Адекватный нерф монетки

Кто? Где? Ничего не видел!

Мне скорее смешно от того на что теперь ноет форум
Что дальше ?
На обезьяну 1/4 ? Или может на 6/7 огра ?

Чот аж вспомнил как смеялся с ЗероГа с его иронией про нёрф виспа: “Да ладно тебе, слишком уж утрируешь форумное нытьё”, но нет, он как раз таки смотрел в суть, вот уже дошли до того, что -20% вр’а — это, оказывается, преимущество.
Я даже не знаю что будет дальше; нытьё на то, что за проигрыш слишком много экспы дают? Откидывают в ладдере не слишком далеко, а на арене/в дуэлях аж три шанса есть?

Ноют именно сейчас потому что, Алура + монетка = печаль, беда. А Алура без монетки и изготовителя = фри вин.

А ну да, конечно, почему бы ее вообще не убрать, а то 1 мана это как-то имбово.

8 паладина уходит в вольный через месяц(максимум 2). Без нее ничего страшного Алура палу выдать не сможет. Как и Ноздорму тоже нас покидает.

И что теперь - из-за хайролльного паладина, который и проблемы то великой не представляет будем нерфить всех кто имел неосторожность ходить вторым?

Лайков: 1

Если хорошо понёрфить, то впоследствие не будет нытья на имбакарты/имбадеки зато, ведь какая разница кто чем играет если у первого игрока вр 85%?

Разве я представлял себя как борца за нерф монетки? Я просто сказал, почему резко начали её обсуждать.

В тему того, как именно монетка дает преимущества опредленным классам. 1 ход. На столе у друля фул стол бормотунов. А из спела он мог копнуть вместо таунт +2+2 пантеру и былобы статов вообще 14/14, а так всего 9/9. Найс поигранно. https://hsreplay.net/replay/eF4ZGyKWzeiGZBE4coQgxS

Ну без монетки как спелла бы был на одного бормотуна меньше.

Просто нельзя было искроцвет давать друлю, это самая большая проблема этой карты. А монетка еще усугубляет. Или сделать его вообще легой, ценой в одну манну, дает 3 на этот ход и перегрузкой 1.

Я всё перечитываю и никак не могу уловить смысл сказанного. В начале матча соотношение маны 1/1; оба первых хода проходят при одинаковом кол-ве маны у игроков. И это соотношение существует все время. Первый игрок не отыгрывает на ману больше, он просто берет инициативу; монетка призвана дать второму игроку, лишенному инициативы со старта (и, как следствие, вынужденного играть от защиты, а не нападать), шанс один раз в матч перехватить инициативу

У второго игрока в принципе меньше на один ход. В матче не 90, а 89 ходов

хороший такой перехват инициативы получается. Когда ты ставишь 1/3 а опп 9/9

Это уже, как говорится, особенности национальной охоты :cowboy_hat_face:

Ты наверно хотел сказать “нациАнальной охоты”
исправил твою ошибку.

Лайков: 1

Ставь тоже 9/9 вместо 1/3.

Лайков: 1

А другим можно всё давать? Искросцет который даёт в итоге 0 маны и нас тут уверяли, что перегрузка - это слабая механика :slight_smile:

Нет, неправильно. Первый игрок всегда имеет больше или равно затраченной маны, чем второй игрок, при прочих равных, потому что ходит первый.

Банально представь что у каждого игрока в руках безлимит арканшотов - кто победит? Первый игрок. Инициатива - это и есть что в какой-то момент первый игрок потратил больше маны чем второй, отчего может возникнуть сноубол.

Что-то не помню в игре существ 9/9, которые дохнут от вот этого
Обычная · Заклинание · Натиск драконов · Наносит 1 ед. урона всем персонажам.