Вести о нерфах новых и старых

Почитай хотя бы, что я тебе там скинул.

данный показатель рассчитывается на основе предыдущего сезона.
Ну два сезона посливаться…

В любом случае, мне не понятно, откуда ты взял, что противники будут именно с пятого алмаза.
Близы с тобой поделились инфой, как работает скрытый ММР?

Хорошая память у тебя.

Никакой инфы. Как прочитал так и понял. Пока что, это единственная более или менее верная теория.

Галастелс самая унылая дека из всех трех вариантов гала роги.

Ты видел всю их колоду чтобы утверждать что они алекстразу огром не заменили? Или что они на этой колоде катают достаточно, чтобы понимать как играть, а не скопировали её пять минут назад.

Путь до пятого алмаза делается на любой вменяемой колоде. А вот с 3 по 1 идут уже жёсткие качели. На пятом встречаются рофлодеки кто делает квесты.

Чем же?
Почему ты думаешь, что у челика, что дошел до пятого золота без порожений, ММР будет ниже, чем у челика, что дошел до пятого алмаза за двести игр например?

Есть уже какая-то конкретика по нерфа?
P.s. Почему в списке от разрабов нет ни слова о ханте

Глупый вопрос. Но я отвечу. Если после введения нового ранкеда, чел дошкл до 5 золота и остановился на этом 5 золоте, то его скрытый ммр будет условно 5к. Все 5к взял и больше не поднимался.

Чел же который в новом сезоне за 200 игр взял 5 алмаз достиг большего ммр условно 8к. Независимо от количества сыграных матчей подбор идет по ММР, а не количеству сыграных матчей.

С чего ты это взял вообще?

Из самого вопроса понятно:
Q: Если я пытаюсь специально снизить свой MMR , чтобы в новом сезоне попадать на легких противников — это работает?
Что ММР зависит от того, как хорошо играет человек.
Чем лучше он играет, то есть больше выигрывает и меньше проигрывает, ММР выше.
Причем тут ранг вообще?

Потому что это так работает? Зачем тогда вообще нужно было бы обозначение рамок золото, платина и бронза, если бы подбор противников шел не по ММР, а по количесву сыграных матчей.

  1. По кол-ву выиграных и проигранных матчей. А точнее разницы между ними.
  1. Например для того, что люди без ЗБ играли друг с другом.
    Ну и сезонные награды за ранги ни кто пока не отменял.
  1. Суть не в количестве сыгранных матчей, а в том сколько у тебя ММР в итоге оказывается. Можно отыграть 200 игр. 100 победить и 100 проиграть поочередно, ММР твои качаются то +25 то -25. То Есть если не вызодить в плюсовой винрейт твои ММР не поднимутся независимо от того как много ты играешь.

  2. Если выделяешь, выделяй полностью. Если бы подбор противников был по количеству сыграных матчей, то система поощрения и преодоления определенных рамок была бы не нужна.

Вот, а ранг тут при чем?
Или по твоему как только ты апнул пятый алмаз, тебе накидывает условные 3к ММРа (ну как ты выше писал, алмаз 8к, золото 5к) ?

Я выделил то, на что отвечал.
Повторю третий раз. Не просто сыгранных матчей, а разнице между выигранными и проигранными матчами.
Из твоего же пункта один явно выходит, что чем больше ты выигрываешь (+25ММР), тем он у тебя выше.

Зачем ты сам с собой споришь?

Всм накидывает? Числа в пример я привел как показатель скрытого ММР привязаного к определенной рамке. Как только ты берешь свой максимальный ранг (Выходишь на пик своих ММР), то система начинает подбирать тебе противников не из комнаты скрытого ММР, а изходя из твоего ранга.

Если ты брал в прошлом месяце Алмаз 5, то и все твои победы до Алмаза 5 в новом сезоне не приносят тебе дополнительных очков ММР.

И? Я об этом и говорил. Что независимо от количества сыграных матчей в расчет берется системой достигнутые тобой ММР.

Это по твоему тоже самое, что?:

В смысле, если два игрока начали с 1000 ММР:
Первый дошел без порожений и у него стало 1500ММР
Второй дошел вин через луз, но за счет ЗБ и у него осталось тажа 1000 ММР.
Почему они в след сезоне должны быть в одном пуле противников?

И почему если третий игрок, начавший с 1000 дойдя до золота пять так же вин через луз и оставшись с 1000 ММР не может быть в след. сезоне в одном пуле с игроком два?
И почему игроки два и три не могут быть в одном пуле с новичком с 1000 ММРа?

Если ты взял 5 алмаз, система ищет тебе противников изходя из твоего скрытого ММР. Что бы новички у которых там 1к ММР не играли с людьми у которых Скрытый ММРина уровне даймонда 5. Звездный бонус проталкивает тебя вверх по системе рамок что бы твоя рамка соответсвовала скрытым ММР.

Вы за… со своим ммром, мы тут вообще то рогу обсуждаем.

Я тебе выше все расписал.
ММР от ранга не зависит, если только ранг не накидывает энное кол-во очков этого ММРа.

Нужно смотреть по прошлому сезону этих игроков.

Если Первый игрок на винстрике Взял 1500 ММР без звездного бонуса значит ему попадаются игроки в радиусе этого ММР.

Второй со звездным бонусом достигший 1000 ММР, если это максимум который он брал, то система просто продвинула его звездным бонусом до его пикового ранга и теперь у него идет подбор противников не по скрытому ММР, а по рамке.

Третий игрок который начал с 1000 и ПОДНЯЛСЯ до золота 5, уже скорее всего не сможет играть в пуле номер 2, потому что он преодолел ММР номера 2.

ММР привязан к Рангу. Просто пока ты не достигаешь своего Пика ММР (Максимально высокой рамки которой ты брал. Тот же алмаз 5) твои ММР скрытые не растут.

Я уже с Джерико это обсуждал. Новая система сверх глупая и бессмысленная. Потому, что пока ты идешь до своего пикового ранга, ты играешь по скрытому ММР (С противниками с которыми ты дрался в прошлом сезоне на максимальном своем ранге) кроме как Наград за преодоления Рамок ты ничего не получаешь.