А почему так много бмеров?

Согласен. Поэтому и не развожу. Просто не добавляю. Это же несложно - не добавить. Также несложно, как свичнуть эмоуты. <=

для меня понятие адекватность не совместимо ни с бмом,ни с фитилем

Лайков: 1

Когда ты проиграешь выйграную игру, из-за того что к примеру маг заюзал куб и после игры он тебе кидает друзья, это оч сильно поджигает 5 точку :cowboy_hat_face:наличия надписи друзья это хороший агресор.

ну это уже смотря что он напишет).может он извинится хочет что выиграл из-за рандома(без сарказма).а если ничего не напишет,значит провоцирует тебя.

А разве это прям такое плохое, прям бмерство? Имею ввиду, ты испытываешь от этого раздражение, обиду или расстройство? Я лично нет (может, я слишком старый, мудрый и оттого спокойный).
Ну, это прикольно. Это такая колкость, насмешка или ирония (когда леталишь со хантовским словом “здравствуй”). Бывают же дружеские подколы. “Неплохо” - это, может сам себя хвалишь, как я неплох, что победил тебя, или как мне неплохо повезло с картами в этом матче. Или эмоции немножко переполняют и требуют выхода. Или вот прям ОТЫГРЫВАЕШЬ ЗЛОДЕЯ (с портретом Галакронда или ДК прям особенно заходит), одержавшего вверх над своей жертвом.
В общем, когда в других играх с чатом тебя реально поносят и оскорбляют, это прям совсем другое. В хсе это как простые спортивные подколы, просто иронично шутят. Никогда в хсе не обижался на оппонента - только на рандом и подкрутку.

Кстати, еще интересно, что еще ведь и разные фразы от разных портретиков имеют разный эффект, хотя эмоции одинаковые.

Вот когда Валира перед леталом говорит “Моё почтение” - это прям тонко. А когда Кадгар сообщает “Здравствуй. Вижу ты тоже ищешь истину” - ну это как то вообще не бм, как на мой взгляд.
“Здравствуй, дорогуша” от матушки Лещины - для летала очень неплохо.
А вот НЗотовское “Здравствуй, слуга” - это даже незачем для летала приберегать. Оно и в целях поздороваться так должно оппу припечь, что ой.

Или в тех же дуэлях, когда играешь за Груула то “продолжительной степени рычание” вообще никаких эмоций не вызывает.

А вот “Ух ты… Нет, правда, ух ты” или “Ай-яй-яй…” это вообще весело. Даже не знаю, читает это опп или забанил говорильню на взлёте - но это же такая прелесть когда, например, Люся ворует твою руку, в которой вообще нет полезных карт… или есть но они 8+ и она не может их разыграть. И нифига это не сравнится с “Сонм ликует!”… Кто такой “сонм” и зачем он “ликует” вообще непонятно потому что.

А, и про консиды… “Ты сильней меня” - да вот только из за этой фразы не хочется Андуина на портрет ставить. А вот с Лунаровой “Всех не победишь” ливать можно хоть на первом ходу - все равно не обидно.

2 лайка

Большинство людей БМит со вполне конкретной целью - сделать оппоненту неприятно, доставив дискомфорт. Всё. Тут не очень уместны рассуждения о том, как лично Вы это воспринимаете. Если у вас с этим всё ок, то за вас можно только порадоваться, но в ХС играют и дети, и подростки, и неуравновешенные люди, да и адекватным людям не факт, что это окей будет на дистанции.

Мотив навредить есть? Есть.

Я каешн не хочу врубать мать Терезу, т.к. сам БМлю, но выгораживать это по мне странно)

И с чего это лично я должен заботиться об их комфорте и благополучии? Я разработчик или что? Не свичают - их проблемы, разве нет?

Или мне теперь сдаваться, потому что я могу нанести дискомфорт голдфишем и доминирующей победой? <=

А с чего ты взял, дескать я тебя обязывал?
Это просто атрибут адекватного индивида, приветствующего человеколюбие и всё.
Я себя к адекватам не причисляю и, соответственно, занимаюсь подобным непотребством.

Правда у меня отмазка для себя есть в плане возраста, а остальные пускай идут на сделку с совестью, как хотят :slightly_smiling_face:

Моя отмазка проще. Я - мизантроп.

:upside_down_face:

Ну мне сложно соотносить, т.н. мизантропию с адекватностью :slightly_smiling_face:

Разумеется, в зависимости от степени проявления: чем больше, тем ты дальше.

Аналогично и с любым* другим отклонением, офк.

Меня кстати удивляет, что ХС, несмотря на отсутствие чата, может претендовать на токсичное коммьюнити. Недавно босс ХСа в твиттере выкладывал твит, какие “потрясающие” комментарии ему приходится читать на реддите. Может из-за этого он проводит Q/A в твиттере.
В игре нет командной игры и чата, казалось бы откуда браться негативу, и видимо эмоуты взяли на себя всю эту роль.

Эмоты и ключевой элемент рандома/матчапа :slightly_smiling_face:

А отключение эмоций в начале катки придумали явно не для “адекватных людей”? Или речь о “Ой как мне нравятся эмоции в ХС, но вот когда говорят привет, у меня горит”? Что за детский сад?

Я уже выше писал, что каждый раз это делать напрягает, поскольку в игре нет настройки автоматического отключения, если что.

Есть плагин, но он периодически слетает, поэтому этот вариант тоже доставляет.

И да, эмоты в ХСе действительно могут создавать интересные + весёлые ситуации, когда они используются по назначению без злого умысла.

Можно ещё написать скрипт самому, но очевидно, что куда больше хотелось, чтоб разрабы сделали одну галочку для миллионов, нежели тысячам людей пришлось писать макросы/качать плагины и т.п.

2 лайка

На мой взгляд вы просто ищете оправдание тому чего не хотите делать. Как с таким подходом вам карты не лень на стол кидать? Есть инструменты - пользуйтесь, нет, хочу поплакать на форуме что меня эмоциями обижают. Цирк какой-то на форуме по поводу и без.

Лайков: 1

Да, инструмент есть, но открываю секрет: когда у человека инструмент, в высшей степени далёкий от совершенства, он, Разумеется, захочет его совершенствования.

Если конкретно Тебе не лень тыкать каждый раз - поздравляю, но ты - не все.

6 лайков

И с чего вы решили что игру должны делать “под вас”? В сообществе что, миллионы угнетённых эмоциями?

Под меня? Это вполне универсальное и напрашиваемое решение.

Разве моё волеизъявление звучит специфично, учитывая токсичность игры?

4 лайка

Ниже написал что и ТЫ не все. С ТОБОЙ разговор окончен, меняй мир плача на форуме другим таким же.