Верните пыль игрокам классики!

И где нерфы тех дек, что я перечислил? А нерфят в вольном только сломанные механики.

Ключевые слова твоей цитаты: какой-то ноунейм из ВК. Вся основа твоей теории.

Но и не значит, что меньшинств у нас нет.

Кстати, именно в вольном сейчас доступен настоящий хайленд-ДХ. С двумя Рено, блэкджеком, и прочим. :))))

Лайков: 1

А что, большая часть игроков вольного сидит на немете или тир-3-4, креативит или вспоминает что-то из старых мет, или все-таки большая часть берет какой-то особо токсичный полом, на который вы ж потом и жалуетесь? И если второе – вот это они и есть, и получается, большая часть.

Эти тезисы противоречат друг другу.

Сейчас как раз среди топовых колод легенды нет ноубрейн колод. Пеньки не топовая, их почти не встретишь, роги теснят их.
Но речь вообще не об этом. Ниже конкуренция не равно засилию ноубрейна. Так-то чел может играть на сравнительно сложных колодах. Но его игра в стд тянет на 5000. А в вайлде на 300. И второе ему приятно греет душу.
Вообще, основной фактор здесь – более низкое количество, а качество уже следствие. И потом уже на качество подтягиваются игроки, для которых именно такое и надо. И садятся на токсичный полом

Ну это скорее новички не тянут коллекцию вольного, да и опыта у них маловато для полной версии игры. Поэтому они и остаются в стандарте постоянно пыля карты и бегают как белки в колесе. А вот потом, когда они уже обрастут и картами и опытом, они уже могут спокойно играть в вольном. Почему-то игроки вольного могут играть и там и там, причем баллон на стандарт особо не катят. А вот стандартники полноценной игрой в двух режимах похвастаться не могут, но вольный хаят как могут, хотя там даже никогда не играли. Становится понятно, кто чувствует себя ущербным, а кто нет.

Лайков: 1

Нет, это только пример тенденции, есть еще (френды, сидящие на алмазе в стд и в 1к вайлда), а вообще основа теории – взаимосвязь количества желающих конкурировать и качества. То же заметно в сравнении американского (менее многочисленного) и европейского сервера. Нет, топовые игроки-то и на американском сервере очень сильны. Но смотрел я заморских стримеров из нижней легенды (делать нечего ночью было) – и в Европе такое, наверно, не проходит и алмаз.

Мы буквально находимся в треде, который начался с:

А потом уже подошел я)

2 лайка

Ну так у первого только классика заслуживала внимания, как мы знаем. А второй прав. Действительно, стандарт это режим для начинающих. Это не хейт режима. В вольный сразу не влетишь без коллекции и игрового опыта.

Пфф, распылить все, что дали на старте, скрафтить вместо метовой колоды стандарта колоду вольного, только в вольном она с тобой надолго, а в стд надо гриндить ресурсы, а то придется скоро создавать другую, – так многие в вайлд пошли.

А дальше-то что? Играть на одной деке на постоянной основе? Да, многие люди играют на одной деке, но это потому что они уже перепробовали множество дек разных классов и это их осознанный выбор. Ты же предлагаешь новичку все те же проблемы стандарта только помноженные на коэффициент вольного.
Я вот все понять не могу, почему стандартников так корежит от правды про стандарт. Да - это режим с ограничением по картам, да - это режим для новичков, потому что сама игра новичкам говорит с чего лучше начать и у них нет карт и опыта для полноформатного режима. Да - общий уровень игроков стандарта ниже уровня игроков вольного, потому что именно в стандарте играют все новички. Так же игроки вольного сталкиваются с комбинациями и взаимодействием куда большого кол-ва карт, чем игрок стандарта и могут с ними “работать”. Это все факты, но игроки стандарта каждый раз с ними спорят и что-то придумывают. :man_shrugging:

3 лайка

Ждем када вместо вольного останется твист :slightly_smiling_face:

Иногда да.
Иногда – нагриндить на новые и создать больше со временем.
В чем проблема-то.

Молодец, сам опровергаешь свои тезисы.

Не понимаю, почему тебя корежит с правды, что средний уровень вольного существенно ниже. Это же не про твой личный уровень. Ты можешь там хоть богом игры быть, не снисходящим до стандарта. Но общей тенденции это не отменяет

Да, нагриндит без опыта он “много”.

Где именно? Или ты опять правду принимаешь за “баллон”? :man_facepalming:

Потому что это неправда, только и всего. И именно это до тебя пытаются донести многие люди. Сдается мне, что если вспомнить твою “скромность”, то ты просто не хочешь признать, что добился каких-то результатов в режиме “для новичков”. Но новички легу редко берут, так что твое беспокойство весьма странно выглядит.

3 лайка

Все так начинали… или не все, но я не знаю, как вы там в античные времена начинали.

Наша горькая правда о ситуации! Их хейт и баллон ненависти!
С моей точки зрения, это я как раз пишу всего лишь правду о вольном. В треде, который начался с хейта (включительно от Салазара) стд

Если б это было неправдой, результаты людей выглядели бы как “300 в стд, 5000 в вольном”. Или “3000 в стд, 3000 в вольном”
Знать много карт ну такое, в принципе неплохо, но говорит только о памяти, и всё

Все, да не все. Нужна постепенность. И ограничения стандарта для новичка будет поначалу плюсом.

Ты там играл? Сколько лет? На каких классах? Брал ли легу? Для “правдорубства” нужно, что бы ты был хорошо ознакомлен с предметом разговора.

Причем тут вообще рейтинг? Дело во времени и желании играть. Я вот играю в вольном, а в стандарт захожу только если там есть интересная для меня колода.

В прошлом году захотела взять легу в Вольном, поиграла 2 месяца, в первый набила ЗБ, во второй уже взяла легу. Не обладая сакральными знаниями о мете, играя довольно мало. После этого заходила туда ещё несколько раз, когда легу в стандарте взять не получалось, а сундук хотелось, там это изи. Всё что надо знать о мегасложном режиме для настоящих профессионалов.

Лайков: 1

Кому нужна? Ну то есть если тебе нужна, тебе никто не запрещает. Но сейчас люди в основном рано выбирают, где хотят играть, там и гриндят, там и крафтят. Кому-то этого хватает, кто-то параллельно фармит (уже не в наемниках), кто-то заводит новые аккаунты, когда хочет поиграть на чём-то еще.

А почему это мне нужно, а остальным не нужно? Остальные высказываются о стд, не удовлетворяя этим требованиям.

Рейтинг отражает (не совсем прямо) уровень. Если ты стабильно где-то около 5000 в стд, ты скорее всего не умеешь в темп или еще во что-то важное. Если тебе при этом удаётся достичь 300 в вольном, значит, даже на верхах вольного тоже не умеют.

Выбрать они могут рано, но смогут ли играть там, где выбрали?

Кто остальные-то? Я вот играю в двух режимах, в стандарте не так что бы много, но регулярно. Когда-то даже там легу взял на варе. А вот ты, судя по ответу, в вольном вообще ни разу не играл, по-моему.

Я уже отвечал, мало кто будет играть сразу в двух режимах, да еще и на результат. Это игра, а не работа. Я могу быть топ 500 в вольном и на 10 алмазе в стандарте просто потому что у меня ЗБ закончился, например или надоело. А может нерфанули любимую колоду.

Видишь, как положительно на тебе сказалась игра со скилловыми игроками. В стандарте бы полгода сидела, еле бы легу наскребла.