Баланс чернокнижника

Скажу как человек, после многих лет фана и контроль-самоделок, сделавший сборку квест-лока на входе дополнения и впервые залетевший с ней в легенду: квест действительно имбалансен. Делается стабильно ну не на четвертый, на пятый точно. Иногда на шестой. Шансы продавить есть только у агроты, но и ее можно передавить, хоть не квестом, так великанами с натиском. У других архетипов…вообще непонятно теперь, что делать колодам умеющим в “позднюю игру”, что только вступают в партию после пятого хода)

Лайков: 1

Я тебя, конечно, уважаю=)
Но какая разница, куда ты на квестлоке залетел? Я вот ещё не залетел. Так что теперь - он в балансе?

Они заходят это раз. Потому что у Лока добра много.

Во вторых я после выхода аддона играл только на квест пират варе и отталкиваюсь от личного опыта на Пират Варе против Квест Варлока, а не Баку Ханта или какой-то другой агроты.

Вспоминаю аддон когда только вышел ДХ. Почти такой же цирк был в обоих форматах.

Лайков: 1

Вопрос в том что даже такой игрок как я - никогда не стремившийся в легенду,заходивший в игру 2-3 раза в неделю на часик, игравший только на самосборках - взял квест-лока и до легенды долез быстро и незаметно с самого крайнего ранга

Вот только дх по данным хсреплей сильно опережал по вр все остальные классы с первых дней выхода. Щас Зайди, посмотри, на каком месте квЛок.

Лайков: 1

Контроль Варлок? Не знаю такого. Ни в вольном, ни в стандарте.

Ок. А я в легу стремлюсь, не раз там бывал и играю по часу-два в день. Но ещё не там. И что это значит в плане балансности лока? Правильный ответ - ничего.

Лайков: 1

Квест Лок. КвЛок.

Мда. Странное сокращение которое в заблуждение вводит.

Пока в вольном 5 алмаз брал куча квестлоков.

В стандарте пока не сильно наиграл да и ранги там у меня смешные. Чаще встречаю смешные колоды. Варлоков в стандарте встретил 0. Но магов было прилично.

Когда заходят, когда нет. Суть в том, что твое заявление о том, что лок выполняет квест на 4 ход и остается при 25 здоровья не отражается действительность.

Т.е. играя на пират варе ты оставляешь локу на 5-ход 25 здоровья? Что за вар у тебя такой?

И опять же, я не отрицаю силу этого квеста, но уже сейчас его стало гораздо меньше, ибо агрота оптимизировалась под него. Во-вторых, буст по урону у пиратвара, ханта, шамана взлетел до небес. Квест прист же будет уничтожать любой контрольный лейт, если он возникнет. От ухода квестлока со сцены для контрольных лейтовых колод ничего не изменится. Будет такая же агрота и отк маги. Сцена просто потеряет одного игрока.

2 лайка

Квест лока вполне можно назвать контроль, учитывая что его геймплей завязан на жестком контроле стола и долгом прокручивании квеста ценой хп. То что матчи длятся недолго это вина оппонентов которые не берут себе хил, и в большинстве своем играют агрой. Очевидно что перспектив на достойное противостояние без хила и контроль карт у них мало, а вот реализовать свой агро потенциал видимо руки не позволяют.
Вывод - люди, не играйте агрой если не понимаете все механики или сложности своей колоды, это не вина чернокнижника что вы не можете его задавить.
Для всех остальных: это просто смешно что вы жалуетесь на отхил чернокнижника но сами себе в колоду хил не кладете, фейспалм)

Квест варлока не самая сильная награда. Сила лишь в скорости выполнения, если квест Лока будет выполняться с такой же скоростью как у шамана или мага, то он станет мусором. Тот же шаман творит лютую грязь после выставления награды, двойной добор/урон/стол/раскопки. А запаздывает он всего на 1-2 хода.

21 урона самому себе, не кажется ли вам что это слишком много? Если твой противник нанес тебе около 10-15 урона то квест вдруг становится невыполнимым до нахождения хилов, а в колоде всего 14 хила. А закрепиться на столе ты не можешь, ибо каждая вторая карта наносит урон самому себе, а они нужны для выполнения квеста.
(Хилится он как прист, ага. У нас ведь хил за весь матч, и с одной раскопки называется - одинаково.)
Поэтому у Квест Лока мертвые матчапы против агроты, от Ханта и Шадоу приста требуется нанести пару раз урон со стола/заклинаниями - квест у Лока вряд-ли выполнится, он скорее сам себя убьет нежели выполнит квест.

Лайков: 1

Обычный вар без голдфиша. С монеткой против Лока играть легче т.к можно баржу на 3 поставить и успеть законтролил стол. Но без монетки и баржи через чур сложно т.к без стола у пират Вара нет способа выйграть.

Бурст у пират Вара появляется у при выполнении второй части квеста. Если пират вар в самом начале не ловит голд фишь в виде 2/2 с руки и глазастик - луз с шансом в ~60 процентов против квест Лока. Я уже говорил, личный опыт на пират варе. Про Ханта Шамана не вкурсе.

По поводу Лейт и контроля - Лейта в вольном и так почти нет. В стандарте да. С такими Квестами как у Лока и Приста - да, контроль колоды мертвы.

Как скажешь. То что в вольном и скорее всего в стандарте Квест Локи играют как зушки - моя вина, что я не взял Контроль Воина или Контроль Жреца, что бы умереть от награды Варлока.

А они как-то относятся непосредственно к квесту? :thinking:

Тут люди как бы не столько на квест жалуются сколько на 2/3 за 2 Глаз и 2/6 за 4 которые локу обеспечивают простое и ультра быстрое выполнение квеста (за Бесплатно) Ведь по факту лок не играет в манну как все, а тупо расплачивается здоровьем которое и идёт ему в зачёт квеста! А если ещё вспомнить про великанов 8/8 и бешеный добор с дискарда руки Гулдана то вообще труба! Так что подводя итог не столько сам квест напрягает как карта сколько сам архетип вокруг него собравшийся!

Наверное, самое адекватное обьяснение, спасибо.
Ну тогда, действительно, можно понерфить эти тушки 2/3 и 2/6 убрав урон который они наносят, собственно, скинув скорость накрутки квеста и тем самым привнести баланс. Довольно адекватное решение.

Но это если бы квест был имбой, он пока еще очень слабый.

За ХП это бесплатно? Когда хила мало то ХП становится дороже маны, и ХП сам по себе каждый ход не восстанавливается. Было бы хила как у приста,можно было бы условно назвать бесплатно, но нет, его мало, и Лок расчитывет только на скорое выполнения квеста и ее реализации пока противник не нанес достаточное количество урона.

Из за малого количества хила Локи без квеста даже не играли нолик на рес, которую прист таскал в каждой сборке.

П.с: у квеста один из самых донных винрейтов, 9ый по ущербности. Если бы не зулоки которые убивают даже без выполнения квеста то винрейт был бы ещё ниже

Если учитывать условия выполнения квеста… да, бесплатно!

Ни квест,ни хп за Ману не считается бесплатным.

Хп так-то даже намного ценнее чем мана, если у тебя не будет маны - пофиг, а вот если закончатся хп то ты проиграл.

Ах, так вот почему меня откшат на следующий ход сразу после тамсин :woozy_face: Просто надо второе лицо надевать, чтобы бес 5/5 за 3 ну точно не пробил.
UPD: От темы воняет каким-то лютым троллингом, либо игрочки типа фабоана и блуда реально не играли ни против этого варлока, ни на нём.
Конечно, бывают матчи, когда успеваешь опустить ему хп до того, что ему уже математически не хватает хп завершить квест, и что теперь из-за этого сидеть до следующей крупной обновы (минисета) только на одд ханте? Потому что любая агра, дерущаяся от стола спокойно чистится и остаётся без этого самого стола. И при этом не факт что это что-то изменит.
Квест нуждается в ослаблении, это просто очевидно, и в принципе это и случится, кто бы тут что не писал.

2 лайка