Windows 10

в своём сценарии работы, будь у меня дома винда, я бы повесился на ней всё настраивать, порты и переменные прописывать… нет спасибо…

Так я тебе и не предлагаю Windows ставить.

Нравится Пингвин? Пользуйся на здоровье.

Это ты нам предлагаешь с Windows переходить на Пингвина.

зачем предлагать? она у меня на виртуалке есть… Я к винде каждый рабочий день ненависть подпитываю…

Но она тебя кормит. :man_shrugging:

Ты писал, что твоя работа связана с тестированием софта на Windows.

в том числе…

не она, а ковыряние палкой в ней.

поэтому я как никто знаю, на сколько эта ОС ущербна… Популярна? да, при таких то вливаниях в продвижение. качественна? нет. Юзабельна? как наждачка в роли туалетной бумаги.

Почему люди прододжают её юзать? Да потому что привычно. И вникать в что то иное лень…

Потому что аналогов без костылей нет…

MacOS для игр тоже не годится, т.к. железо в Mac-ах, мягко говоря, не очень, а поставить на любой ПК её нельзя.

Всегда нравилась убунточка. Прям душа к ней лежит, но так лень что-то делать… слишком старая стала.
У меня дома еще диски есть, с тех времен, когда их бесплатно рассылали.

Тоже есть 2008 год, версия сервера и десктоп 8.04 lts.

Я уже писал про продвижение? Микрософт очень агрессивна в этом плане… поэтому нынче почти любой готовый комп идёт с виндовс на борту. а пипл делает ням ням не думая. Нет публики = мало портов. (с другой стороны это причина деградации винды. конкурентов то нет. зачем стараться)

Ubuntu работает, что на ПК, что на роботе-пылесосе сяоми, что на шатле Илона Маска (и в его тесле)

20.04 или даже 20.10 ждёт тебя)

Я про MacOS писал.

Есть конкурент - MacOS, но из-за привязки к ПК от Apple она не может в полную силу конкурировать с Windows.

это была придирка к “Так же”

значит не конкурент… Ещё интересно, что будет с играми после перехода на ARM процессоры М1

Ничего хорошего (в лучшем случае, работа в режиме совмещения), но M1 не для игр, графика слабовата, а дискретную графику ARM не поддерживает.

глянь презентацию… как минимум будет по барще встроенной интеловой… на wow хватит, если портанут)))

Смотрел.

Это не в M1 хорошая графика, а у Интел фиговая встройка. :smile:

Лайков: 1

А у меня за 2009) 9.04 и сервер и десктоп.))

Да я уже думала об этом)))

Очень сомнительная презентация кстати

Надо ждать реальных тестов

Уже есть замеры в Гигбенче.

уже первые появились, но я не могу в ссылки на этом форуме (кроме ютубчика)

Отформатированный текст юзай (Ctrl + Shift + C).