Верните пыль игрокам классики!

Так сам же можеш закинуть)) Аргентум буит рад, шо его дело живёт)))

Стандарт - помойка, лол. 90% игроков, которые играют в стандарт, каждый год пылят все вольные карты, и зачем все яйца в одну корзину?
Кому куда нравится, туда и пихают.

Ты о чем? Зачем нужны карты, если они ВООБЩЕ нигде не играют. 0 применений. Типо, задонать нам 1к баксов и у тебя будут красивые картинки? - круто, классно, мне нравится.

Лайков: 1

Я не умею, увы. :frowning:
Значит пусть тут остается.

Ты знаешь шо тако ротация? :face_with_raised_eyebrow:

Откуда такие данные? Значит поступают недальновидно. Это уже лично проблемы людей.

Ну, тут как бы всё :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

От таких игроков толку ноль. Новые режимы они не осваивают, новичкам онлайн не создают, не донатят. Сами виноваты, что потеряли свой режим.

Даже я бы так не сказал. Стандарт - манежик для начинающих.

Так делают только глупые игроки. Некоторые потом создают темы, что у них нет карт и нечем играть.

Помню я собрал себе первого ханта, играл им долго. Потом захожу, а половина карт в нём красные, и чтобы играть ими в новом режиме Стандарт, нужно заменить их на более слабые аналоги. Мысли всё распылить и скрафтить в 4 раза меньше не возникло, я поменял режим на Вольный и так и играю до сих пор. Ханта правда разобрал давно, он был с кроколисками.

Во-первых, донатят, и больше чем в Твист) Я думаю, разрабы больше испугались того, что потенциально рано или поздно все соберут всю Классику и гг. Правда, все начали крафтить золотые карты… А в Твист, ни один новичок или старичок, в жизни не задонит по одной простой причине. Ты донишь на 1 СЕЗОН. Просто зачем? Надо быть совсем отбитым, чтобы так делать. Соответственно, там играют только старички, по фану, иногда. Вот и ответ, что нет онлайна, ничего. Там уже катки ищет в 3 раза дольше, чем в Классике. (помню, как в Классике ждал 30 минут катку на хай рангах)
По поводу Вольного, там актив всего в два раза больше был, чем в Классике(до нападения ботов статистика).
И это жизнь, да, пылить карты - глупо, но 99% людей - глупые, пора свыкнуться. Хотя опять же, смотря кому что нужно, даже топ игроки раньше пылили Вольный, потому что иначе - невозможно полноценно играть Стандарт(говорю, как человек, который покупает 1 большой предзаказ + батлпас, пылю карты только при нерфах), и добиваться там высоких результатов(по крайней мере, стабильно).
Да и возьмем новичка, который пришел в хс, не донатит и хочет поиграть, сколько ему копить пыль? Лет 10? - звучит не очень ободряюще. Он еще игру полюбить не успел, а ему уже говорят, что ближайшие года, он вообще ничего сделать не сможет. Поэтому, конечно они пылят целые классы, чтобы хоть как-то насладиться игрой. Я играл ф2п несколько лет назад, год назад вел ф2п аки, это ад, даже не думайте мне рассказывать, что ф2п сейчас норм - нет. И это с учетом, что год назад, я еще и на 50 паков халявных залетал.

Зачем собирать всю классику?! Позолотил пару играющих колод и всё.
Монетизации у режима не было, вот и закрыли. Как и Дуэли сейчас.

А твист стимулирует сбор коллекции, как и должно быть в ККИ. Купил карты, положил в коллекцию, иногда поиграл ими, романтика!

Лайков: 1

С 2015 играю ф2п, ни разу не чувствовал недостатка в ресурсах. Сейчас золото и пыль просто копятся, т.к. нужны нет тратить.

А ад и боль у тех, кто пылит всё и пытается в стандарте играть.

Лайков: 1

Расстроятся несколько тысяч человек, играющих в вольном. И большая часть из них находится там потому, что не тянет конкуренцию стандарта. В вольный идут либо привязанные к каким-то картам и механикам старых мет старички – к ним вопросов нет, либо лоускиллы, не желающие развиваться, но желающие каких-то приятных цифр рейтинга, – и вторых больше.
Смирись, популярных и многолюдных режимов в игре два, стандарт и бг.

Как сказал один мудрец:

2 лайка

Я полагаю, что люди с форума в вольном в основном по первой причине, и ты тоже. То есть вопрос привязанности к старым временам, когда играло то-то и то-то. Но это не значит, что вас там большинство.

Поймите уже, что есть молодежь, для которой это вопрос “аааа в стандарте я взял топ деку, а мне не заходит (подставить одну-две сильных карты в деке, которые он научился реализовать, потому что больше он ничему не научился), подкручено, не могу выбраться с платины, а в вольном есть (подставить какой-нибудь полом среди других поломов, который принесет винрейт даже раку) и я могу нагибать, гыгык”.
Они идут туда не за вашими старыми метами и любимыми картами и креативными колодами.
Но, в целом, в общей совокупности их и вас – не очень много, режим не очень популярный, это просто факт.

Есть и другие.

В единичных случаях всякое есть

Это была причина ухода в вольный. Т.е. у меня не было актуальных колод, т.к. нищеброд, а старые играли только в вольном. Но вся любовь к вольному раскрылась, когда стали появляться колоды и комбо, которых не было в стандарте.

Вихлепых-друид имеет леги из 5+ дополнений в комбе, последняя - Тюремщик, который сильно его пробафал. Мехактун-ДХ вообще не мог нигде существовать, кроме вольного. Дракондор-хант был, но в сравнении с тем, что он сейчас представляет - это небо и земля.

Судить о силе игроков по выбранному ими основному режиму - глупо. Вроде бы писал это уже, а опять это вылазит. Троллинг что ли, Леонид?!

Лайков: 1

Ошибаешься. Плевать на какие - либо конкретные результаты - важна концепция. Стандарт на 90% это помойка на результат, вайлд же на 20. Приоритет на победы(ради ничего, прошу заметить) - это фууу. Вайлд в 100500 раз разнообразней(что главный фактор).
Конкуренция мимо по 3 причинам: 1 - моя первая лега была в стандарте(да и в целом я ушел в вайлд не сразу, увы).
2 - конкуренция в вайлде в потенциале так же на 100500х выше(за счет разнообразия). Выучить 20% картона из стандарта для гуд игры(и варианты противодействия) это одно, выучить весь потенциал 9к картона это другое. Минимальный лвл адаптации был бы кратно выше(читай входной порог) в хай рейтинге. Вопрос только в кол - ве интересантов. Стандарт забустили через стриминг и контент в шопе сами близы, вот в него и играют, а не в вайлд. Ведь в основном ослики пойдут за морковкой, на то они и ослики.
3 - играю ради игры(и коллекции с ачивками, каюсь), а не ради эфемерных побед(ну это уже субъективно, спору нет, но я такой не один, уж поверь - бг тебе в пример).
Привязка к конкретному картону/архетипу/концепции - побойся Ктулху. Пусть я и предпочитаю вариации с уходом в контроль, но это не значит, что я не могу(и изредка не играю) на всяких хендбаффах/темпо/мидренж деках.

Ты же не будешь голословить, и покажешь нам официальную статистику донатов. А именно в классические паки после запуска классики, и в паки Пещер времени.
Ведь покажешь? Покажешь?!

Зачем врешь?
Пещеры времени играли три месяца.
За три прошедших сезона только Унгоро был в игре месяц.
При этом, судя по утечкам, часть карт оттуда останутся в игре в следующем сезоне.

Ты же покажешь нам пруф, что в Твисте кто-то искал катку 1,5 часа (3х30мин) на хайрангах?
Ведь покажешь? Покажешь?!

Кто их сагрил? Ходят слухи, что Близзы, но ты ведь нам расскажешь Правду?

Нас тут на форуме 100 человек. То есть из этой сотни - один умный.
Интересно услышать твоё мнение: кто же это?!

Переведут ХС на подписку по типу ВоВа, то не надо будет ничего собирать. Тебе так выдадут карты стандарта, кроме разве что крайних аддонов, которые надо будет докупить отдельно. Ну или бесплатно гриндить голду на “жетоны” (читай, нужные паки).
А сейчас модель такая, что чем больше ты собираешь - тем больше у тебя есть.
И сейчас у старичка, который собирает карты с закрытого бета-теста, больше коллекция, чем у полного новичка. То есть это как раз норма. Разрабы как могут упрощают вхождение в игру новичкам, но при любой модели игры у олдов всегда будет преимущество.
Будет модель по подписке, то новички будут “ныть”, что не могут попробовать вольный, так как подписка даёт только стандарт.

Пару месяцев назад “курс новичка” переработали, ввели кетчуп-паки.
Смысл рассказывать как оно было год назад, если эта информация уже не актуальна?!

В стандарт играет намного больше игроков именно потому, что там (почти) нет таких комбо) А когда появляются, прилетают нерфы)

Совершенно не глупо, тоже уже писал не раз: в вайлде играют в той или иной степени близко к топу те, кто в стандарте играют на дне.

Эмм, давай ты просто слово “большая” уберешь?
Часть из игроков в вольный даже не хочет пробовать стандарт.
Я вон вчера делал дейлик “понаблюдать за победой друга”.
Смотрел две катки. Одна закончилась на четвертом, другая шестом ходах.
Очень “интересно” было наблюдать.
И мне кто-то будет рассказывать, что в вольном слишком быстрые игры. Ага. :slight_smile:

Если бы не порог вхождения, то в вольный бы больше народу играло.
А так да.
Но вольный никогда и не претендовал на место стандарта под солнцем.
Ибо разрабы все года фокусировались и фокусируются на стандарте.

Но и не значит, что меньшинство. :wink:

В соседних темах половина топовых стандартных колод обсуждаются с ярлыками “ноубрейн”. То есть на них даже неуч может играть. А теперь вдруг какая-то конкуренция появилась.
Вы определитесь уже.
Понятно, что есть “ноубрейн” игроки, и им в вольном проще, так как в этом режиме больше выбор колод, и им проще отыскать что-то под свой уровень. Но режим не держится только на них. То есть их там не большинство.
Плюс, мета в вольном не такая динамичная. Бигпристы в разных вариациях годами играли и играют. А в стандарте раз в пару недель нерфы, которые могут убить твою колоду. И на пересадку может уже не хватить пыли. А для “молодежи” это очень даже актуально. Я бы наоборот назвал этот ход умным. Когда ты при ограниченных стартовых ресурсах не пытаешься угнаться за призрачной “метой стандарта”, а идешь гриндить себе ресурсы на рабочей лошадке в вольный. И уже с ресурсами с двух ног врываешься в стандарт. Если оно тебе надо будет на тот момент.

Это очевидно. Но на это есть свои причины.

Лайков: 1