❓ [гайд] Загадка-достижение «Тайны Альтеракской долины»

Добавил.

Лайков: 1

Друзья, кто еще не прошел 3ю головоломку, то я подготовил для вас подробнейший текстовый гайд, с учетом всех мелочей и ньюансов, которых нет в других гайдах и надеюсь он вам поможет в прохождении! Постарался разжевать все максимально подробно.

:white_check_mark: Зачечания и дополнения — приветствуются!

Я сделал чуточку иначе… поскольку мы можем сразу отдать Бобу 6 монет, то из второго лабиринта можно вынести только 4 монеты и 2 динамита.
Получим 10 монет у Боба и 2 динамита для взрыва стен.
Можно заранее пробить еще один проход в 4-й лабиринт, который хотим посетить.
Потом можно выносить и по 5 монет и 1 динамит из двух оставшихся лабиринтов, и это будет сейвовей чем просчитаться и потратить единственный динамит не в ту стену = начать все заново.
А так при необходимости все же можно будет исправить оплошность.

поздравляю))) я лабиринт прошел с первого раза, но потратил на него наверное часа 3 ,5 )))

2 лайка

Круто конешна)) но награда не стоит затраты столького времени🙂

3 лайка

Может быть, но там просчитаться надо постараться, если делать сосредоточенно и не под градусом — все просто. Можно в гугл-таблице мышкой выделять клетки и в нижнем правом угле смореть их количество (не считая вручную). Плюс к этому я около треснутой стены внешнего лабирианта делал проверку на местности, убеждаясь, что я стою там, где надо.

Лайков: 1

технически награда стоит РОВНО того количества времени, которое потрачено, потому что можно приравнять ее ценность напрямую к трате времени

Тем не менее со стратегией в 5 монет и 1 динамит из 3-х лабиринтов шансы на это есть.
А со стратегией в 4 монеты и 2 динамита с одного и 5\1 с двух оставшихся они фактически отсутствуют (если не лохануться сразу несколько раз).

Второй этап может багать из-за существ с двумя типами (как правило, это зверь-элементаль). Чтобы пройти этот этап нужно роллить, пока не будет пула без таких существ

Подтверждаю! 3 Раза полностью прошел по инструкции и не засчитывается. ~30 роллов сделал, так и не поймал расклад, где бы не было двойных существ :rage: :face_with_symbols_over_mouth:

Как вариант, можно написать на US баг-репорт (механического перевода будет достаточно).

Несмотря на баг, получилось с помощью переигровки наролять всех существ без двойного типа и кубик прошёлся. Огромное спасибо автору за удобный гайд. Остался лабиринт, но его пока не хочется даже начинать))
ЗЫ: На лабиринт ушло 5 часов с одним динамитом в инвентаре. Это худшее, что было в Хартстоуне. Причём пришлось проходить за один присест, потому что в первый трай после перезахода мне посчастливилось увидеть главное меню игры, прогресс почему-то не сохранился.

Мне комбомргл выпал в качестве мурлока, когда он был на стороне противника он начал мурлоков ему давать. Я нажал завершить ход, ИИ сыграл мурлока и головоломка сломалась.

У кого нибудь встречалось подобное?

Все эти загадки объединяет одно: разработчики понемногу знакомят игрока в ещё удобоваримой и визуальной форме, как состоит игра. Имею ввиду, что любая игра, программа в коде и состоит так или иначе в тех же таблицах, матрицах.
А нам дали понят: в чём состоит работа програмиста…

Смешная шутка. Где лабиринты с сеги, где удобоваримый визуал и где строчки кода, которые действительно являются изнанкой и работой программиста.

В том то и фишка, что всё через 5-ую точку!
:frowning:
А так код можно написать через язык програмирования, а можно ввиде команд напрямую…
В одном случае, это понятно для человека и медленнее для компа, в другом, безчисленные таблицы, которые выполняются намного быстрее.