Зачем добавят азиатов в игру?

Даже вконец скатившиеся биотвари после фейла с Синдромедой так не троллили фанатов ME(на них и так спустили всех собак за неё). Не принимайте на свой счет, но если, скажем, в произведение Джорджа Мартина влезает Петя второклассник, причем ещё умственно отсталый, чиркает там свои соображения, а затем это обзывают “лором” - а именно это и происходит на наших глазах с Варкрафтом - то, ну мягко говоря, в нормальном обществе это называется скотством по отношению к тем, кому это потом предлагают читать, причем не за бесплатно.
ЗЫ: Про черную Цири вовремя просочилась информация в среду фанатов и те забили тревогу. В противном случае, абсолютно ничто не гарантировало, что так и не оказалось бы в результате. Вспомните какой убогой оказалась “Троя” от тех же Нетфликсов и как обгадили образ Ахиллеса.

3 лайка

Где в лоре было указано про расу эльфов-китайцев(судя по всему, истребленную во время Первой войны, ибо нигде больше оная не светилась)?

3 лайка

Давайте для начала не будем подменять понятия и мешать все в одну кучу. В лоре ВоВа полно дыр, белых пятен, несостыковок и не слишком логичных поступков персонажей. Однако конкретно в этой теме подняли вопрос, совершенно не относящийся к сюжетным дырам. Людей не устраивает, что появятся дополнительные опции для кастомизации персонажей из числа игровых человечков. И сейчас кое-кто пытается преподнести эти дополнительные опции для кастомизации как о-боже-все-пропало-а-как-же-лор. Так вот, хуже лору от этого точно не будет. “Путешественник” вам в помощь, читайте, узнавайте новое, которое уже хорошо забытое старое. Почему кто-то решил поднять вой именно сейчас, с расширением кастомизации, не очень понятно с точки зрения того самого пресловутого лора, на который так усердно напирают негодующие.

Помнится в свое время на этом форуме создавали тему насчет того, что тортолланы своим наличием опрокидывают лор, и их появление чуть ли не плевок в душу всем игрокам. И знаете, даже та тема была более уместна, чем то, что наблюдается сейчас. В тот раз хотя бы можно было понять, что человек негодует на долгоживущих черепах, повидавших все на своем веку, да еще и насобиравших кучу всякого ценного, хотя о них в Хрониках даже не упоминается. Как не упоминается о вульперах, и о том, что внезапно у нас корону для лича позаимствовали из Темых Земель (ретконы такие ретконы).

А что мы наблюдаем сейчас? Прилетели забористые доводы про негритянку-Цири, будто бы анонсировали не дополнительные опции для кастомизации моделек, а Джайну-афроамериканку, и Андуина с лицом Джеки Чана. Выглядят такие аргументы, конечно, очень странно.
Ну да ладно. Ныли что, дескать, много баб в ВоВе развелось, теперь ноют, что хуманов не расово верных завезли.

Ретконы и сюжетные дыры - это одно, а недовольство отдельных игроков из-за наличия опций для создания темнокожих и азиатов в забугорной игре - совершенно другое.
И да, без обид, но ваши фобии - сугубо ваши проблемы.

5 лайков

Шутки шутками, споры спорами, а основываться абсолютно не на чем. Я уж молчу о ретконах и всяких неканоничных хрониках, в которых куда более важные вещи остаются без внятного объяснения.
Вот как этих азиатов с точки зрения лора рассматривать?
Никто не говорил, что их нет в лоре-а кто говорил, что есть?
В классике были кастомизации, и полтора негра-может это как раз уже не канон. Хотели сделать негров, передумали. А теперь будет опять канон, да. И мы тут можем, простите, усpаться, но к общему мнению не придём, и никто не будет абсолютно правым, в этом и кроется проблема дырявого лора и ретконов.

Ровно так же, как сугубо твоя проблема, что

Если тебе кажется что-то уместным, то совершенно внезапно, это не говорит о твоей правоте.

Да-да-да, читайте унылую детскую сказку, каноничность которой, наверное, единственная из всех книг равна ста процентам. Хорошо забытое старое, ага.
Ну и разумеется, всё существование азиатов в вове как таковых зиждется на этой самой книжке. Аргумент, аргумент.

3 лайка

Пока кто-то воет не под моим окном, это точно не моя проблема) Это скорей к разработчикам.

Совершенно верно, каждый судит со своей точки зрения. Вы решили вступить со мной в диалог, я вам изложила свое мнение, заодно приведя в пример лорный источник.

Да читать-то вас никто не заставляет. Но если уж заикаться про лор, то неплохо было бы принять во внимание все источники, я полагаю. По факту, “Путешественник” - официальная серия книг от Близзард, ну а нравится-не нравится, это уже кому как.

По факту, официальные серии книг от близзард весят, в плане лора, нисколько. Если у нас под вопросом глобальные вещи, то полтора азиата явно нельзя обосновать книгой.

Лайков: 1

Черный цвет кожи и парочка азиатских лиц были в классике - как я помню исчезли они либо ближе к лк либо после него.

Черный цвет кожи у нипов был еще в Вотлк.Насколько помню грузчики в порту Штормграда были чернокожими.

Наверное, поэтому и переделали XD

5 лайков

При чем тут лор фильмов, который никак с игровым не связан?

Насколько я помню, когда обновляли модельки, про это почему-то забыли. Сейчас возвращают.

После.

Один китаец был в Штормграде, обучал владению оружием.
Ву Шен, у него лицо азиата и имя.

ах да чуть не забыл
https://imgur.com/q2G9T6A

https://imgur.com/vO1WJLN
Азиаты были, просто с выходом дренора убрали и сейчас вернули. Потомучто.

Лайков: 1

А с чего их в ЗВ не должно быть? Или Лэндо с Винду внезапно ввелись в старые фильмы в каком-нибудь вчеашнем переиздании Диснея?

Не так уж это и страшно, на самом деле.
Пока Джайна не стала чернокожей азиаткой бояться нечего. Это всё таки не Гермиона “Я нигде не писала, что она не чёрная”.

С новыми модельками Дренора же. И то, чёрный цвет кожи хуманам и сейчас можно сделать, в самом низу редактора, он даже у култирасцев есть.

Это зависит от того, как их преподносили.
Например, когда в трейлере 7-го эпизода продемонстрировали негра-штурмовика с выражением лица: “Что я вообще здесь забыл?” - то очень многие решили, что это никакой не трейлер, а чей-то фанатский прикол.

Там в самом тизере была проблема, а не в цвете кожи одного персонажа. Он сам по себе был не очень, и тот же первый полноценный трейлер Пробуждения вызывал куда больше эмоций, чем тизер, из которого обсудить-то по сути можно было только скример в начале и световую гарду.

Я думаю, что ответ на заданный вопрос лежит не в игровой истории, а сугубо в современных социальных трендах реального мира.

Это все знают и даже никто не отрицает, просто у некоторых есть потребность приплести сюда лор, словно всё так и было задумано.

Лайков: 1

Откуда во вселенной диабло желтые и черные? Тоже под действом трендов?

Ну или как библия ответит на наличие черных и желтых?

В варкрафт не только европеоиды играют. Ну если вы не знали, а если вас так сильно корежит от того что в компьютерной игре ввели расы которые вам не нравяться, ну что поделаешь.

Лайков: 1