Биг прист в вилде

Всё что надо знать про биг приста!

Если-бы я не захайролил на колоде которая не расчитана для игры с Биг пристами то эту игру я бы слил 100% но тут был вин!

Варготом их унижать самое то в квест маге. Они или через фатиг на помойку идут или через различные виды фейверков получают в лицо.
Антона не озвучиваю, ибо попса и комба сложнее в сборе, а квест при голдфише комплит на второй ход)

Я тут подумал.

Близы по фану сделали локу вероломство. Пусть по тому же фану сделают вероломство 2.0 - призывает на сторону противника 7 бесов. Манки этак за 2. А следующим ходом осквернение и пусть мучается с кладбищем

Дак в новом аддоне уже есть такая карта

Лайков: 1

Расскажите пожалуйста поподробнее про колоды в которых технические карты ломают саму концепцию.
Спокойно играю варами,шаманами,магами,локами,паладинами,рогами и прочим против биг пристов и все хорошо.
Не понимаю в чем проблема.
Да бывают плохие матчи,но только потому,что нужных карт в руке нет.

Она дороже стоит. Чем быстрее кладбище засрешь, тем лучше

Биг прист. Ты туда не станешь класть никакое техническое существо.
В бист ханта тоже не станешь (если оно не зверь). И в спеллханта.

Короче, ждём нерфы ишака (пусть достает существо с шансом 50%), нерф барнса до 5 маны (а ещё лучше тупо удалите его из игры), нерф сущности тени до 7 маны, нерф оберега, пусть воскрешает при Максимальной Выкачке на 1 существо меньше, нерф воскрешения трёх случайных существ до 10 маны, и нерф рагнароса - в конце вашего хода наносит не восемь урона случайному противнику, а урон, равный своей силе случайному противнику. Катрина муэртэ - статы не 6/8 а 4/6, келтузад - статы не 6/8 а 5/7, воскрешение случайного существа (заклинание за 2 которое) - сделать так: "выберите одно: заплатите два за карту и воскресить существо со стоимостью три или меньше ИЛИ заплатите 3 за эту карту и воскресите существо с любой стоимостью(естественно случайное). Вот тогда, будет вполне балансная колода, против которой будет реально играть всем колодам. А против агры можно и зачисток будет положить ей.

Лайков: 1

Все эти нерфы - это не то. Поможет только переделка кладбища, т.к. фантазия не бесконечна. Ему всё равно дадут ещё ресы, аое, в игре появятся ультимативные туши. Когда уже близы поймут, что биг прист определяет, каким будет вайлд. Как бы хорошо его ни контрили, он сильно ограничивает разнообразие вольных колод до этих самых контр дек и контр контр.
Ну а если что-то хочется понерфить, то это, имхо, должна быть статуя. Играя от стола, я проигрывал присту либо его голдфишу, либо этой статуе. Она и лицо защищает и хилит и существ ремувает. Без неё он очень сильно просядет.

Лайков: 1

Что за дичь вы несёте про биг пристов и медленные колоды? Начнем с того что эти самые медленные колоды сами имеют кучу “балансных” карт а второе это то что если вас не будет контрить условный биг прист то будет контрить условная милл рога/вар/лок или прочая дичь, может вылезти очередной 777 дру с леталами на 6 ход и прочая дичь которым вольный завален. Биг прист колода бесячая, но уж точно не имбовая.

Во первых, можно будет в будущем завозить сильных картонок и другим классам. Во вторых пусть просто удалят барнса и не добавляют ему аналогов никогда, это вроде реально. Ну, и, да можно было бы просто менять механику кладбища, попутно удалив из игры ишака с рагнаросом, т.к. они тебе даже будучи 1/1 при воскрешении столько проблем наделают. Обсидиановая статуя, мне кажется, сильная, но сейчас - просто средняя туша в биг присте. Она отхилит, рагнарос зажарит, ишарадж такой ср$ч на столе разведет, что аж смотреть страшно. Пусть действительно или меняют механику кладбища(попутно нерфя некоторые картонки, но это уже не так обязательно), или тупо убирают н#х$р картонки биг Приста в ж*пу хса (извиняюсь). От бигприста подташнивает, от его хайроллов хочется блевать, от игры на контроле против него хочется удалить хс, от “ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, СКАЗКА О ДЕВОЧКЕ”(БАРНС), хочется тупо уничтожить разрабов хсика ядерной бомбой, от “привет” биг Приста, когда это тупое чмо побеждает, хочется тупо вычислить его и прийти к нему домой с диглом. Заколебало

Серьезно, го все или “гоняем на анти контрольной сборке мех ханта(я такой щас и гоняю)” или “положи вероломство + вестник рока в колоду в кол-ве двух штук, записывай видео на ютуб и наслаждайся просмотром, как это г*вно сливает”

Биг Прист - жил, Биг Прист - жив, Биг Прист - будет жить.

У близзов были кривые руки, есть и будут, и это далеко не только о биг присте

То есть ты согласен с тем что если убрать Биг приста то вылезет

и как минимум разнообразие в вольном явно увеличится?

Вон рогу нерфанули ибо она была метаобразующей в стандарте из-за чего метаигра крутилась вокруг роги! А приста видите ли трогать нельзя чисто по тем-же причинам что понерфили рогу… двойные стандарты? Я за то чтоб играла КУЧА дичи вместо 1го приста!

Он же из церкви. Плохо церковь трогать

Нерфишь одно - апаешь невольно другое и так до бесконечности, замкнутый круг. Картонок то не одна тысяча…

Так нерфь так, чтобы все было в балансе, в чем проблема? Можно не убивать колоду, а только ослабить, попутно понерфиф/баффанув другие картонки

Не стал все сообщение цитировать, чтобы сказать что ты какую-то кухню несешь.
Близы меняют цифры исходя из конкретных соображений, которые легко оправдываются.
Ты на шару поменял числа в картонках без оглядок на другие карты/другие архетипы играющие в вольном и считаешь что это правильный нерф.

Сразу виден уровень понимания механик этой игры

Про то, что я понес кухню с горяча - согласен, чисто как пример нес. Ну, а вообще, суть - пусть отправят биг Приста куда подальше или хотя бы ослабят