Биг прист в вилде

Не больше одного аддона? Баку-паладин, не?

Лайков: 1
Лайков: 1

То что ты пару раз насосал на ней в ладдере не делает ее балансной декой.

Лайков: 1

Ой, это тот же самый аргумент что и с квест-рогой. Сливает агроте - колода в балансе.

Биг Прист - полная мерзость, если играешь на контроле. Да, на агроте она при не крутом заходе рвется в щепки. Мех Хант может вынести морду очень быстро. Убирать колоду или нет - вопрос спорный, но вот барнса(обязательно) с ишаком(очень желательно) отправить в щепки надо, тошнит от “только сегодня, страшно интересный матч”.

2 лайка

Да. Именно поэтому у меня против биг приста 0% побед на контроль деках. Именно поэтому если ему не сломаешь будку до 6 проиграешь
Извини буду искать ошибки

Не. Ты не прав.
Ищи ошибки
Биг прист совсем не конч и не поломаная дека.

Ищи. Ищи пока не найдешь. Пока не найдешь ошибку в пряморукости близзардов.

2 лайка

Биг прист не насилуется любой агротой. И не имеет отвратительно низкий винрейт. За пруфами можно обратиться на hsreplay/vs. Да, с агрой такой прист играет так себе. Но в целом держит винрейт 50% all ranks/legend.

Это не “лично наши” предпочтения. На биг-приста ноют на всех площадках, где хоть немного обсуждается ХС - от реддита до форчана. Сотни топиков, тысячи постов от всех, кого достало натыкаться из раза в раз на эту деку, куча негатива. Помнится, Близзы регулярно говорили о том, что ХС должен приносить позитив, не должно быть слишком поломанных карт, у игроков должно отсутствовать ощущение безысходности и неизбежности поражения и так далее. Я больше чем уверен – нерф биг-приста придёт и на оф.сайте напишут что Барнс был поломан и что они не считают ситуацию нормальной. Но пока что они ограничиваются лишь тем, что “ну мы кароч смотрим за ситуацией)))”.

Личный опыт игре на биг-присте вообще не показатель. Да, колода коин-флип, кто ж спорит. Да, у колоды нет заоблачного винрейта, кто ж спорит. Биг-прист не имба вообще ни разу, это просто мерзкая опостылевшая всем гадость, которую давно пора гнать из вайлда метлой.

3 лайка

Давайте положим тричери + думсеер в количестве двух штук в колоду и поржем

Ему необязательно ломать будку до шестого хода. Есть темпо колоды, которые в состоянии его вынести. Есть контроль, что удивительно. И есть ОТК

Так что иди ищи ошибки.

Сколько там существует Каражан? Года три? Ни одна сломанная играбельная карта столько не жила без нерфа. Раз Барнс не получил нерфа, значит близы, с большей вероятностью, переделают кладбище, а не Барнса.

Бигприст легко контрится ОТК-магом через Тауриссиана. Благодаря бигпристам взял впервые 5 ранг, поэтому желаю им лишь процветать и размножаться.

Если убить на седьмом, то конечно да.
Контролю против биг приста играть очень тяжело - это, мне кажется, факт, т.к. у приста начинается постоянное ********* стола хода с седьмого. Удачи переконтролировать / убить непонятно чем под зачистками приста.

Классика существует ещё дольше. Но это не мешает близам её нерфить.

Если не сломаешь ему будку проиграешь. Если офк это не отк колода какая то и то он может просто рагнаросов по воскрешать с варготом и всё . ЭТО НЕ ЧЕСТНО
Не знаю о чем ты пишешь. Факт есть факт. Это не совсем честно когда я убиваю существо на 4 ходу 1/1 , а на 5 у него уже два существа 8/8 или статуя 4/8.

Ну это не проблема балансности Барнса. Барнс балансен, как балансен и Ишак.

Это проблема сломанности кладбища - раз.
Это проблема воскрешалок приста, которых подвозят ему каждый аддон - два.
Имеет смысл нерфить первое и перестать подвозить второе.

3 лайка
  1. Создавать целую механику явно направленную на 1н единственный класс и на 1н единственный архетип?

или

  1. Понерфить 1ну картонку?

Не буду ничего писать сами отлично понимаете!

Беда в том что это ничего не решит!

Является ли Биг-прист деструктивным явлением для Вайлда? Да, является ибо из-за него (не только из-за него конечно но всё-же) не играет много медленных колод неспособных справляться со всем этим ход за ходом!

Из-за него (повторюсь не только из-за него конечно но всё-же) в вольном играют в основном агрессивными колодами или колодами в которые уже на этапе дэкбилдинга закладываются технические карты чисто для того чтоб противостоять подобным колодам! (не во все колоды можно положить тех карты не сломав при этом саму концепцию колоды)

Из-за этого разнообразие колод само собой тоже страдает! Ты либо не можешь противостоять самому присту либо не можешь отбиться от агроты которую порождают подобные колоды!

Можно собрать колоду которая будет играть на отлично с Биг пристами (милл рога к примеру(квест маг? тут я не уверен)) но при этим отлетать от всего что так или иначе тянется к твоему лицу или собрать условного Контроль Лока/Приста/Вара/Мага и гнуть агроту но встречая Биг-приста сразу тянутся к кнопке консида!

Нужен-ли нерф ему? ДА НУЖЕН! Это даст некислый толчок для развития колод в вольном но пока он будет оставаться на своём месте это так и будет лишь туманной мечтой и слабой надеждой!

5 лайков

Собственно, поэтому нерф Барнса особой погоды не сделает. Иногда, конечно, очень мешает то, что прист через Ишака-Рагну может оказывать давление(помню, как на 8-й ход вынужден был поставить Рено и на следующий ход у меня снова пол-хп пропало), но это редкий сценарий.
Нужно саму механику колоды прибить. Печально, но зная лень близов, шансов на это мало.

Никто не говорит о создании механики. Это исправление уже имеющейся.

И тут стоит учесть, что биг прист не единственный прист, который может воскрешать. И прист не единственный класс, у которого есть механика воскрешения.

я поняла что прошлый биг прист это были еще цветочки, встречая это дер*ще с нынешним магом и скелетиной это просто нереально выиграть, пыталась даже сделать деку которая более менее должна контрить это , энтомбила скелетину и мага, вытаскивала 4 хистерии из двойки, нереально… все равно задавливает ресами. ей богу не понимаю нафига они нарисовали 3 новых карты которые идеальны для самого сильного и раздражающего архетипа в вайлде который играет за тебя. стандарту такие карты не особо и нужны были а вайлд знатно порушился

знатоки на форуме как обычно изи это контрят. вот только на практике не хватает столько контроля, стоит поставить барнса который вытянет скелетину, на 5ом ходу ресая скелетину, у него на доске появляется 2 миньона 6 8 с бесконечным ресом. тут даже талисман апгрейдить не надо если ресать кельтузада и скелету нонстоп

Лайков: 1