Windows 10

Можно 2 10 поставить!
1 с флешки устанавливается легко, просто вставил, выбрал(иногда, без входа в биос, есть развилка носителей f11, например, или какой другой хоткей) в биосе носитель с которого грузиться и все, дальше чуть-чуть потыкал кнопок и винда установлена.

2 Что ты хочешь услышать про стабильность? Что это такое я уже забыл.

Вы адекватно можете воспринимать текст?

Отказываюсь!
Ну вообще win10 распространяется как сервис и там 2 раза в год выходят крупные обновления которые сравнимы по значимости с сервиспаками. У некоторых с некоторыми версиями бывают проблемы. Например меломаны страдают с предпоследней версией, якобы там звук сильно сломан.
Так что тут не все так однозначно.

Вот табличка
https://en.wikipedia.org/wiki/Windows_10_version_history

Вот это примерный ответ на второй вопрос из стартового поста.

неужели? а это что?

Не ответы? С русским языком то все хорошо?

Или ты надеялся, что экстрасенсы угадают твою материнку (которой я так понимаю еще и нет) и расскажут тебе что покликать в биосе чтобы поставить винду именно на твоем пк?

С флешки она точно так же ставится как и с диска, с диска ты уже судя по всему ставил, поэтому вопрос мне и показался странным.

Насчет стабильности еще лучше, если мой ответ что “все нормально” тебя не устроил, то чего ты ждешь? Пока кто-нибудь тебе полный патчноут за 5 лет сюда скинет, или разработчик винды персонально отличается?

Одним словом умора.

Это не ответ на первый вопрос.
Это мнение, что сейчас не используют ДвД ( хотя это чушь) и также ты выразил своё негодование, что я не указал материнку, хотя это отношение к вопросу не имеет.

ПЕРЕЧИТАЙ ПОСЛЕДНИЕ 4 СЛОВА В ВОПРОСЕ.

Опять же не ответ, а мнение .

У тебя, как ты выразился,

Судя по принятию информации у тебя какая-то болезнь и если так - то извини я не знал.

Хочешь увидеть ответы на вопросы которые я задал и которые нашёл у знакомых?

Пример:

Спокойно ставиться с флешки, нужно в биосе указать приоритет на флешку, как ты раньше делал с Дисководом. Устанавливается быстрее чем с двд.

За последние 5 лет вышло много апдейтов и сейчас она хороша как 7ка. Проблемы если и есть то единичны как были на 7ке и ХП.

А теперь пожалуйста - уйди из темы.

Ты точно адекватный? Какое это мнение? Насчет двд приводов это не мнение а факт, не говоря уже о том, что негодование тебе почудилось.

Не имеет в таком случае твой вопрос отношения к здравому смыслу.

Спасибо, но нет, у меня с русским языков все в порядке, я и с первого раза понимаю что написано.

Мнение, ааххааха, дак что тебе нужно в итоге? Патчноут? Билл Гейтс, который таки даст “устраивающий” тебя ответ?

Не говоря уже о том, что отсутствие проблем при использовании 10 - это не мнение, а опыт, что опять же ближе к факту.

Ну и ЧСВ конечно у тебя)))

Жаль что интеллект не такой же высокий как ЧСВ, раз ты пришел за советами как ставить винду и вообще нормальная ли она на форум ВОВ.

Да еще и не устраивают ответы, ибо это не ответы а всего лишь мнения, ведь в маня-мирке не укладываются :rofl:

Ясно тролль.

Полемика окончена.

Пока дочитал, пропотел! Жарковато товарищи, прям форумная арена с гладами и новичками :+1:

Нет никакой полемики, есть :clown_face: который не умеет грамотно формулировать мысли и создает юзлесс тему, а когда ему на это указали (при этом еще и дав вполне адекватные ответы) - еще и обижается.

Ага, гладиатор с полторашки.

Вот ты как человек со стороны считаешь адекватной темку в тех разделе вова с вопросами:

  1. Нет ли багов в 10 винде? А то я в 2016 ее ставил мне не понравилось (при том что он должен знать про апдейды для 7 раз на ней сидел, бедолага сам же не догадается, что и 10 могли полирнуть за 4 года)
  2. Как ставится 10 винда с флэшки? (при том что про установку с двд он по логике должен знать, а если он ставил с двд винду то там было и юсб доступно для выбора)

Чисто на приколе запилил тему, я не любитель, когда местные иксперты рассказывают, что “тех форум вов не для этого”, но смысловой нагрузки как в вопросах не особо много (если она вообще есть), дак еще и ответы тса не устраивают))))

Вывод очевиден.

Лайков: 1

Для этого есть подробные ответы на сайте микрософта. Но они доступны для людей которые реально хотят что то узнать. Такие темы на форуме вов расцениваю как фан/несерьезные.

Лайков: 1

Именно, я про это и написал, что тема странная и написана по принципу “чтоб было”, видимо тсу хочется пообщаться.

Лайков: 1

Автор хочет купить лицензию, но его уговаривают пиратить… :man_facepalming:

Такое ощущение, что автор ваши деньги будет тратить.

Лайков: 1

Автору посоветовали спиратить Винду, поставить Линукс ( причём требовательно) , автора обвинили в том что он задал тупые вопросы и на них легко найти ответы на сайте Майкрософт , автора оскорбили пару раз, посоветовали рассказать о железе .

При этом не ответили на вопросы.

Осталось чтоб меня ещё побанили на форуме за троллинг и будет комбо.

Ну вопросы и правда странные.

Не странней большинства тем в этом разделе (например, соседняя тема про аккумулятор для ПК).

И на них ответы были даны в самом начале темы.

Лайков: 1

Уже в следующей строке надо будет вводить пароль, так что не одна.
Крайне дружелюбно, в виндоус тебе говорят мы для 7 это уже не поддерживаем - переходите на наш новый продукт, в Линуксе тебе говорят “у меня есть унылое го%@!о, а не та программа, которую ты хотел, но вообще есть и та, но поддержку можешь сам запилить, потому что компания забила на линевую поддержку еще N лет назад…”

А зачем менять стандартный интерфейс виндоус? Неудивительно, что будут танцы с бубном, если ты хочешь какой-то кастомный интерфейс в системе, которая сделана под свой разработанный интерфейс. Ох уж эти любители нескучных обоев…

Хотел какую-то комедию посмотреть, но зашел дочитать этот тред и необходимость отпала.

Да это нормально, вон соседний топик про то как запитать пк от кустарного источника питания

Лайков: 1

ввод пароля это сложно? с каких пор?

давай ка реальные примеры, а не сказки из начала нулевых))))

Когда я пользовался - была проблема с драйверами видеокарты, нету фотошопа(и нет, Gimp его не заменяет), нету Иллюстратора, да и вообще всех программ Adobe, только приобретал популярность Open Office, нету фрутилупсов, нету студио оне да и почти любого аудио софта.
Может что-то из перечисленного есть итд, в смысле, есть достойный аналог, конечно же, но зачем мне это, я хочу ту программу, зачем…
Нужно танцевать с бубном ставить виртуалки или с помощью wine, а зачем…

Ну и самое главное - игрулей нет и не будет, как и профессионального софта перечисленного выше, потому что ОС не популярна и не будет популярно, будь она трижды лучше Windows