Время взятия Х алмаз и алмаз V

Теория это хорошо. Но практика говорит - несгораемые ранги дали возможность взять легу тем - кто без них ее взять не мог (Да-да НАГИб, если знаешь кто это). Я кстати когда во второй раз вернулся так же взял легу на имп варлоке. Сначала проиграл 16 игр подряд на пятом алмазе, а потом 15 побед подряд занесли меня в легу.

Я с этим и не спорил, хотя и не знаю, о ком ты дальше говоришь. Много таких людей в любом случае. Мне не жалко леги, она резиновая) Но для меня бы разница состояла (а) максимум в нескольких играх и (б) в невозможности поабузить несгораемость для каких-то заведомо ведущих к понижению винрейта целей. Значит, для тебя сейчас тем более не было бы критично.
Звезды другой вопрос.

Алекс, а корректно ли говорить о времени, в часах и минутах? Только на днях наш общий знакомый писал о партии прист vs прист, которая длилась более часа. А мой “друг” в прошлом сезоне прошел этот же путь за 17 игр на чумном ДК за несколько часов одного вечера.
Так что вот так, переделывай! :wink:

Некорректно сформулированный и субъективный априори вопрос. Нужно учитывать 100500 персональных переменных, от дня месяца(2 часа, потраченные 1ого числа будут условно равны 20 часам 31 числа) до агрессивности деки в совокупности с подбором оппонентов как по скилу, так и по архетипу. Ну и все это, включая неперечисленное, полируется статистической погрешностью… забей, короче.

Если же брать субъективно - 3± часа 1ого числа в вайлде до 5 алмаза при желании(нечастом), в легу спидранить, не играя на метовых бутылках(и не вникая в инфу по мете в принципе) того не стоит.

Лайков: 1

Немного не в тему, но люди, кто долго играл, потом бросил надолго, потом вернулся: вы себя мазохистами не ощущаете? Без попытки оскорбить, просто с трудом могу представить себя на вашем месте

Жизнь это в принципе про стремление навстречу негативу, держу в курсе. Так какая разница, в какой форме(и в какой игре в.т.ч)?

4 лайка

Знакомый в прошлом месяце вернулся в игру после перерыва в 3 года. Несколько дней посмотрел стримы, пощупал мету, ресурсов за возвращение насыпали прилично, хватило на крафт нескольких метовых дек, легу апнул ещё раньше меня. Поиграет, надоест, опять забьёт до лучших времён.
Мазохисты скорее те, кто сидят в игре безвылазно, плюясь от меты, из одного только страха потерять прогресс, хоть от ладдера уже воротит, но не уходят.

Лайков: 1

Это каким образом? При зб10 или меньше 1 числа ты столкнешься на 5-1 алмазе с теми, кто туда дошел 1-го же числа. То есть совсем слабых противников не будет. При зб10 или меньше 31 числа ты столкнешься с теми, кто весь месяц не мог взять легу. Хотя бы часть из них не сделала этого не по причине лени, то есть хотя б частично слабые противники гарантированы.

Шеала что ли?

Нет, ты его не знаешь.

Апаясь 1ого числа до д5 ты будешь играть 95% игр против задро…адекватов на метовой глине с 10 бронзы. Апаясь 31 числа ты будешь играть 30% игр против опоздунов, из которых 90+% будут с 10 алмаза. Разница в затратах ресурса времени и мозга очевидна. Ну и если уж на то пошло - 1) Речь идет не только про стандарт(вайлд тоже является констрактедом с кратно меньшей насыщенностью игрАков обоих полярностей скилла), 2) Это, очевидно, условно описание общей концепции по сабжевому контексту, а не дословная интерпретация конкретного случая. Можешь заменить 31 число на 23, если так будет проще увидеть, ничего глобально не поменяется для концепции, а твой аргумент станет полностью неактуальным.

Лайков: 1

Ну тут вряд ли. Первого числа люди из легеды апаются, а колоды у них иногда весьма специфичны. Метовая глина идет чуть попозже.

С чего бы? Пока не закончились звезды бонуса, подбор соперников идет по ммр. Когда они закончились (если например зб был равен 10, то это произошло на пятом алмазе, если 9 – на десятом), подбор оппов произойдет по рангу. То есть достигнув 5 алмаза 1-го числа с зб 10 например, ты встретишь тех, кто также уже достиг 5 алмаза. Поскольку они как минимум успели сделать это быстро, они не слабые соперники. Их винрейт как минимум позволил сделать это быстро, значит не был сверхнизким.
Но если ты оказался в тех же условиях 31 числа, на том же уровне обитает куча слабых соперников, нагриндивших этот уровень за месяц за 100500 игр с очень низким винрейтом.
То же самое про вольный, то же самое про 23-е число.

Отрицай сколько угодно, я всё равно его вычислю.

Неверно. Специфические колоды играются в легенде, край - при апе с д5. До этих рубежей - приветствую тебя от тотем шамана и мое почтение от пират роги(если за вайлд). По простой причине - более стабильно + менее затратно по времени на 1 игру.

Типичная профдеформация человека из высоких слоев леги. Ммр учитывает общую статистику(условный скилл, с чем я не согласен). А 100500 погрешностей от архетипа до захода лежат за его вводными => в данном контексте ммр в отрыве от остального влияет постольку поскольку. Это у вас там в вашем топ200(подставь любую цифру, на выбор) первоочередной приоритет - понимание игры соперником, который, по вашему мнению, отображается этими секретными циферками. Остальной хартстоун живет не так, в нем важнее не поймать квестмага на бдк и найти вскипание к 5 ходу вс роги/шамана(примеры субъективные из вайлда, смотреть на концепцию).

В легенде - само собой, но вот после 5 идет как раз самая глиномета, точнее вообще МЕТА. Те же шаманы, например. Так же многие игроки любят играть определёнными деками и они будут ими играть и на бронзе и на алмазе и в леге.
Первого числа можно на низких рангах встретить уникальные колоды, но результативные. В более поздних числах месяца там такого уже не будет.

Это будет касаться и низких уровней. Если ты (не ты лично, это фигура речи) берешь платину и не выше и вот сел, дошел до платины первого числа – ЗБ у тебя больше нет – ты играешь против тех, кто на ней первого числа. Если есть настолько плохой игрок, что это движение с бронзы до платины занимает у него 30 дней, 1-го ты его не встретишь на платине, а 31-го – возможно встретишь и получишь фри вин.

Извини, не тебе ответ был

Неверно, она начинает появляется с п5(а то и раньше, но там ввиду низкого умения сидящих на бутылках это практически незаметно).

Прочитай внимательно пост, на который ты ответил. Дам подсказку: апаться и играть это разные вещи.

Неверно. Единственная опция результативных самослепов в начале месяца это совпадение сроков начала сезона и новой меты ввиду выпуска аддона/нерфов.

Неверно. Чем больше прошло с начала сезона, тем значительней расслоение между уровнем игроков по рангам => 20 + числа до 28(условно) с условной 10 бронзы до условной 5 платины можно лететь на кроколиск ханте с условным 60% вром чисто засчет того, что твои оппы сами будут себя закапывать.

Мде. Сколько раз надо написать, что ммр(и связанный с ним аспект(!) механики балансировщика это не вся картина? Плевать, какой у тебя ммр, плевать, какой у тебя зб, плевать даже на каком ранге до д5 ты играешь - это все второстепенные в плане влияния на контекст показатели. Тебе написали, что ты зря акцентируешь внимание на “уровне” игрАков, ибо сабж не совсем об этом + это влияет постольку поскольку(с) => ты проигнорил и снова пишешь об этом. Зачем?