Баланс чернокнижника

Весьма много наиграли и на и против.

Из-за квест лока в вольном пропали такие отвратительные колоды как бигпристы с разакусами, дрыжшамы, различные комбодруиды, т.е. то, что и так малопредставленный контроль(например, ренолок) обыгрывал с большим трудом. Пират вар был и раньше, баку и генн ханты были и раньше, маги(секрет и комбо), агропалы и т.д. Все осталось как было, в чем претензии-то? Что не пооткашить контроль нахаляву?

Лайков: 1

Так лол, кладите больше хила :joy:
Выкинули хил, потому что выгоднее рашить квест, а теперь жалуются…

Потому что это он и есть)

Реномаг, Ренолок, Бакувар…
Потому что для медленной деки матчап с квестлоком мёртвый как смерть.

Лайков: 1

Мало нам было пейн лока видимо…

Только ренолок, остальные и не играли давно уже. Маг совсем не играл, вар встречался раз 5 в месяц. Я к этому и веду, что от удаления квестлока из вольного, ничего из этого уже скорее всего не вернется.

Фабоан, а почему по твоему мнению иллюсия - имба, а билетикус - балансная карта? Уж не потому ли что билетикус это карта лока? Но ведь иллюсия как раз контрит ненавистное тебе отк, а билетикус скорее антиконтроль карта, который ты так любишь. Какая-то здесь неувязочка :woozy_face:

3 лайка

гулдан иииии гулдан почти каждую игру - это очень классно. наконец-то в вольном больше нет разнообразных дек, можно наслаждаться игрой локом против лока.

3 лайка

Билетикус это балансная карта только если зайдет вместе с бранном, а так его просто невозможно нормально реализовать учитывая его неадекватно сложное условие и бесполезность пока оно не выполнено. Эту карту по хорошему апать надо.

Лайков: 1

Теперь даже я допетрил что эта тема троллинг. Быбы.

2 лайка

А где ты видишь жалобу? Мне вот кажется что тут псевдоконтрольбояре жалуются на квест лока. Будто бы до лока контроль был играбелен.

Я же говорю испанский стыд за всех. А фабоан реально верит в то что он несет? Или тоже троллит? В нем я сомневаюсь.
Лок без голдфиша делает квест за 4 хода стабильно.

4 лайка

Слава идёт далеко впереди него, и даже не все знают, насколько

Лайков: 1

Зависит от того кто ее несет. Всякие шушпанчики со своим “авторитетным” мнением не интересуют.

Так же как и Дрыжеглот шамана. Люди не хотят смотреть мультики, где они умирают и ничего не могут противопоставить.
Если у Приста карту “сломать портретик противника” ещё нужно найти на колоде, у которой нет добора, то варлок на 7 ход уже все. Убивает тебя фатигом. Что не есть адекватным как бы.
Так же проблема в том, что варлоку надо себя побить ради этого, но при этом он имеет очень и очень лютый отхил.

2 лайка

Во времена дрыжеглот шамана он был единственным убийцей лейтовых дек. Был и малигос друид,но там ОТК наносил 30 урона, в некоторых сборках - 36. И комбу легко ломал слизнюк.

За весь мультик обычно крутится квест, где Лок остаётся с лоу хп, и продолжительность мультика зависит от скилла игрока, АПМа и захода добора варлока.

4 карты на точечный добор спелла из колоды. Если прист успеет сыграть награду,то как обычно ты умираешь на след ход.

Но и без приста и варлока есть куча колод которые сдерживает любое проявление контроля.
Это и квест маг, шаман, ДХ, хант.
Мага пережить и играть в валуво не удастся на любой колоде, это и огромный урон и потенциальное ОТК каждый ход + бесконечные и апающиеся возгорания.
С шаманов та же история, но в отличие от мага он не имеет бесконечную колоду, но с 1 карты легко может восполнить всю руку заклинаниями и потенциальное ОТК каждый ход.
ДХ - фулл комба сносит порядка 200хп, какая колода в состоянии выжить такой урон ?
Хант - старый 5-8, урона в колоде тоже достаточно. Лично мне хант снёс 7 картами 32 хп.

Если мета замедлится то вылезут ещё и роги с друидами(ктун), на данный момент они не играют из за агроты. Рога против медленной колоды почти что каждую игру крутит гарроту на 5-6 ход. И это тоже нельзя законтрить.
Так вот , какой именно лейт колоде мешает варлок ? На данный момент у него хороший винрейт против мага и дх (которые тоже ОТК) , но играет слабее против любой агроты.

Проверено. Заходят дай Боже каждому так заходить. Ещё ни разу не увидел, чтобы лок не поставил кристаллизатора на 2-ой ход.

В первые дни дополнения чернокнижник казался лютой имбой, но теперь он не выглядит так страшно, по крайней мере в стандарте.

Да вроде ничего сверхъестественного он не творит. Даже на контрольном квест варе его переезжаю, чего уж говорить про остальных. Разве что прист с квестом может сразу консидать.

Полностью согласен с тобой, просто большинство игроков с форума не умеют играть против 49,7% процентов винрейта за 50000 игр.

Что бы ты ни писал, лока понерфят на следующей неделе.

Лайков: 1

А охотника?