Windows 10

Тоже верно, особенно веселые цены на игры для сонсолей будут.
Сколько там, 8 тыс за игру на плойке?

А нет, всего то 5500.

Ну так не покупай сразу после выхода.
Да и торрент эдишн никто не отменял.

Еще и фикс вышли, камон!
Да если к винде есть вопросы, то наивно полагать, что к линуксу их не будет…

звучит как я хочу поллитровую кружку, но я не умею открывать шкафчик, протягивать руку и делать хватательное движение.

Человек спрашивал конкретно про 10ку, ибо я хочу перейти на неё - о чём написано в стартовом посте темы.

1 раз в ~10 лет потратить 8к и не париться или каждый год метаться для обновления винды по трекерам и тп… я думаю даже отвечать не надо.

К пиратсву отношусь негативно - ибо в 2020 году с кучей скидок целый год можно купить любую игру/программу за копейки.

Мы не будем поднимать эту тему - ибо даже с доходом в 17к , откладывая по 500р в месяц, можно за 20 месяцев купить лицензию винды .

А ещё можно ездить на велосипеде жонглируя бензопилами .

Я сталкивался с 10кой только в 2016 году, когда её поставил по программе фри апдейта.
После чего у меня перестало работать некоторые программы , а также звук.
Я решил вернуть всё назад и сломал целиком винду ( всё делал как предлагала винда) - после чего пришлось переустанавливать винду с 0.

А для людей сидящих с релиза ответить на 2 лёгких вопроса в первом посте не было бы проблемой.

За год пользованием консоли я купил 10 игр и 3 мне дали вместе с плойкой.
Из них я купил только 2 за фулпрайс ибо хотел играть прям щас. Остальные были куплены за скидки овер 50%.

Все эти сказки про цены только от людей, которые с плойкой ни разу не сталкивались.

Тогда у тебя просто нет выбора. Вообще. И даже вопросы стабильности не имеют значения при такой постановке вопроса. А значит и тема не имеет смысла. В крайнем случае тебе придётся пересесть, когда игра скажет (на 7ке работать не буду)

Видимо вы не поняли почему я создал тему.
Конечно эти вопросы не особо нужны ибо я всё равно перейду на 10ку ответят ли мне или нет. Но я , надеясь на адекватность сообщества, создал эту тему, чтобы подготовиться (возможно даже морально) и как говориться подложить солому. Я надеялся , что люди мне подскажут , что и как и тп.

Но видя весь бред в этой теме, а также сторонников Линукса которые тут не нужны - я стал сильно сомневаться в адекватности сообщества и всего человечества в целом.

За что вам лично - большое спасибо.

Это моя вина? Где дружелюбие? Я могу покрасноглазить неограниченное количество времени, но я не хочу какой-то х;%Кй страдать и даже без каких-то гарантий того, что все получится. У меня другие дела то.

не подскажут… почитай новости про 10ку на том же фопда… как в русскую рулетку играть. кому то везёт с момента выпуска, а кто то через неделю вышибает себе мозги (крашит систему и теряет все данные). короче зависит от твоей удачи (от случайности)

я тебя не могу заставить, не верно считать иначе. Просто альтернатива, если интересно.

куда уж дружелюбнее? sudo apt install название нужной тебе оболочки.
всё как бы… одна строка… а теперь почитай какие пляски с бубном, что бы интерфейс винды поменять.

Я прям такие же новости про линукс читал, как ноуты окирпичивались и тд. Я хз как, но могут когда захотят.

Господи вы даже целиком пост прочитать не смогли.

Давайте на этом закончим.

Я не прикоснусь к Линуксу в домашних условиях, пока у меня не будет 2х компов и пока я не захочу эксперементов.

Ибо дома я хочу расслабиться и спокойно поиграть в игры.

Ну да и пакета нет. Ищи его собирай сам или что хочешь делай. Спасибо за совет.
Форки просто так плодиться видать, от нечего делать.

форк системы, это не просто смена DE…

как пожелаешь.

Да я просто комфорта хотел получить и все. Мне нет дела то того что там под капотом, пока меня это не касается.

Это все конечно хорошо, в теории, а на практике если эти 8к ты сейчас “оторвешь от пк” - вполне возможно, что будешь метаться чуть позже с апгрейдом, ну или недополучать нужные для комфортной игры кадры, которые вполне мог бы получить и никуда не метаться.

Ох уж эти истории, что то мне подсказывает, что с доходом в 17к люди не на винду деньги откладывают а на что то более важное :grinning:

Каких? Все ли нормально? Дак ты квотишь ответ, со встроенным звуком у меня проблем не было никогда на 5 материнках.

А на первый вопрос как нужно ответить? Ты не материнки не указал ничего. Если тебя не процесс а так же “проблемы” интересуют, то устанавливается нормально с флешки, особенно учитывая, что в 2020 году дисководы мягко говоря не актуальны.

Опять же странно, что до этого ты сам не додумался.

Странная темка конечно, как будто ты в информационном вакууме просидел ~4 года. Но в таком случае подобные вещи уж явно не на вов форуме лучше узнавать.

Ты шутишь?
При цене процессора который я хочу поставить эти 8к ничего не значат.
Я обновлялся последний раз в 2015 и это было с i5-750 на i7-4770k . Видеокарту я не обновляю вместе с процессором, а делаю это спустя год.

И что это значит “будешь метаться чуть позже с апгрейдом” - я меняю материнку, процессор и 2 планки оперативки - всё остальное не нуждается в апгрейде и то окно, о котором ты говоришь, в 8к мне не сделает погоды.

Люди с доходом в 17к даже фигурки по 30к покупают.

Знаю я одного такого.

На весь этот бред я даже отвечать не буду.
Если вы не в состоянии ответить на 2 простых вопроса без агресии и самоублажении , то вы явно не в адеквате.

Нет.

Только не все покупают такие процессоры, да и выше ты вроде ничего не писал касаемо стоимости конфига.

То, что есть любители купить лицензионную винду и видеокарту по цене этой винды - факт, и такие только снисходительную улыбку вызывают.

Каждый живет как хочет, но при таком доходе наверняка у каждого есть объективно более рациональные потребности, на которые нужны деньги.

Где агрессия? Или ты хочешь, чтобы на абсолютно глупые вопросы (да еще и не на том форуме) тебе длиннопосты расписали?

Я более чем исчерпывающе ответил на оба вопроса, но тебе видимо мало, зато почудилась агрессия)))

Чего ты хочешь тогда - вообще не понятно, пообщаться?

Да и это не относится к тем вопросам которые я задал.

Ты решаешь как другие люди должны тратить деньги? Ты решаешь какими должны быть эти рациональные потребности?
Я думаю это не твоё дело кто и как тратит свои деньги и на что и все твои претензии к тому что “есть люди которые покупают видеокарты дешевли видны” выглядят так надменно.
Дружище , прими одну истину на всю жизнь - ты никто и звать тебя никак для других людей и если от тебя просят ответить на вопрос, нужно просто на него ответить, а не раздувать демагогию , кто как должен тратить деньги.

Господи как же бесят такие люди.

“Скажите ребята, а как нужно вставлять флешку?” - “Тебе нужно значить купить комп на 100к и на него винду пиратскую поставить”, “Да не ему нужно биос обновить” , " да какой там биос - ему Линукс надо ставить, он топ!"…
Вот так выглядят твои “ответы”.

Ты не ответил ни на один.

Чтобы ты целиком прочитал первый пост - КАЖДОЕ СЛОВО. Подумал над ним пару минут и дал ответ, если можешь, на эти два вопроса. Коротко и исчерпывающе.

Да ты можешь поставить сразу 2 ОС и посмотреть что тебе лучше. Потом купить уже лицензию, если надо. Скачать лиц винду можно с сайта MS, для установки ключ не нужен. Без него какие-то опции блокируются и вотермарк выскакивает, но в последней сборке этих ограничений нет и вотермарка, наверное, на пробный период.
С uefi bios дуалбут очень легко ставится, просто выбираешь из биоса с какого загрузчика грузится.

Да не выбираю я ОС.
Я не хочу ставить другую кроме 10ки.

Вы реально сквозь текст читаете.