Windows 10

Моё имхо - ставить Линукс на единственный домашний комп, на котором ты будешь только в игры играть да инет сёрфить - мазохизм .

С ключами по 300р на алике, ваще нет смысла :slightly_smiling_face:

От линукса?

Ну от какого линукса, от андройда! :rofl:

ОС бесплатная, но до сих пор очень мало людей её используют.

Ты преувеличиваешь говоря про её простоту.

Потому что людям нужно простота и возможность без костылей запускать всё что они хотят?
Да не бред какой-то - ЗАГОВОР!

Естественно, это подтверждено кошельком. Между бесплатным Пингвином и платным Windows большинство выбирают второе.

Еще исторически сложилось, что разработчики ориентируются на Windows и Mac OS.


Я как пользователь обеих систем (тестирование ПО на работе). Скажу “нет”. Уж дома, я к форточке прикасаться не хочу… мне рабочего взаимодействия до тошноты: виртуальные столы толком не работают, вкладок в папках нет, доп буфера обмена нет (по выделению и вставке по средней кнопке мыши), автоматической расстановки окон в сетку нет. Пролистования окон по простому наведению курсора тоже нет (нужно кликнуть мышью, только тогда содержимое окна можно будет пролистать). Короче куча юзабилити мелочей, которые есть “из коробки” в Убунту и которых до сих пор нет в винде… С недельку поработаешь, привыкнешь и уже не можешь без этих удобных фичь… так что это скорее виндой теперь с её отсталым интерфейсом пользоваться тот ещё мазохизм…

Она бесплатна, да. и поэтому у неё нет армии маркетологов… Капитализм во всей красе) Обыватели покупают не лучшее качество, а лучшую разрекламированность. Уже не говоря о том, что много где винда предустановлена. т.е. выбор сделан без участия покупателя.

Лайков: 1

Стоп, а с наклейкой ко мне лично билл выезжает и проводит диагностику винды? :laughing:

Лайков: 1

Маркетологи нужны для продвижения платного товара, а бесплатный не нуждается в продвижении, он сам себя шикарно продвинет, если будет удобен для большинства.

Пингвин появился не вчера и много кто о нём хотя бы раз слышал.

То станет платным товаром. Но увы.

Это ты где такую шутку вычитал?)

Ну ты же как-то узнал о Пингвине…

Маркетологи, как ты писал, его не продвигают. Вот и получается, что эта ОС сама себя продвигает через «сарафанное радио».

Ну я то сам заморочился, после чтения узко специализированной литературы… Кстати. чистый андроид бесплатен, как и любой линух. Однако можешь поискать, сколько Гугл потратили тонн денег на его продвижение.

Исторически? Почитай ка историю становления монополии винды))) Чуть ли не силовой захват рынка…

Я не заморачивался, но знаю о существовании этой ОС, «сарафанное радио» в действие, это при том, что в моём окружении нет пользователей этой ОС.

Android бесплатен для производителей устройств, но, в отличии от ПК, пользователь телефона не может выбирать ОС на нём. Продвижение Android - продвижения аппаратов с Android, а не просто продвижение ОС. Для пользователей аппараты с Android стоит денег, как и аппараты с iOS, а для установки Пингвина на ПК не нужно покупать новый ПК.

Нет. Я просто не слухи слушал, а сам пересел и проверил. Для начала поставил её как 2ю систему (в далёком 2010)… и каждый раз возвращаться в винду было больно… сейчас 2020. хром есть, скайп есть, спотифай есть, телега есть, дискорд есть, нужны виндовые программы? ставишь из центра приложений (как гугл плей) wine. никаких доп настроек уже не надоть (проблема? есть тема на этом форуме)… у тебя куча програм? как их обновлять в винде? каждую по отдельности. иногда заходя на сайт самой программы. В линухе система сама всё разрулит, лишь спросит разрешения.

Если играешь в вов да в браузере сидишь, никто не мешает тебе сначала попробовать с месяц. А только потом уже судить удобно или нет.

то то на фопда куча тем, по установке всяких левых ОС, включая монджаро линукс…

А, если больше чем ВоВ и браузер? Например, захочется поиграть в игру с лучами и DLSS, а в дальнейшем с фишками, которые есть в Dx12 Ultimate ( VARIABLE RATE SHADING, MESH SHADING и SAMPLER FEEDBACK)?

Там написано как на любой аппарат поставить iOS или Windows для смартфонов (уже не актуально)? Или как на iPhone поставить Android (не знаю кому это надо, но мало ли)?

Новый Edge, который появился в этом году, есть?

iTunes 12.10.x.x есть?

Да, Synapse 3, например. И ещё несколько утилит для железок (дискретная звуковая карта, материнская плата, SSD и тд.).

если железо тянет, не проблема.

проприетарная штука… не корректный пример.

Ну как бы))) It новости не читаешь? Одна из бомбических новостей)))

Ну и вкусы у тебя. Свободно работает под вайном

есть открытая реализация openrazer. как и на любое маломальски популярное оборудование


интел и амд вообще пишут свои драйвера для включения их кода прямо в едро.

хотел ссылки прикрепить, форум не дал, сказал низя на сторонние ресурсы.

Я не про простой Dx12, а про Dx12 Ultimate, а точнее про фишки, которые перечислил.

И как обойти ограничения на лучи, например, в ВоВ? Ведь в ВоВ требуется Win10 2004 (весенний апдейт этого года) и новее.