А почему так много бмеров?

Ну хз, если честно.
Я вот приветствую противника в начале матча и эмоучу «неплохо сыграно» перед леталом, если мне понравилась партия.

Мне не кажется это чем то неадекватным, но людей, которые с этого жестоко бомбят, хватает.
Так что нет, не легко.

Лайков: 1

Я пытаюсь сказать, что спамить эмоты, когда опп может тебя замутить, если его эмоты раздражают - это ничего такого.

Жду разъяснение кстати, где адекватное от неадекватно использования эмотов. Если люди использование 1 эмота считают БМом.

Тогда я тебе скажу : а почему я должен мутить каждого Оппа? Или бояться добавлять в друзья? Может мне ещё ночью на улицу не выходить ибо есть маргинальные элементы на районе? Я понимаю что ради собственного блага это делать лучше, только это не отменяет факта того, что вина не на жертве, и что хотелось бы каких то системных решений от Близзард.

Тут разъяснять нечего: есть просто усредненные нормы культуры и морали, которые не позволят тебе оскорбиться от обычного “привета” в начале матча. А если ты и оскорбишься , то ты обязан это обосновать не только исходя из своего восприятия( таким образом можно оскорбляться от чего угодного) но так-же ты должен исходить из восприятия оппонента, то есть что он пытался вложить в эту фразу. Что хорошего может вложить человек во фразу “Приветствую” когда он тебе пробиват кабину ? Вот именно- ничего. Тем более , когда этот самый “привет” в конце матча уже стал визитной карточкой всего БМа в этой игре и злоупотребляя им понятно на что хотят вывести оппонента

Если челик бежит на форум высказывать какое-то недовольство, то рекомендую смотреть на то, как он это обосновывает, а потом уже судить адекватно ли он что-то идентифицирует как БМ или нет.

Лайков: 1

Я думаю таких меньшинство, и на такое жалобы минимальны. Большая часть жалуется на приветствия отправленные не в начале матча, а походу игры и применения комбинаций и леталов

Ты же горишь, что тебе Приветы отправляют. У людей которые Приветы отправляют проблем нету.

Чел…Зачем ты в ККИ, где говорим, про эмоты, которые тебя раздражают, приписываешь ИРЛ какие-то сравнения.

Что он выйграл. Изи катка; залил соляру; IZI BRIZI; на скиле выйграл; не игра, а легкость бытия; победа без малейшего усилия; Быдло (неприятный/минусовой матчап) получает по заслугам.

Челик бежит на форум писать “Сгорел от Привета” тут нет оправданий.

И что с того что у них нету проблем? Это к чему вообще?

Чел, ты что, не можешь понять аналогию? Аналогия может быть откуда угодно, хоть с чата по ВОВу- от этого она не становится менее актуальной

Это насмехательство, то есть хамство. Я понял что тебя от такого распирает и вызывает удовольствие, но меня это особо не волнует. Я лишь объясняю что у этого однозначный смысл, и если человек обвиняет кого-то в подобном поведении - то это с моральной точки зрения обосновано. А если бы он обвинял кого-то в приветствии вначале мачта, ссылаясь на какое-то восприятие - то это уже необоснованный наезд

Сгорел не от привета, а от насмехательства которое оппонент передавал через “привет” в конце матча. Если ещё подробнее : то в силу ограниченного функционала и отсутствия чата - безобидные фразы типо “Извини” и “Привет” стали наделять новыми смыслами и злоупотреблять ими(использовать не по прямому назначению)
Реакция человека на раздражитель естественна и нормальна, вопрос в том, как формулируется претензия

Лайков: 1

Ты пишешь, почему я должен мутить каждого оппа. Так это твои проблемы, что ты горишь с эмотов. Причем тут оппонент. У него все прекрасно, он нажимает эмоты.

Аналогия не аргумент. Могу любую аналогию придумать и типо вот, это актуально.

Замуть оппонента, все. Чип пик райтклик насмешку забанил.

Это я о себе говорю. Я и не собираюсь бежать на форум и жаловаться что меня БМили. И на свой “страх и риск” не мучу оппа ибо ожидаю нормальной игры с его стороны. Почему я должен из за токсичноого комьюнити и плохой работы Близзов ограничивать свой функционал и восприятия нормальных эмоутов от оппонента?

Так а ты хоть понял почему это не аргумент? Я то могу обосновать её по актуальной теме ХСа, а ты можешь опровергнуть её ? ( кроме того, что типо раз ИРЛ то нищитается)

Это ты мне рецепт подсказываешь чтоб мое нервы поберечь, спасибо большое. Только я говорю о нормальном системном решении : добавить один автомут для всех своих матчей который не будет сбрасываться( пока не отключишь его). И жалобы на его отсутствие вполне имеют место быть

2 лайка

Ты заходишь в игру. Не просто на улице гуляешь и тут Бац, встретил буйного в час ночи. Ты буквально заходишь в здание (то есть нельзя просто так нарваться на него) где ты заведомо знаешь, что тебя могут троллить. А потом, когда тебя потроллили, ты такой, сделайте что нибудь, меня там троллят.

Сам задал вопрос, сам ответил. Сам знаешь, что токсики будут БМить.

Хорошо. Я не против такого.

Этой аналогией я показал что моральная ответственность не снимается с БМщика, как и с Близзард за уязвимости их функционала, точно так-же, как и с буйного не снимается ответственности.

Так я и не запрещаю БМить. Изначально разговор был за то, что претензии к подобным людям целесообразны и адекватны и близы должны работать над функционалом. Так-же моральная сторона вопрос не исключается только потому, что правила разрешают тебя БМить. Вот ровно об этом я и говорю.

Лайков: 1

Нет, ты этой аналогией показал, что ты не хочешь использовать методы для борьбы с тем, что тебе не приятно. Ты заходишь в ресторан, где есть разделение на курящих и не курящих. Тебе говорят, если будете есть в зале для не курящих пройдемте чуть дальше. Ты не хочешь идти дальше, ты сел в зале где гурят и говоришь, что тебе не нравится запах сигарет.

Близзюки придумали уже способ для борьбы с БМщиком - замутить оппа. Метод борьбы по факту есть, а то что люди не хотят ими пользоватся - ну ешьте дальше в зале для курящих.

Нет, притензии к БМщикам не целесообразны и не адекватны. У людей есть способ борьбы с БМом эмодзи, они не беспомощны. Близзы должны в первую очередь работать не над тем, как бы людей задефать от безобидных спаммеров эможзи, а как задефать их от: Фигово забалансенных карт, фиговых баланс патчей, фиговых механик для карт, фиговых идей для основы классов (Привет элементаль шаману). То есть решать не мифические проблемы с БМерами, а решать реальные проблемы которые вот так так - не решаются райткликом по портрету оппонента.

Этой аналогией я показал что неиспользования методов не снимает ответственности с нарушителя ( не только с правовой точки зрения, но и с моральной) То есть если я добавляю в друзья и чел начинает оскорблять, то не я виноват в этом ( хотя мудрее было бы и не добавлять) То есть ты из крайности в крайность пытаешься выставить виноватым того, что забыл замутать или случайно добавил в друзья - а это бред полный. Давай расшифрую прямым текстом " Зачем ты выходишь ночью на улицу и нарываешься на гопарей, ты ж можешь ночью дома посидеть, ты виноват!" Так понятна аналогия ?

Я ещё раз повторяю, моя личная позиция к отказу мутать никак не снимает ответственности с Оппа, она лишь не дает мне моралного права ныть на форуме( ибо я виноват что не замутал) но не снимает моральной ответственности с оппонента, ну и вдобавок система Близзов с мутом далеко до совершенства. Неужели у тебя это в голове не укладывается что приходится уже спорить так долго ?

Претензии к БМщика целесообразны и адекватны с МОРАЛЬНОЙ точки зрения. Ровно как и претензии к человеку который хамит/грубит/повышает голос ИРЛ.

Я этого не отрицаю, но ещё есть куда расти

Над этим они тоже должны работать, ибо комфортная игра для людей это одна из основных идеологий Близзард. На счет остального я бы поспорил, ибо без проблем с балансом игра с таким обилием карт/механик а так-же рандома существовать просто не сможет.

Проблема не мифическая, а абсолютно реальная, другой вопрос это уровень приоритета её

2 лайка

Охота на ведьм во всей своей красе. У меня тогда есть небольшой вопрос, а зачем собственно тогда делают озвучку эмоутов на разных портретах, если она только для БМа? Может быть это с вами что-то не так? В конце-концов как раз для вас сделали опцию замутать оппонента, если для столь легко ранимых личностей приветствие в начале матча = БМ.

Вот кто написал такое? Можно ссылку ? А то иногда кажется выдумываете на ходу

Лайков: 1

Ого. Ну с моральной более понятно, ты пригорел - виноват БМер, а где правовое нарушение?

Давай опять поправлю. Зачем ты идешь в ресторан, где есть два зала: С БМерами и без, только нудно сделать шаг.

Какую ответсвенность несет БМер, непонятно. Ответсвенность не использовать эмодзи? За весь спор, ты мне пытаешься навязать, что БМер которые спамят эмоции несут какую-то отвественность перед оппонентами.

С моральной точки зрения, фитилить каждый ход глиномеса на метовой бутылке/чела с голдфишем/неприятным матчапом целесообразно и адекватно. Ровно как к человеку который оказался на высоком положении не за счет своих данных, а потому что его брат/сват поставил.

Все просто. Клоун на контр матчапе мне привет отправляет. Откровенный БМ.

Правовое нарушение это аналогия с гопарями ИРЛ. В данном случае только моральная сторона вопроса. Если б я требовал бана кого-то БМера,тогда меня и можно было бы ткнуть носом в правила и сказать что “законом не запрещено”, но я такого не требую

Давай более точный пример : у нас один зал, и в нем куча людей самых разных (адекватных и не очень) и дабы среди всей этой массы не нарваться на какого-то неадеквата тебе компания предлагает единственный возможный вариант - сядь за самый дальник столик чтоб тебя никто не заметил ( не только нормальные люди, но и БМщики)

Моральную, да и только. Я не притягиваю к правовой ответсвенности БМера. Могу напомнить с чего вообще начался спор, ибо походу дела цепляясь за отдельные аргументы начинаешь терять общую картину

Ну думаю да

Привет в подходящий момент в рамках нормального общества, а именно в момент первой встречи - не может являться откровенным БМом ( кроме твоего личного воображения)

Вопрос закрыт.

Хороший пример, согласен.

Эт правда, по этому буду кратко отвечать на для меня законченные вопросы. А то плодить сущность гумоз и духота.

Может. Сам так делал и на таких сам не раз нарывался, когда играли Варлок с крестьяниным. Такие челы эмоты спамили, когда видели, что я на баку Паладине играл. Я ХС общество уже не воспринииаю по галочке как нормальное и любой эмот оприори уже БМ, потому что как ты и говоришь ( и я с этим полность согласен) ХС сама по себе токсичная игра и общество в ней токсичное в большинстве (я про ладдер говорю, форум то тут классный. Приятно вечерами тут позалипать) и я эмот оппа, даже пусть он из самых добрых побуждений считаю БМом. Да, это не совсем очевидный БМ как тот же Привет после победы/поражения, но из-за негативного опыта любой спам эмоты я считаю БМом.

Не соглашусь.
Из этого виной противника можно назвать разве что игру на бутылке и то с натяжкой.
Он же не виноват, что ему зашло/вы играете на контрящейся им колоде.

Нет конечно, но он же выйгрывет не из-за скила. А значит, я преисполнен праведного (и не очень) гнева начинаю усиленно думать над каждым ходом.

Обычная · Заклинание · Рыцари Ледяного Трона · Атака и здоровье существа становятся равны 3.

Да, именно в ХС впервые у узнал о том, что оказывается тебя могут добавить в друзья только чтоб сказать пару ласковых, а потом быстро удалить дабы ты не успел ответить. А разрыв шаблона у меня произошел тогда,когда выяснилось что добавить в друзья с такой целью тебя может даже тот кто тебя победил … Ну а смысл “Привета” в конце матча это вообще уже чистый феномен ХСа ( из за ограниченного функционала общениям с оппонентом)