Windows 10

WoW вообще не в курсе что он запускается на линукс. Обновления вайна весьма оперативны он готов представится любой виндой на твой выбор… да и в деректыксе нет таких фишек, которые не смог бы исполнить вулкан (вызовы к графике ретранслируются в него).

Вулкан? Ясно, ещё и карту от AMD нужно брать, карты от Nvidia с этим API не очень дружат из-за того, что заточены под DirectX (до Turing под Dx11, а начиная с Turing под Dx12).

А с Рязанью как дела? Microsoft только в Win10 1909 смогли сделать так, чтобы Рязань работала как задумывали инженеры AMD. На момент выхода первого поколения Рязани Windows вообще путала физические ядра и виртуальные потоки (это приводило к падению производительности и лечилось костылём в виде отключением SMT, такой себе метод из-за сильного падения многопоточной производительности, но другого на тот момент не было).

У меня карта из клана зелёных… вопросов никаких… wow вообще игра на которой самое оно достижения вина демонстрировать…

Я уже написал. АМД прямые участники разработки ядра линукс. можешь загуглить.

А ты сравнивал лоб в лоб? Dx11/12 (зависит от карты) на Windows с Вулканом на Пингвине. Без такого сравнения падение производительности не увидеть, ведь ты же не знаешь какой ФПС должен быть.

ЛИНУКС не популярен на ПК потому что он не шел из коробки, в отличие от виндоус, никакая домохозяйка не захочет без надобности что-то устанавливать.
Андроид и Виндоус изначально установлены при покупке => ими пользуются миллионы => там и будт бОльшее кол-во людей и весь новый софт.
Предустановленная система - решающий фактор для того, чтобы ОС была монополистической, будь она даже в чем то хуже, чем Линукс все равно его использовать не будут на ПК.

Лайков: 1

При самостоятельной сборки ПК ни одна ОС не идёт «из коробки», сам выбираешь какую ставить.

Дело в том, что для Пингвина нужно запускать/ставить через совместимость с Windows при помощи Wine, т.к. под эту ОС, можно сказать, ничего нет. Чем меньше телодвижений нужно делать, тем больше шансов у ОС стать популярной.

Сейчас и тем более раньше домохозяйки не собирают ПКшки, а виндоус популярен уже 20+ лет, поэтому же и на линукс ничего нет, когда им пользуются 1.5 землекопа(а раньше еще меньше), которые сами же для себя что-то “пилят” собирай компиляй итд я утрирую, но реально в чем фан

Лайков: 1

Наконец то понимающий суть ситуации человек.

Зря ты так говоришь… под линь тонны софта. Не всегда того же что и на винде, но выполняющего те же задачи… я уже не говорю о том, что микрософт сейчас интегрирует в 10ку ядро линукс. Как всегда можешь загуглить и мроверить))))) откроешь много нового.

Качается с сайта майрософт бесплатно.
А как активировать уже сам решай, или купить или.
Стабильная виндовс, встроенный антивирус отличный, но ссд мастхев

Прям какая-то мантра. Ставили не те дистрибутивы видать.

Блин если все было так как ты говоришь, я бы пользовался линуксом, но нет. Я тебе не верю. А то что программисты для программистов написали ось это да, так и осталось. Обычному пользователю там не рады, тому что привык к винде.

Але, народ!
ТС спрашивал только про винду. А прибежали ярые линуксоиды и зафлудили всю тему. Вот как к ним после этого относиться?

Лайков: 1

Любить пингвинчиков :3

Лайков: 1

Ну это очередной бесполезный холивар “Windows vs Linux”

2 лайка

Человек хочет обновить ось на что то свежее, но к стабильности 10ки у него вопросы. Я просто предложил альтернативу, а далее просто отвечал на вопросы и вбросы.

Ну если ты можешь легчайше потратить 8к на винду (или сколько она там стоит сейчас) и эти 8к уже некуда/незачем докидывать в пк - конечно проще (и правильнее, ибо пиратство - плохо).

Но в РФ дефолтному представителю среднего класса с 17к дохода не всегда разумно на винду тратить такие деньги.

А еще можно на неактивированной сидеть спрятав надпись.

Лайков: 1

Если пк используется для поигрулек (всю тему не читал), то такие вопросы просто смешно читать (ну и странно, что тс сам не догадался, что 10ка в 2020 году должна быть получше 10ки 2015го).

Вон тут сидят люди с процессорами в разгоне, которые линпак не пройдут и ничего, не парятся.

Сам сижу на 10ке с релиза, 0 проблем (которые бы возникли сами по себе, а не после моих манипуляций), ну хотя припоминаю визуальный баг поиска был :rofl: :rofl: :rofl:

Прочитал тему, не понял где вопросы? Человек уже подсел на винду и говорит что линукс это мазохизм. А вы ему линукс советуете. Ну попробовать то можно конечно. Может это речь не от ТС?
И да лет 5 назад мне думалось то, что линукс в правильном направление идет и все можно будет пересесть на него и нормально пользоваться им ибо дружелюбнее он становился, была видна песпектива и тд. Прошло еще сколько-то лет и все. Как-будто на бетатест попал, е№;сь со всем этим на стабильных версиях. Что с интерфейсом понакрутили, нельзя было старый оставить, ну епт, где старый курс на дружелюбие к пользователю?

А если посмотреть цены на “А+” игры, оказывается что каждая стоит как половина ОС или более…

так он ниже:

тебе никто не запрещает поставить тот, что нравится. там же просто.

Я “домохозяйка”, я не умею поставить так чтобы все чудесно работало. Все эти ваши мануалы инструкции и прочее, чуть в сторону и ничего не работает так как положено.
Там целые форки с дистрибутивами есть в которых это не работает нормально, но я то один сам за пару десятков минут накачу как надо то!