Верните пыль игрокам классики!

А что им может помешать?

Мне во второй раз привести цитаты от двух людей, с которых начался тред? Им требования “сначала возьмите легу в стандарте и поиграйте на нескольких классах” не было предъявлено)

Играл с друзьями, имею представление о некоторых колодах.

Во-первых, нет какой-то отдельной игры на результат.
Во-вторых, “10 алмаз, потому что в этом режиме вообще почти не играл, а в другом играл и такое-то место” – немного другая история. Если человек легу в двух режимах берет, значит таки играл в оба, и в леге его закидывает приблизительно соответственно его уровню относительно находящихся в леге на этот момент игроков (потом доходят другие игроки и это корректируется, но это уже детали). Ну там он может слить в одном под третьими факторами, нахайроллить в другом, но это будет разница типа “3000 и 5000” при прочих равных, а никак не “300 и 5000”.

А когда она уже на тебе положительно скажется?)

В вольном? Отсутствие опыта и карт на другие колоды.

Сейчас ты общаешься со мной. Я тебе, как игрок двух режимов, объясняю разницу между ними, между игроками и т.д. Ты, как игрок одного формата, пытаешься мне что-то рассказывать про вольный, в котором ты даже раньше не играл. Причем, по-моему, ты пришел в игру, когда уже было два режима, т.е. ты даже не играл в игру ДО разделения на форматы. Как ты вообще можешь “раскрывать глаза” на вольный?

Что и т.д.

Есть, но основной параметр это время затраченное на игру. Например, если хочешь 11 звезд, то придется поддерживать необходимое место в леге, а это время. Если пофиг, то можешь вообще не играть.

Ты все никак не поймешь, что брать легу в двух режимах, у большинства игроков, нет ни времени, ни желания.

Откуда такие сказки, в стандарте лега берется намного проще, чем в ваилде, не раз это проверял

Увы, я всегда играю с более слабыми игроками. :sunglasses:

Лайков: 1

До сих пор отсутствие опыта еще никому не мешало играть (как играть, уже другой вопрос).
Карт на другие колоды – уже отвечал:

Сейчас будет зеркал очка, а не серьёзное сообщение.
Ты, как игрок, всего раз за много лет бравший легу в стд, пытаешься мне что-то рассказать о стд. Причем, наверное, ты брал низкую легу, а не первую тысячу, так что не имеешь представления об игре высокого уровня в стд. Как ты вообще можешь “раскрывать глаза” на стд.
Конец зеркалочки.

Нет. Наоборот, если б я играл мало, я б сидел в среднем более высоко и более стабильно. Но я играю много, читай: на том, чем не умею, тоже; в состоянии недостаточной концентрации – тоже, etc. Почему? Потому что мне так нравится.

Ты все никак не поймёшь, что мы рассматриваем именно тех, у кого есть время и желание. А о тех, у кого на два режима нет, я и не говорил, они – другая история.

Видимо поэтому та половина френд листа, что играет в вайлде, апает легу стабильно раньше, чем те, кто в стандарте.) Они явно очень скиловые и не ищут простых путей.)
Кроме Салазара, офк, ему просто никто не показал, как режимы переключать.

3 лайка

Однажды я запускаю игру, а там классический режим включен, ну я и отыгрался.

4 лайка

Но не выигрывать.

Разницу видишь? Ты мне про вольный решил “рассказать”. И я тебе больше про вольный рассказываю, изредка захватывая стандарт. Так что “битая” у тебя зеркалочка-то.

С чего бы наоборот-то? Если не играешь, то теряешь места в леге, много потерял - больше придется играть, что бы вернуться. Проще всего поддерживать это место регулярными играми.

А нафига мы рассматриваем подавляющие меньшинство игроков? Ты еще стримеров рассмотри, которые по 12 часов в день играют. Подобные игроки как раз и есть

Лайков: 1

Как пруф того, что общий уровень стандарта существенно выше. Это проявляется именно на том меньшинстве, которое играет в оба режима.

По имеющемуся у меня представлению о деках вольного – отсутствие опыта выигрывать тоже не мешает. На некоторых поломах там просто затруднительно проигрывать.
Впрочем, для гринда ресурсов необязательно и выигрывать.

Нет, ты мне рассказываешь про стандарт, что режим для новичков etc.
Разницы нет. Требования к такому-то, а не иному опыту в режиме – с потолка.

Неверное представление, почитай, как работает ммр и места в леге в принципе

Под “общим” уровнем мы понимаем как раз среднестатического игрока, а не людей, у которых просто больше времени на игры или, что еще бесполезнее для сравнения, у которых игра является работой.

А представление у тебя так себе, мы это уже выяснили.

Потому что так оно и есть. Сама игра направляет новичков в этот режим. Если в одном режиме больше новичков в разы, чем в другом, то, наверное, это режим для них? Дело не в режимах, а в людях, которые в них играют.

Мне не надо это читать, я прекрасно это знаю на свои опыте.

Лайков: 1

Да. Игрок, у которого хватает времени на два режима, нам интересен не сам по себе. А по той причине, что свое место он занимает среди других, среднестатистических игроков! И если он среди одних он примерно трехсотый, а среди других пятитысячный, значит, средний уровень вторых существенно выше.

Ну если тебе, один раз за много лет взявшему легу в стд, ничего не мешает рассказывать про стандарт мне, берущему ее в тот день месяца, в который я сажусь играть, вот тогда выслушивай правду (то, что я считаю таковой) про вольный в ответ, несмотря на отсутствие у моего опыта в вайлде соответствия таким-то и таким-то требованиям (взятым с потолка и не предъявленным другим участникам беседы, когда они высказались о стандарте))

Открою секрет, такое представление на своем опыте означает, что твой ммр ниже, чем то место леги, на которое ты залетаешь изначально. (Это нормально если что, происходит почти у всех по той причине, что кто-то сильный, с более высоким ммр, садится играть и приходит в легу позднее в месяце.) И бОльшим количеством игр ты его не поддержишь и не повысишь, только бОльшим _ процентом _ ВЫИГРАННЫХ игр.

Большинство среднестатических игроков до леги не доходят, а ты туда киберкотлет хочешь записать, которые две леги берут.

Т. е. я не прав в своих высказываниях? В стандарте меньше новичков, чем в вольном? :man_facepalming:

Да уж, открыл Америку…

Лайков: 1

Потому что сильные не хотят тратить на тебя время?

Лайков: 1

Сильнее меня не существует.

Ладно.

Пойду расскажу френдам с алмаза – нижней половины леги стандарта (и первой тысячи вольного), что для кого-то и они киберкотлеты, пусть порадуются.

Причем тут вообще новичок / старичок? Новички бывают высокого уровня, бывают и старички-нубы.

За что ты так с Салазаром?

Лайков: 1

Да, можешь рассказать. Очень многие игроки тормозятся на 5 - м алмазе одного режима. Кто задрoтит две леги, те явно не среднестатика.

Новичок высокого уровня? Из вольного пришел поиграть, наверное. И что значит причём? Режим, где играет подавляющее большинство новичков очень логично назвать режимом для них. :man_shrugging:

Лайков: 1

По-видимому, открыл, потому что немного ранее ты говорил:

Меж тем если твой ммр не ниже твоего места, ты его не теряешь или теряешь очень незначительно; регулярные игры – это будут в том числе игры на уставшую голову, которые ты проиграешь, что негативно сказывается на рейтинге (что и происходит со мной вследствие регулярности); в краткосрочной перспективе для рейтинга выгоднее всего было бы играть не регулярно, а в самом лучшем состоянии ума, сознания etc, и на знакомых колодах, и когда в мете всё понятно. В долгосрочной – кмк, такая игра негативно скажется на общем развитии, грубо говоря, иногда нужно упасть, чтоб потом подняться выше, но это уже всё другой разговор.