно, что они и рады бы пофиксить, но никакого понимания предмета нет. Я к тому, что за 4 года дохлого пвп не следует ждать, что выкатят хорошие правки. Не советую возлагать надежды и на новые азеритовые приблуды/тринкеты и прочее - у нас до сих пор половина классоспеков на помойке, а балансить миллион тонкостей стороннего гира было сложно даже в лучшие времена, сейчас это им и вовсе не по силам - нужно смотреть на ситуацию здраво.

5 лайков

Зря надеешься. Новые предметы именно такие : ружьё ханта распределяющее урон между ближайшим союзником на 50% ( грубо говоря спирит линк шамана ), щит конвертирующий хп в абсорб щит и многое многое другое чудо. Эти вещи жутко руинят пвп, но являются великолепным подспорьем в ПвЕ : высокие ключи, освоение рейда. А пве для них на первом месте, стоит это понять и заранее простить. :slight_smile:

ну хз, под конец легиона, как раз последние 3-4 месяца, баланс был отличный в Легионе, хоть и на шаблонах.
Там только чуть оп были дк и аффли локи, но и они были вполне убиваемы.

Мой пост был сарказм

Баланс был отличный на шаблонах, кому с ними повезло*
Пофиксил.

3 лайка

Ну вобще то на eu показывает 16 Это раз. А два чекни этих людей там 13 из них элемы на самом деле

Лайков: 1

а кому плохо было?
я играл на дц присте, разбойнике, воине, маге

Высоких рейтингов не брал, но седалище у меня ни на одном классе не горело так, как полыхает сейчас каждый вечер