Верните пыль игрокам классики!

Боже, я увидел несколько балабольств и попытки докопаться до слов, что дальше даже читать не хочу.
Начиная с того, что я не говорил, что каждую катку искало по 30 минут, это было 1 раз. В среднем, на хай рангах, искало порядка 2-5-7-10 минут. Делай х3, я не шучу.
А пруфы для школьников. Если тебе так важно - сам изучай.

Так ты определись. То у тебя катки по 30 минут искало, то уже по 2-5-7-10 минут. Но даже если тебе катку в классике 2 минуты искало хайранг, то в твисте её должно было искать 6 минут. Я что-то не могу найти ни одного сообщения о том, что в Твисте искало катку даже по 5 минут.
То есть выходит, что это ты балаболишь и не можешь подтвердить свои слова.
Ибо я с таким же успехом могу сказать, что запуск Твиста принес Близзард 100 лямов, а запуск классики - 1 лям баксов. Получается старт Твиста был в 100 раз лучше классики. И правильно, что классику удалили. А пруфать слова - это для школьников.

2 лайка

Нужно понимать, что Вольный топ 300 - это примерно Стандарт топ 1500-2000, смотря какое число и насколько загруженный месяц.
Если под конец топ 300 - 1500+. Если в середине - 2к+.
Берем месяц, где +/- 20к лег в Стандарте и 4-5к в Вольном.
Сужу по количеству игроков, взявшими легу. Тк глупо говорить, что топ 500 в Вольном → топ 3к в Стандарте. Если по факту, гораздо больше игроков во втором.
Поэтому я равняю на %. Если ты и там, и там в топ 7% к примеру - это абсолютно одинаково. Если в 5% в Вольном, когда другой чел в 12% в Стандарте. И оба реально потеют и выше не могут, с хорошим количеством метовых дек - это +/- говорит о том, что чувак в вольном лучше играет. Еще, конечно, миллион факторов. Но суть больше в том, что не стоит соотносить 1 к 1 ранги в Вольном и Стандарте.

Они заметили хс у себя и теперь лечатся от него и он уже непопулярен.

Лайков: 1

Прям ожил форум с этой темой про Вольный и Стандарт :hugs:

А может, он как честный человек, теперь донатит на все установленные им акки и поэтому пашет не разгибаясь? :thinking:

Лайков: 1

Верните Классику!

.,.

И не подумаем

Не вернут, пушо это невыгодно

Сиринпиннигинлиндинпиндин

Только такое, что ты предположил, что это не большая часть, а я на это ответил.

Так чем легче-то? Наоборот, начинать труднее, потому что колода превращается в тыкву после любого изменения меты, а поначалу ресурсов немного.
Или ты думаешь, что кто-то сейчас собирает все аддоны для того, чтоб создать одну колоду из 30-40 карт? Нет, берут ресурсы, которые дали на входе, пылят и крафтят эти самые 30-40 карт, которые хотят. Только в стандарте скоро придётся снова крафтить, а в вольном нескоро или даже никогда.

Что? Где я это всё такое говорил? Какая подкрутка? Какие указатели?

А я говорил, что конкретно в этом что-то плохое?

Плохая аналогия подобна котенку с дверцей.

Всё в игре существует из-за тех или иных действий разрабов. Не понимаю, к чему этот абзац. Если б в вольном были нерфы как в стандарте, он бы и превратился во второй стандарт, а не был бы вольным, это был бы совсем другой режим и этого треда не состоялось бы.

Если кому-то указать с крыши прыгнуть, а он прыгнет, это все еще его выбор.

Так там просто зеркалочка на требования собеседника, взятые с потолка и необоснованные. На самом деле он имеет право судить о стд, играя в него мало и на низких уровнях. А я имею право судить о вольном, играя в него с друзьями. Оспаривает это право всерьёз тут только он, а я зеркалю его требования, чтобы продемонстрировать их неадекватность.

Так то, что их меньше, и делает этот уровень более низким. В 5000+ стандарта находятся те, у кого не о очень с чем-то важным в игре. Например с темпом. Если в вольном они находятся в 300, значит, с темпом (или еще чем-то важным) там хорошо дай бог у трех сотен игроков (а скорее меньше). Значит, чтоб играть с теми, кто не будет мариновать спеллы в руках, пока ты не разобьешь ему портрет, тебе придётся тащиться на самый верх. Это и означает, что общий уровень ниже.

Я исхожу из предположения, что активных игроков стоит считать по количеству людей в леге на максимуме, немного прибавляя.

И что?

Опыт многих этому тезису противоречит.

Вот даже с такими расчетами ты насчитал, что 300 вайлда – это должен быть 1500-2000 стд. А не 5000+.
Меж тем эти расчеты сами по себе – неверное понимание моих тезисов и подмена причины и следствия.

В прошедшем времени потому, что он женился и вследствие этого уже не так популярен у дам.

И сейчас продолжаешь. На публике. Видимо воспитали так.

ААА игру ты покупаешь, проходишь, а потом тупо удаляешь с компа. В чем прикол?

Нет, это ты предположил, что их большая часть, а я всего лишь предложил убрать слово “большая”, т.к. ты всё равно не сможешь этого доказать.

Тем, что тебе под это дело паков накидывают (кетчупы и прочее), и на Ленте ресурсы под это дело дают (стандартные паки, паки последнего аддона, нераспыляемые карты последнего аддона).
Плюс, если ты открываешь паки стандартного аддона в поисках какой-то нужной леги, то велика вероятность, что выпавшие карты ещё заиграют, или понерфятся. А в вольном аддоне такая вероятность стремится к нулю.
Да и в целом ловить нужные карты из стандартных паков намного проще, чем из вольных.

То есть ты не помнишь того о чём сам писал?
Про подкрутку и качели в платине я даже процитирую ещё раз.

Про “подход к горлышку” - это уже моя метафора на этот твой тезис. Что игрок не просто уперся в какой-то топ Легенды, где много желающих, а мест мало (бутылочное горлышко), а даже дойти до этого узкого места не может (твой тезис от молодого игрока “не могу выбраться с платины”).

Т.е. это хорошее и логичное решение?

Ну, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
Мне плюс-минус норм. :slight_smile:

К тому, что в вольный играет мало народу не потому, что это плохой или легкий режим. А тупо из-за отсутствия должной поддержки от разрабов.

Нет, не превратился. Как минимум по причине отсутствия ограничений.
Скорее стандарт был бы одним из правил для Твиста (играют только допы, вышедшие за последние два года).

Не перекручивай. Обучение и “вхождение” в игру новичка заточено под стандарт.
Повторюсь, в вольный как таковой ты не сможешь играть при первом запуске, даже если откажешься от всех возможных обучений. Тебе тупо надо было набивать уровень каким-то классом, чтобы его разблокировать. Как после реворка обучения я не знаю, но ещё пару месяцев назад оно было именно так.

Ну, у меня там тоже смайл в конце абзаца стоит. Обсасывать твою т.н. “зеркалочку” не вижу смысла.

Нет.
У тебя может быть в одной бригаде 100 рабочих, из которых 10 - это отличные рабочие.
А в другой бригаде может быть 30 рабочих, из которых 3 - это отличные рабочие.
И если взять рабочего, который в ранжире первой бригады стоит, например, на 56-м месте, и перевести его во вторую бригаду, то в ранжире второй бригады он будет, например, на 16-м месте. Но это не потому, что во второй бригаде низкий уровень. А тупо потому, что во второй бригаде меньше людей.

Это в кавычках было, в качестве литературного приема при описании человека, который уходит в вольный, когда не тянет стандарт. Что именно он не тянет, алмаз 10 или топ-100, уходя в вайлд, второстепенно. В вайлде он получит желаемое и даже больше. Но чаще история, вероятно, происходит на низких рангах.

Надо выбрать что-то одно, либо разрабы занимаются нерфами и балансировкой, и тогда это ограничения, либо ограничений нет, и тогда это то сборище поломов, которым является вайлд и которое не привлекает людей.

Ну и что, оно длится недолго, и вообще кому не пофиг на него.

И что-то мне подсказывает, что если тебе дать на выбор за одну или примерно одну и ту же цену нанять ту или иную бригаду, ты наймешь ту, где отличных рабочих 10, а не 3. И правильно, потому что общий уровень этой бригады будет выше уже по причине количества)

Однако и с утверждением, что в вайлде уровень в том понимании, в каком предлагается тобой, распределен так, как предполагается тобой, тоже можно поспорить. Сверхсильные игроки туда не идут, потому что там им не светит материальной прибыли. Если брать сильных игроков ступенью пониже, равных соперников у них в вайлде немного – это должно отрицательно сказываться и на желании туда заходить, и на развитии тех, кто все же зашел, потому что развитие и жесткость конкуренции взаимосвязаны. Игроки еще ниже в значительной степени должны быть испорчены самой метой, бутылками, которые никто не балансирует. Статичность этой меты не учит людей подстраиваться и осваивать что-то новое. И так далее.
Более легкое получение алмаза / леги / чего еще хочется в вайлде привлекает людей менее сильных среди условно равных. Пять плохих рабочих из бригады в 10 будут немного похуже 50 плохих из бригады в 100, если они выбрали бригаду 10 по критерию “там больше халявы”.
Наконец, хоть мой опыт взаимодействия с архетипами вайлда и небольшой, то, что я видел, потребовало ноль процентов работы моего мозга. Предполагаю, там есть и что-то посложнее, но поломы они на то и поломы, чтоб в основном требовать заучить винкондишны и порядок разыгрывания карт.

Разработчики, посмотрите что вы сделали с человеком:

Они его поламали :confused:
Нужен новый

О да, требования понимать о чем пишешь это необоснованно. Ясно-понятно. :rofl:
И он еще продолжает спорить и что-то отвечать про вольный режим. :man_facepalming:

Лайков: 1