" Vulpera Megathread 2 🦊 " Перевод

Вроде как все, то что нашел на сонную голову пофиксил, что-то глобально переделывать я вряд ли буду, но мелкие косяки без проблему исправлю, если кто найдет)

WORK IN PROGRESS, т.к. близзовские форумы любят подлагивать, периодически буду сохранять топик. Первые пару абзацев я уже переписал ._.
Upd: Перевод закончен, осталась орфография и очипятки, с пунктуацией у меня всегда все плохо, ничего личного)

Предисловие: Я не уверен, что это прям нужно кому-то, но информация довольно лаконичная и с картинками, если совсем кратко ее уместить, то там указывание на кучу фактов о том, что вульперы - следующая раса Орды. Пост можете прокрутить просто ради гифок и картинок.

Зачем я это делаю? Первое это обычная практика, второе это возможно правда будет кому-то интересно.
Линк на оригинальный тред на US

Сам тред в моем переводе, прописью мои комментарии:


Добро пожаловать в “Мегатред Вульперов 2”. Мы здесь, чтобы поговорить о вульперах и показать нашу любовь как нашим маленьким лисятам. Показывая нашу приверженность делу и позитивный настрой, мы надеемся, что однажды получим Вульпер в качестве союзной расы, так что присаживайтесь, возьмите стаканчик Вол’дунуха и покажите немного любви.

Вол’дунуха - добавленный в 8.2 напиток для хмельного фестиваля в стиле вульпер
Линк

Приветствуются любая тема связанная с вульперами в рамках правил форума, но помните, это нормально, что собеседник с вами не согласен.

Кто такие вульперы?

Вульперы - новая лисподобная раса, добавленная в бфа, а так же потенциальная союзная раса, которую могут разблокировать со временем. Он живут в Волдуне, в одном из регионов Зандалара. В течении многих лет Зандалары отправляли своих преступников в эти пустоши, чтобы те умерли от жары. Тролли считают Волдун слишком жестоким для выживания, в то время как Вульперы хоть и неплохо живут в этой среде, имеют некоторые проблемы. Сетраки с древних времен порабощают лис, торгуя ими как слугами или рабами. Такая жизнь превратила их в озорных плутов, питающихся чем попало и ворующими для выживания своей семьи.

Чтобы узнать всю актуальную информацию о обществе, истории и культуре Вульпер, ознакомьтесь с несколькими тредами, созданными wowhead в сотрудничестве с “Vulpera Hype Caravan”
Последние одно из сообществ, занимающихся тем самым хайпом по вульперам, емнип у них есть англоговорящий дискорд, кому интересно можете глянуть
Линк на тред

Они будут союзной расой?
Существуют довольно много доказательств указывающих на то, что Вульпер, по крайней мере когда-то планировались как союзная раса. Отличное видео можно увидеть ниже, но ключевые момент все равно будут кратко освещены.
Офк, видео на английском, кто шпрехает, может скоротать 15 минут

Первым делом отметим, что Близзард никогда не подтверждали, но и не опровергали возможность становления Вульпер союзной расой, найдется множество людей верящих в том, что это случится, но так нельзя отрицать кучу людей, верящих, что этого не будет. Технических преград к этому нет, поэтому, пожалуйста уважайте чужое мнение.

Так же в одной из прошлых тем отметился один из “синих”. Тред был создан для обсуждения моделей лисят, с того момента прошло уже больше года. Сам блюпост ниже:

Автор некий Ornyx
Как мы упоминали раннее, во время разработки 7.3 мы обнаружили, что для настройки определенных рас и проработки их истории, удобно использовать редактор персонажей, который используются в игре для кастомизации игровых рас.
Хоть эти расы в последствии и стали союзными, мы по прежнему используем такой подход для NPC.

Пожалуйста не воспринимайте подобные настройки, как признак того, что в будущем раса станет доступна игрокам. :slightly_smiling_face:

Модель
Самым убедительным доводом в сторону в сторону их как расы для игроков, стало количество труда вложенное в их модели. У Вульпер довольно прорабтанные анимации, видно, что в них вложили больше работы, чем в обычную расу NPC.

Список фишек, которые обычно не свойственны NPC:

  • Вульперы имеют женскую и мужскую модель.
    В отличии от тех же стераков
  • Вульпера имеют обширную кастомизацию, особенно на фоне других NPC, а в некоторых случаях и рас доступным игрокам.
  • Вульперы имеют хорошо прорабанные лица, включая анимированные глаза, рот и челюсть.

  • Хотя обе модели явно созданы на основе скелета гоблина, последний был сильно изменен. Теперь в него добавлены анимированный хвост и переработанные ноги.

  • Модели сильно отличаются от “оригинальных” гоблинов, в том числе гораздо большим количеством полигонов.

  • Модели брони, предназначенной для игроков, подогнаны под модели лисиц, хоть эта функция и не является эксклюзивом для рас доступным игрокам, она довольно редка для NPC. Хотя и большая часть “шапок” не отображается в этой сборке, все ботинки подогнаны под модель.

  • У фенеков есть несколько анимаций, бесполезных для NPC, которые не ограничиваются анимациями /паровоз ( предыдущая гифка ) и способностью плавать спиной вперед. Обычно расы дублирующие чей-то скелет, наследуют вместе с ним множество анимаций, которые не адаптируют под новую модель ( например, анимации андедки у хилых людей), но для Вульпер были доработаны анимации лица и хвоста, но некоторые подобные анимации NPC никогда не использовали, хоть для этого и понадобилась дополнительная работа. Кроме того, некоторые их анимации полностью новые, т.е. созданы с нуля, а не взяты у гоблинов.

  • У Вульперов уникальная анимация для плащей, чтобы последние не утопали в модели хвоста, что особенно примечательно на фоне того, что ни один нпс это расы не носит те самые плащи.

К какой фракции присоединятся эти ребята?
Орда

  • В Волдуне Вульперы подружились с Ордой в ходе многих приятных событий
  • То что они освобожденные рабы и изгнанники соответствует первоначальному духу Орды. “Остров Выброшенных Игрушек”. Глядя на их наряды, ребята визуально подходят для красной фракции с их диковатым видом и шаманизмом.
  • Это мудрое решение, которое принесет Орде что-то новое, но в тоже время знакомое, звероподобную расу. Они не являются громоздкими или чудовищными, но это не делает не чуть не меньше звероподобными.
  • Сюжетная линия Волдуна, в ходе которой Орда освобождает лисят, порабощенных Сетраками.
  • В ходе датамайна было обнаружено множество тегов/флагов, которые обычно зарезервированы как отметки для красных игроков.
  • Патч 8.1 принес с собой Вторжения, в ходе одного из которых показывают Вульпер терроризируемых персонажами Альянса. Сам Киро же разозлен итогом Осады Дозалора, а именно смертью Растахана от рук Альянса.

Перед тем, как уйти с площади, Голос Орды заметил одинокого вульперу, который пришел на церемонию прощания с Растаханом. То был Киро, лидер каравана Вол’дунай:

“До Вол’дуна дошли вести о смерти Растахана. Я не мог в это поверить. Я понимаю, что Альянс хочет остановить Орду… но они зашли слишком далеко. Мой народ сделает всё, что в наших силах, чтобы помочь Зандаларам в это тяжелое время.” Киро

  • Во время праздника “Огненный Солнцеворот” был найдем хранитель огня Вульпер, доступный лишь Орде.

Когда они станут доступны игрокам
Неизвестно.
8.2 выпущен на лайв-сервера и близзард не сказали, когда появятся следующая пара союзных рас и кем они будут, но корректировка моделей подразумевает, что рано или поздно это произойдет. Тем не менее, вся информация выше по прежнему всего лишь спекуляции, поэтому о дате релиза практически ничего сказать нельзя.

Я не хочу, чтобы Вульперы стали играбельной расой
Многие не слишком рады фенекам и мы уважаем их мнение ( большую часть, конечно), но вот некоторые общие ответы на общие вопросы.

Я не хочу, чтобы ресурсы, которые можно потратить на что-то, были потрачены на Вульпер
Хоть это что-то может быть как очень популярной фичей, так и не особо, это аргумент очень спорный, т.к. работа над моделями близка к завершению, а время уже потрачено.

Вульперы слишком милые для такой игры как ВоВ
Варкрафт всегда была игрой балансирующей между серьезной историей и беззаботным юмором, вам нужно лишь взглянуть на количество квестов связанных с фекалиями, чтобы понять, что игра не всегда показывает себя с серьезной стороны. В БФА показана очень серьезная история, которой необходим баланс в виде фенеков, чтобы ослабить напряжение.

Фу! Фурятина
Лисицы привлекают к себе не только фуррилюбов, да и последние не вредят никому.

Артовторник!
Каждый вторник мы отмечаем художника, который любит ШоШ и Вульпер. Ссылки на подобные посты находятся ниже
Конечно же на англйиском)

Не теряйся!
Эта ветка (в плане оригинальный пост на юс форуме, я не слежу особо ) будет обновлена в связи с любыми важными новостями, однако вы присоединиться к нам в дискорде или твиттере, чтобы получать актуальную информацию.


Послесловие: как было уже сказано, я взялся за это перевод больше для себя, чем для рувкладки, т.к. перевод тех или иных текстов неплохо помогает мне разобраться в английском и расширить свой запас слов.

Я не имею хайлвла за Орду и пожалуй вполне переживу, если все доводы выше лишь один большой СПГС и лисята останутся топтать родной Волдун, но то, что делают эти ребята из “Хайпокаравана Вульпер” мне правда нравятся, они не срываются на откровенный токсик ( привет нытью про высших), они вполне четко выражают свою позицию и аргументы, приятно оформив их в виде топик на форуме и даже создали кружок по интересам, что вызывает уважение.

Помимо них точно есть еще несколько годно оформленных “мегатредов”, переводить я их вряд ли буду, т.к. малоинтересны)

Коргена вам напоследок)

20 лайков

Первый в эпике

Очень хочу, чтобы их сделали играбельными. Собственно, надежда на это и позволила мне создать этот аккаунт и начать играть.
Милые и позитивные ребятки. Добра всем. <3

5 лайков

У рас недорослей всегда проблемы со скалированием размера оружия. Боюсь если их все сделают играбельными, то милики опять будут себя же резать при анимации, но могут и более ответственно к этому подойти.

Да и непонятно как они след контент с этим введением свяжут. Хотя о чем я — магхаров это им не помешало сделать)

Черт, подайте ОЗК, они опять эту заразу обсуждают…

4 лайка

Да ладно. Антропоморфные феньки в Орде это не так убого, как парочка сортов эльфов.

8 лайков

Я даже не знаю кто хуже, это или мехогномы, никто за них играть не будет конечно же.

Хорошо что это аниме достанется орде, а не альянсу, мехогномы побрутальнее будут.

5 лайков

Что за отстой они придумывают - то лизать яйца черепахам,то очередных недорослей вводят,а где брутальный некромант/вампир)

Лайков: 1

Уж лучше недоросль, чем очередное брутальное, которое на любом маунте сидит как на пони и в поездке тормозит коленями.

Если добавят лисичек, то будет выбор среди мелких - хочешь мелкого-страшного, бери гоблина, хочешь мелкого-няшного - вульпера.

Гномы все же сильно на любителя, а поиграть мелочью пузатой иногда хочется. Я за лисичек, но как-нибудь прикрутить их к обеим фракциям (технически ничего сложного, всегда найдется какое-то племя, которое пошло своим путем, и так и добрело до Штормграда).

3 лайка

Только девочка могла это написать) про няшных и милых)) Для больших и брутальных придумали- механоцикл,только на нем и езжу)

Лайков: 1

На фоне гоблинов же. Я тоже знаю, что лисица в реале - ни разу не няшный хищник)

Выбираем Рыцаря Смерти и упиваемся страданиями!

Лайков: 1

Да,походит,мне просто нравится натанос,как он выглядит,его моделька,но по факту он похож немного и на ДК Хумана) ,ещё нравится Бвонсамди) ,таких бы некромантов я хотел),ну уж не вульперов с мехагномами)

Лайков: 1

Кровавых эльфов терпим и этих потерпим. Орда толерантна)

2 лайка

Согласен,самому бэ не нравятся,особенно муж. пола…,слащавые прихвостни,другое дело орк/ таурен!

Еще вопрос, кто кого терпит, учитывая соотношение играющих за БЭ и остальных в Орде)

9 лайков

Мууууу!!! Муу!

3 лайка

Да,это точно и это печалит ,смотрел видос соотношение расс и их на самом деле больше всего,но оно и понятно, дх - только бэ ,а орды много, если девушка играет в ВОВ,то как правило за орду у нее тоже б.э., а потом и муж стали делать себе эльфиек.,а если ты играешь с бк,то класс паладин стал доступен только у бэ.,я сам начинал с БК пиратки и страшно подумать я играл за бэ, но только потому,что пал был только за них,а играл я сразу в трёх ветках,не имея никакого представления о билде и мобов ковырял по 5 минут)

Ну вот. Возвращайся к истокам)

Нет,в свое время наигрался на БК на нем,тогда было пофиг на рассу,я просто хотел паладина,а он был только у б.э. ,об альянсе я тогда и не думал.,хотя выйдет классика возьму магичку Хумана,просто никогда не играл за жен.персонажей,почему бы и нет) Недавно скачал клиент elysium ,прям так проперло получше актуала,я думаю людей будет много…