Версии класса Дх

Хорошо, теперь проанализируй то, что изначально обсуждалось:

Где тут речь про “у лока карты сильнее, а у Дх слабее”? Где тут вообще хоть слово про что-то, кроме захода? Почему ты приплёл эффективность? Какая разница в заходе замешивалок у лока и дх?

Ну ок, хочешь так - давай так.
Если ДХ не зашёл демон 1/3 и противник не из тех, кто спамит мелочь по штуке за ход - общая двойка никуда не лезет. А ДХ бить своих существ не будет ибо некого и не выгодно.
Аое слабую на 2 Лок может бросить и на пустой стол против приста или друида, чтоб апнуть своего таунт-демона за 5.
То-есть по замесу душ в колоду варлок уже выигрывает у ДХ, который без первого дропа на пустой стол только на 4 ходу орудием получит души.
Соответственно варлок раньше может эти души ломать и получать более вкусные бонусы чем ДХ.
Ну как-то так

Если говорить про демона на пятый, то тот же ДХ, опять же, на четвёртый может играть пушку, а на пятый ставить демона (если бы он у него был). Т.е. разница небольшая, кроме того, ДХ даже в выигрыше - у него есть свободный третий ход, а пушка позволят либо убить токена, либо начать пробивать врага

Но это всё не так важно, ведь речь была про

и тогда на седьмом ходу какая разница, когда ДХ замешал души - на третьем или на четвёртом?

Какие? Кроме как кинуть тройку на четвёртом ходу не в ману, перед этим отдав аое в никуда

Лично я считаю класс совершенно лишним, но могу поменять своё мнение если близы будут его нормально развивать и встраивать в структуру игры, что очень сложно. Лично я поигрался и бросил.

Ну ударился пушкой. Ну забрал эту пушку противник или сломал. Сейчас каждая вторая колода носит кобольда или слизня.
Дальше что?

По поводу АОЕ в никуда - против нас условный Хант или рога, который больше половины стандартного ладдера.

Аое в никуда не летит и лицо сохраняется. Существа в инвизе умирают.
Что делает соулДХ? Двойка двух котиков 3/3 и токены не заберёт. А существ в маскировке и подавно.
Опаляющий удар или как там оно - его некуда всунуть. Увы.

Твой варлок на душах использует эту механику адекватно и как дополнение.
ДХ только как вариант ОТК.
И никак иначе. Увы и ах.

Пока встречал только один раз, и то у приста, который сыграл слизня, а я на следующий ход поставил Сферу :rofl:

Изначально речь была про карты в вакууме. Но даже если не так, то не стоит забывать, что фрагмент-ДХ - не контрольная дека, и сходить пушкой в лицо ему не стыдно.
Хотя вообще сравнение пушки и аоешки сложное, они разные, и достаточно просто поднять хп криче до 3+, чтобы аое уже сосало у пушки

Да, но учитывай мету и стоимость.
Паладин за такое платит 4 маны и Прист тоже. А тут ещё и бонус в виде фрагментов, которые дадут точечный на 3 для гоблинихи и баф не кислый таунту. Ну и скорость выполнения квеста.

В нынешних реалиях -3-4 ход это переломный момент.

За что они платят 4 маны? Ты про аое на два? Ну так они по своим не бьют

Но и при этом не дают две души, стоят на 1 дороже, души не делают комбо-вомбо

Я бы очень был не против, чтоб это аое дали общий варлок/ДХ. А точечный на 3 только варлоку

Ну вот у приста есть тоже аое за три, которое бонусом не бьёт своих, норм же. За четыре вообще хилит, это вполне того стоит

И Прист активно использует драконью отрыжку против агрессии. А тут она же, только + души.

Насчёт захода/не захода карт с синергией осколков. У лока есть абилка, которая помогает перебирать колоду. Дх приходится играть карты на добор. И то, если они пришли. Лок может контролировать стол против Агро. Дх с уклоном в фрагменты этого лишён и что-то путное сделать может только к мидгейму.
Именно из-за разницы в возможностях старта нельзя сравнивать дх на осколках с локом на них же.

Лайков: 1

Я потому и указал про начальную руку, довольно часто хотя бы одна карта да приходит на старте

У лока, если я верно помню, карты по манакоста ниже, чем у дх (за исключением общих). Да и геймплей этих двух классов отличается. Поэтому не уверен, что можно сравнивать геймплей двух классов.
А из-за большей выживаемости на старте провалы в игре за лока на старте не особо и заметны. + ситуацию в руке выравнивает абилка.
Ловить на старте 1-3, это конечно можно посчитать, но толку от этого особого не будет.

Лайков: 1

Вертраг говорил, что “до седьмого хода” нет фрагментов. Вот если бы, например, он сказал “до третьего” - тогда можно было бы подумать о всяком, ибо пушка стоит четыре и ходов недостаточно, чтобы деку перебрать. А так к седьмому ходу не намешать хотя бы 2 фрагмента - ну такое

Бывает и такое. И довольно часто.
Где-то 1/4-1/3 игр. А это не мало.
И Полкет, и коварнесса, и Магтеридон, и девчухи 3/2, и двойные удары, Кайн, хил-пушка, девчухи 5/5… А толку от них?

Я и говорил изначально - у ДХ - это колодообразующая механика, у варлока - усиление основной механики

Как тебе сказать… К 5-6 ходу, если дх фрагментов не замещал - седьмого хода уже для него не будет. Но в целом я согласен, крайне редко бывает, что к 4 ходу не замешан ни один фрагмент.

Помню, была пара игр, где после замешивания осколков пушкой на 4 ход на 5 хотел играть 5-5, но оба осколка поднял с топдека. Было обидно

23 урона это не отк. Да и 30 урона не стоят такого геморроя.

Мне интересно откуда в твоём воображении взялся таунт и бабл у совершенного каргата, учитывая что биг варов я в ладдере за 3 дня встретил 2 штуки. Вары все почти на бомбах играют.

Против меня играли его.
И не раз. И даже не два.