👬 Близзард и Китай

А если это каким то образом выяснится, лови пермач (особенно если в акк дофига денег влил)

Мне кажется тебе нужна не Джайна,а психиатр.

9 лайков

встретил на просторах интернета
https://i.redd.it/ienwfq7ckzo31.jpg
на тему того, какой портрет можно было дать за 1000 побед магом

Лайков: 1

Тебе плевать на Джайну ок,но зачем другим навязывать это?

Ну если честно то суть, страна очевидно имеет своё законное право на свои территории, а сепаратизм осуждается и по сути вне закона.
Так что это примерно как потакать бандитам.

2 лайка

Вообще протестующие считают что Китай пытается навести свои порядки в Гонконге до истечения соглашения об автономии которое заканчивается в 2047 году, проще говоря уничтожить автономию раньше этого срока

Близзард:
Согласно пункту 6.1 соглашения с игроком (которое подписал игрок) мы имеем право забанить игрока на год, если он будет нарушать законы своей страны.
Игрок: нарушает закон своей страны.
Близзард: банят игрока на год.
Игрок :О

10 лайков

У Гонконга свои законы если что, у Китая свои.

Насколько я помню, там про выдачу было преступников. Что раньше они слались обратно в Гонконг, а теперь хотят судить в материковом Китае и собственно экстрадировать для этого с островов.

Не верное сравнение.
И в Китае и в Гонконге китайцы(ханьцы) большинство. А в случае России и Чечни речь шла о двух разных национальностях: русских, которых большинство в России и нохча, которых большинство в Чечне.
Тут уж проще сравнивать Россию и Крым. Если охота поговорить о Гонконге и Китае.

2 лайка

Ну да, но это не первый закон Китая и не первая попытка уменьшить самостоятельность Гонконга, ну я просто материал посмотрел по этому вопросу, Китай пытается пропихнуть законы которые уменьшают значимость автономии + пока Гонконг был частью Британии, у местных китайцев совсем другой менталитет стал, и они не считают себя частью Китая, ну как-то так

Лайков: 1

Ясен пень не считают. Китай в среднем страна бедная - Гонконг самый богатый город в Китае. Кому охота с нищебродами делиться?

Не неси хрень. Китайцы Гонконга ровно 100% населения считают себя только китайцами. Как и 100% населения Тайваня, например. Они против единоличной власти коммунистической партии. Это чисто политический, а не национальный вопрос. И близы молодцы, что таких додиков банят. Политике не место в коммерческих турнирах по компьютерным играм

4 лайка

Ты точно мне это написал?Где я писал что Гонконгцы себя китайцами не считают? Более того я итак написал что это вопрос политики, а не национальности, кстати ты мог бы обратить внимание что на HGG, была сборная Гонконга, и была отдельно сборная Китая, просто близзы не хотят терять деньги из-за какого-то заявления на их площадке, вот и всё

Китайцы Гонкога считают себя Хань. А национальности “китаец” не существует в принципе.

Лайков: 1

Надо было ему вообще пермач выписать. Мало того, что вместо подготовки к турику бегал с протестами у себя на родине, так ещё и выпендривается потом в прямом эфире. Никакого уважения к зрителям.
Итак из каждого матюгальника коричневые массы политоты льются, но им этого мало, они пробираются в интернет, пробираются в ХС, пробираются на Грандмастерс, и вот уже зомбированный Мурки на форуме льёт нам в глаза политическую гадость.
Они добрались до нас. Бегите, глупцы!

7 лайков

Мне кажется если бы китайский игрок высказался бы в прямом эфире за разгон протестующих его бы накрыло также.
Многих в ОВ накрывало и по другим причинам, причем даже на своих трансляциях
Тут скорее банальное корпоративное “вне политики”.
Иначе все будут пользоваться медиапространством близзард для чего угодно.
Ну и как бы их игра, их турниры, их правила. Не удивлюсь что он даже подписывал бумагу где это оговорено.

Вы сначала чекнити где теперь этот пухляш обитает. Не нужно ошибки одного человека перекладывать на видение всей компании.
Вы стишок в школе без запинки рассказать не можете, и никогда не сталкивались с толпой агрессивных фанатиков.

А ну и самое главное.
Китай самый лакомый кусок для любого товара и развлечения, и там сами этим пользуются.
И если бы выбор стоял о репутации среди “свободных русичей” и хрустящей бумажкой от китайцев, то любой вы выбрал второе.
Да даже тс этой темы сделал это выбор машинально.
Я вообще удивлен почему для нашего рынка вообще до сих пор делают отдельную локализацию, моржа с этого настолько маленькая по сравнению с китаем, что мнение снг вообще можно не учитывать, в любой игре.
При этом у нас в стране голосовать хотят меньше людей чем заявляют свои права на “измените игру” на всех форумах у близов.

P.S. Если вам показалось что я к концу грузанул политикой свой пост, то вам станет понятно, почему дзинь пинь отхватил банан.

Полез с политотой на публичное мероприятие - получил по наковальне. Все правильно сделали, я считаю. Тем гонконга в пролиберальной западной медии сейчас форсится настолько активно и однобоко, что не вызывает сомнения зачем и кому это нужно.

Про то что сам протест уже давно перешел из стадии мирного в стадию вандализма почему то молчат. Про то что за 4 месяца полиция Китая до сих пор не накормила никого свинцом почему то тоже.

3 лайка

Действительно странное поведение от близзард, учитывая страну происхождения компании и лиц, которые заинтересованны в ослаблении Китая.

Близард
Политике не место в играх
Эти же Близард
Закрасим арты на китайских картонках.
В попытках усидеть на стуле китайской аудитории близы снова выстрелили себе в ногу (о чём говорит их реддит).

Лайков: 1