Верните пыль игрокам классики!

Вот только не надо мне что-то рассказывать про игру. Ничего нового не расскажешь, да и в твоем исполнении это смотрится так себе.

Лайков: 1

И этот режим, в котором многие тормозятся на пятом алмазе, обычно именно стандарт, как в цитате ниже) Интересно, почему…))

Мне намного легче в стандарте брать легу, чем в ваилде, хотя зб одинаковый и там и там. Видимо, метовые бутылки ваилда в виде дрыжей и квест магов просто не для меня

Не делай неверных заявлений об игре – и не будет рассказов об игре.

По этой причине я сначала посоветовал почитать другие источники, но ты отказался)

Почему? Потому что новичкам сложно идти дальше, т. к. в стандарте играют и новички и более умелые игроки.

Я и не делаю. Просто кто-то решил поумничать.

Лайков: 1

Достаточно новичков, берущих легу в первый-второй-третий месяц, и старичков, тормозящих на пятом алмазе.

А это что тогда?

Что значит достаточно? У тебя есть статистика? А вот у близзов есть, по ней большинство игроков даже до алмаза не доходят. Тут выкладывали на форуме как-то.

А что не так? Для поднятия рейтинга нужны победы, но не все игры ими заканчиваются. Кол-во игр для взятия определённого места может быть разным. Поэтому, что бы не возвращаться с низких рангов проще не терять высоких.

Да там любая метовая дека бутыль. Горшочек только иногда встречается :slightly_smiling_face:

Вообще ни разу не считаю его нубом. Отношу его к креативщикам. Ежели б они не высказывали свое ценное мнение о стандарте, в который практически не играют, никаких претензий не было б к таковым.

Но я так понимаю, что большая часть вайлда – это

Это вероятно статистика по всем установившим игру, в лучшем случае по иногда заходящим. Один мой знакомый был весьма популярным у дам и имел обыкновение устанавливать им хс. Некоторые даже регулярно заходили и что-то там делали под настроение. Но отношение к активным игрокам, основной аудитории, они имеют нулевое.
Практически уверен, что большинство активных игроков брало легу когда-либо. Не брали в основном те, кто не хотел.

Уже писал, что не так, но мне не лень повторить:

Заменил неверную более раннюю цитату на более позднюю верную и сделал вид, что так и было. Ну ок.

Все цитаты верны, если ты знаешь о чем идет речь. К тому же, ты выделил именно эту в своем посте. Естественно, для рейтинга нужны не условные игры, а победы, но чем больше нужно побед, тем больше нужно сыграть игр.

Почитай о разнице между понятиями “количество” и “процент”. Это где-то в учебниках для младших классов
А у меня уже нет сил это комментировать :man_facepalming:

Я говорил про людей, которые пытаются добиваться высоких результатов, а не просто по приколу раскидывают картинки. Ты топ 1 в вольном хоть раз брал?
Правда, раз в год и палка стреляет. Рано или поздно, можно угадать с крафтом деки и залететь на высокий ранг. Но опять же, я говорил про стабильность.
Далее, если говорить о фулл новичках, то это уже балабольство) Я абсолютно всегда рыдал и плакал, когда играл ф2п(с 2017 по 2020 +/- и год назад). Даже за 3 года ведения ф2п акк, у меня не было пыли даже для полурублевых туриков, не говоря о топ 1 и тд.

Ок. Может быть и так.
Но какое это имеет отношение к “конкуренции в стандарте”?

Чем?
Колоду в стандарте собрать легче, так как в формате меньше карт, и например весной это карты максимум с четырех аддонов, но тебе через неделю понерфили одну карту (Тюремщика), и вся концепция не играет.
В вольном тебе надо собрать колоду из 10 аддонов, но если это не прям полом, то нерфов, которые ломают всю концепцию, ты можешь ждать и всю оставшуюся жизнь (квест-маг с мультиками в разных вариациях как играл, так и играет).

Опять подменяешь понятия?

У тебя изначально речь была вообще не об этом. А про качели и подкрутку в платине стандарта, а в вольном эта “молодежь” может идти дальше.
Я же не спорю, что когда у бутылочного горлышка скопилось 5000 человек, то пролезть в него труднее, чем когда там стоит 300.
Но у тебя речь изначально была о том, что человек не может даже подойти к этому горлышку, т.к. не умеет читать указатели (т.е. играть на топовых колодах).

Затрудняюсь понять чего в этом такого плохого?
При этом в вольном ты получаешь точно такой же объем ресурсов, т.к. Лента одна на два режима.
И после накопления оных ничего не мешает играть на два фронта, если есть желание.

Вы уж простите, но я как всегда с футбольной аналогией.
Твой клуб может быть богом родного чемпионата и Лиги Чемпионов, но как только на тебя накладывают ограничение в виде национальной сборной, то результат на Чемпионате Мира, или континентальном первенстве получится весьма посредственный. И это не из-за того, что конкуренция в сборных выше, а тупо из-за ограничений при формировании команды.

Стандарт популярней вольного только из-за PR и большего внимания от Близзард. Если бы с 2016 года изначально были два чемпионата мира для стандарта и вольного, и в обоих были призовые с пятью нулями и знаком доллара в конце, и нерфы в обоих режимах выпускались с одинаковой периодичность, но популярность всё равно была выше у стандарта, то сейчас можно было бы рассказывать “правду”.
А так у стандарта выше популярность только из-за большего внимания разрабов.
Это факт, с ним никто не спорит.
Но сам по себе режим накладывает ограничения, которых нет в вольном.
Это тоже медицинский факт, а не бочка, или баллон.
Собственно, я даже больше могу сказать: все бывшие и существующие на данный момент ограничения в вольном только из-за стандарта. Так как именно стандарт не даёт сразу реворкнуть карту (квестлайн лока, подмена жреца, и т.д.), чтобы не блокировать её в вольном.

Они не выбирают. Разрабы им указывают играть в стандарт. А вольный разблокируется “со временем”. То есть уже после курса новичка, в котором тебе надают карт, которые сейчас в стандарте.
А если пропустить курс новичка, то всё равно для разблокировки вольного есть ещё какие-то требования.

Так ты определись. Он не имеет представления о режиме в целом, или о том как в него играть в текущий момент на самом высоком уровне?
Ибо это всё-таки две большие разницы.
Плюс, есть мнение, что по твоей же логике раньше брать легу в стандарте должно было быть сложнее, т.к. игроков было больше. Всё-таки ХС сейчас не на пике популярности уже.
Но это всё придирки к твоему несерьезному сообщению. :slight_smile:

Нет. Это просто говорит о том, что в одном месте игроков больше, а в другом меньше.
Про уровень игрока говорит цифирь относительно общего количества игроков в каждом режиме.
Если ты стандарте 10000, то в вольном ты на таком рейтинге априори быть не можешь, т.к. там просто столько тел нет.

Во-первых, в Вольном гораааааздо больше игроков. Всего в несколько раз меньше, чем в стандарте.
Во-вторых, речь о том, что в чем прикол? Близы выпускают доп, берут за это больше бабок, чем ААА игра, а потом что, тупо удаляют его?
Ты думай, что пишешь вообще…
Ну и да, в вольном гораааздо сложнее взять легу, тк слишком много карт играет. Взять того же Зефриса, от которого фиг отыграешь.
(пишу, как человек, который на 11х фармит стандарт и вольный по фану)

А мне надоело, что кто-то решил окончательно прикинуться непонимающим. :yawning_face:

Вот до чего доводят беспорядочные половые связи в 21 веке, велик риск подцепить ХС! :scream:
А это как-то связано с тем, что ты говоришь о нём в прошедшем времени? :face_with_raised_eyebrow:

3 лайка