Ну вот и дождались темы от разработчиков. Patch 2.6.8

Извиняй, но так смешнее же было)

2 лайка

Само собой :innocent:
У меня крайне низкий уровень самоиронии.

Лайков: 1

а вот эта картинка с надписями на русском где-то есть?

Лайков: 1

Нет конечно и не может существовать
Найдена на просторах форума
Американского

UPD: Оказывается есть - Ну вот и дождались темы от разработчиков. Patch 2.6.8 - #37 от SATURAS-2718

2 лайка

Да что за бред. Игра мертва уже, признать не могут. Силы брошены на 4

Лайков: 1

https://eu.diablo3.com/ru/game/anniversary-infographic/

4 лайка

Спасибо.
Продублирую в видимом формате

3 лайка

Вот честно не понимаю чего вы хотите добиться этой картинкой с инфографиком за первый год после выхода Д3)
Упрекнуть разрабов что “раньше было лучше”? Так и сейчас не плохо, игра жива и продолжает развиваться.
Показать остальным что игроков в игре стало меньше? Так ведь игре как бы уже почти 7 лет.
Для сравнения в 1 год с выходом дьяблы вышла и Call of Duty: Black Ops II, которая за год продалась 22млн копий. Или вот Borderlands 2, тоже в 2012-м вышла - продажи 12млн копий.
И где сейчас все эти миллионы игроков? Куда подевались все они? Почему дьяблу постоянно пытаются в чем то упрекать? Сейчас тут играет куда больше игроков чем во все остальные игры того года и после, а бафы сезонов сильно подтолкнули приток новых игроков.
Кстати вот ссылка на игры вышедшие в один год с Д3: https ://ru.wikipedia.org/wiki/2012_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%85)

В общем, как по мне статья вышла отличной, понятно куда целят разрабы, в каком направлении будет развиваться игра, что будет меняться и почему.

2 лайка

Вот честно не понимаю чего вы хотите добиться этой картинкой с инфографиком за первый год после выхода Д3)

Так Мураш выше посетовал, что такой теперь нету. И мне жаль, что нету, статистика не помешала, просто для интересу. Мне вот очень интересно сколько в этом сезоне было закрыто 150х (и сравнить со своими прикидками).

Лайков: 1

Так ладеры вроде-бы доступны. Можно и прикинуть. Хотя тут виноват имбовый сезонный бонус, когда 2к+ парагона хватает что-бы пропушить 150 рифт. Вон Shu закрыл 150 крестом на 2,5к парагона.

Лайков: 1

В общем, все как обычно всем не довольны))… А есть ребята, играющие почти с релиза и только сегодня узнающие, что есть как минимум 9(девять) левелов ВП!! Кто-то интересно больше 4-5 бегал? Я охренел сегодня!! Искал пилон, который так и не нашёл…
А по теме-конечно большинство игроков ждёт новый сет на ДХ-к гадалке не ходи!

Лайков: 1

Как я уже ранее написал, я считаю что вышедший пост крайне полезен, так как это диалог с сообществом.
Противоречив ли он!? Да, безусловно! И причиной тому служит тот факт, что ВСЕ игроки РАЗНЫЕ, у каждого из нас свои ХОТЕЛКИ от игры, свой ФАН.
Так совпало, что накануне я прочитал книгу «Кровь, Пот и Пиксели» в которой рассказывалось о трудностях запуска игры, проблемах и прочее. А также о философии и концепции, с точки зрения разработчиков.
Так вот, обсуждаемый пост Blizzard развивает темы, затронутые в книге. И мне это было а) интересно, б) полезно.

2 лайка

Nevalistis

I wouldn’t think of it that way. I generally average 600-800 a season before I stop to avoid burnout.

Такую идеологию я слышу много лет, т.е. разработчики не стремятся понять игру на уровне чуть выше чем нубасы/казуалы, а людей бегающих фасты в мете видимо считают фриками. Они сами не играют в свою игру, не понимают мотивацию игроков.
Проблема этого подхода в том что нубасы набираются опыта и понимают что дальше похода им не интересно (который сейчас даже казуалами закрывается за несколько дней) и уходят из игры. Челенджа кроме ладера в ВП нет, но этот интерес приходит со временем когда появляются френды в игре относительно которых интересно соревноваться на первых порах. А менять свой привычный гемплей и стандартную мотивацию для игр подобного жанра (одень более мощного перса что бы сильнее ногибать и завалить более мощного главгада) на качни другой класс и одень сапа что бы постоянно терпеть кики из пати на первых порах ради гепотетического прогресса в игре в виде паралона далеко не всем заходит.

Как пример - кап осколков. Они говорят что не будут поднимать т.к. новички не разберутся куда тратить, осколки будут копиться. Хотя так себе отмазка учитывая то что это количество на низких уровнях закрытых ВП можно оставить не высоким. А то что продвинутые игроки вынуждены играть другими классами для кача парагона они видимо не в курсе, хотя технически поднять кап дело пары минут.

В общем вместо их “мы обрабатываем огромное количество информации” попробовали бы сами поиграть хотя бы на среднем уровне, может тогда и понимание пришло.
В целом в статье написаны вполне правильные вещи, но очень сомневаюсь что им удастся достичь разультата - разнообразить гемплей в эндгейме. А то что есть для многих может заинтересрвать разве что бота поставить и попушить слегка, вот и весь эндгейм.

4 лайка

Было бы неплохо, если бы кольцо АП переделали и уберов, ну и парочку лег. гемов, чтобы было с чем на пуше поэкспериментировать.
Ну а по-хорошему - тут откатываться нужно к началу роса, где сеты и леги - просто уникальный геймплей без лишних цифр. Ну и элементальный урон на вещах тоже можно убрать, ибо ничего кроме снижения вариативности он не дает.

3 лайка

да они полюбому играли, для них скопировать любой аккаунт и попробовать повторить/переиграть рифт игрока как пальцем щёлкнуть

ну а то что их собственные акки не такие д…очерские так это дело каждого, тем более они то точно занятые люди в отличае от прочих игроков

Лайков: 1

Судя по цитатам их постов, интервью на стримах это не так.

Все мы тут занятые люди, то же мне отмазка. Думаешь те у кого паралон за 5к безработные бездельники или студенты, нифига, в игру как правило играют те кому за 30 с семьей и работой. Можно нанять специально обученных людей на это, аутсорсинг никто не отменял. Я же не говорю что бы кодеры играли (хотя то же не помешало бы на лаги посмотреть), а геймдизайнерам. В общем было бы желание. Хотя я вполне допускаю что они включают дурачка что бы поощрить казуалов, что типа они играют на одном уровне и именно так и предполагается играть в эту игру (что еще хуже имхо).

Их реакция как правило - игра не киберспортивная, какая разница, давайте апнем урон того сета в 15 раз пальцем в небо, весело же. Вот вам петогоборамки, радуйтесь.
В итоге тем кому интересен челендж давно в ПОЕ, а казуалам все наскучило быстро. Есть небольшая группа тех кому ладер интересен, но она уменьшается с каждым сезоном по разным причинам даже не смотря на реролы в ботоводов.

3 лайка

Согласен. Я, например, люблю рпг проходить с нуля, и это началось у меня еще с д2. Я мог остановиться на 40ом уровне, а в случаях когда везет с дропом и не приходится дополнительно фармить - доходил и до 74. Когда надоедало - начинал заново другим персом. А д3 проходить совсем не интересно, в отличие от grim dawn например. Просто фармить порталы быстро наскучивает, а больше особо делать нечего. тем более 16 уровней сложностей это тупо и опять все сводится к вп, которые открывают новые горизонты.

2 лайка

Вау, круто. Как приятно, что разработчики нас не забывают. Так много полезного корма. Жаль что к этим щедротам не прилагается исправление ошибок, ну да что там… Подумаеш, больше месяца у людей клан недоступен… Зато будут новые сезонные эффекты, уиии )))

2 лайка

да они полюбому играли, для них скопировать любой аккаунт и попробовать повторить/переиграть рифт игрока как пальцем щёлкнуть

Не играли они. Либо от лени, либо от нет такого функционала о котором говоришь. Если бы играли они не писали бы и не делали бы тех глупостей, которые делают и пишут. (Ну или не знаю, может быть из-за того, что они нубы, то при попытке поиграть за крутые акки у них просто ничего не получается.)

В их словах даже прямую ложь найти можно - они говорили, что проводили внутреннее тестирование крузов перед их апом. Что судя по результату очень сомнительно.

Думаешь те у кого паралон за 5к безработные бездельники или студенты, нифига, в игру как правило играют те кому за 30 с семьей и работой.

Многие из них работают стримерами, 5к пары за сезон без бота можно набить только играя вместо работы. Но у геймдизов играть в свою игру это работа.

5 лайков

а у кого получится повторить то что делают топы? как много людей это сделают? нубы они и я и многие другие! помню как то выкатили челенжрифт от вуди, ну и завершилась эта неделя с почти пустой таблицей хех

да как нет, а челенжрифт как тогда появился?

Лайков: 1