❓ [гайд] Загадка-достижение «Тайны Альтеракской долины»

Фух, прошёл.
Первые две не понял, третью понял, и в целом даже понравилось, вспомнил школьные уроки информатики с лабиринтами и задачами типа волк-козёл-капуста XD.
Я в жизни так не очковал, как в моменты перетаскивания динамита на стенку…Учитывая что единственный ориентир - отсчёт пройденных вдоль внешей стены клеточек…
Слава и честь китайцам которые эти карты рисовали, это же днями “картографией” заниматься надо было.

3 лайка

А у меня все времени не хватает пройти лабиринт, все-таки делать прохождение на час+ это такое себе. Да, можно выходить из игры, но у некоторых слетал прогресс.

С обновой загадка и рубашка ещё будет доступна к прохождению?

Должно всё остаться, это же достижение.

Только что прошел последнюю загадку с лабиринтом. я правильно понимаю, что входы в следующие лабиринты не отмечены особой стеной (cracked wall)? или у меня это баг?

Да, там нужно взорвать правильную стену, смотрите по карте. Треснутые стены есть только внутри лабиринта, во внешнем дворе они все целые.

Лайков: 1

Понял. Интересно сколько же попыток совершили составители карты, чтобы с единственным динамитом найденным около Боба найти вход в следующий лабиринт после первого О_о
а у нового дополнения не будет загадок, судя по отсутствию достижения?

В каждом лабиринте можно выйти с 4 монетами и 2 динамитами или 5 монетами или 1 динамитом, насколько вы рисковый.

Как Celestalon сделает новые, тогда и скажут, видимо это традиция теперь.

А кто-нибудь знает зачем нужен компас?

И вопрос, если я взял первый сундук и заблудился, не могу понять где нахожусь, как поступать дальше?

Никто так и не понял, возможно он должен подсказывать где ты от боба находишься, как вариант.

Сдаться и зайти заново, должно закинуть в первый лабиринт, там максимальная концентрация нужна, я даже с одним динамитом ходили и по 5 раз пересчитывал клетки на внешних стенах, чтобы не ошибиться, зато меньше по лабиринтам ходить.

Именно сдаться из контекстного меню? Я нажал переиграть — и это все с самого начала.

Я лишь предположил, с одной попытки всё делал, за 3 часа прошёл. Если локация стартовая, то можно быстро понять, что это именно она.

В гайдах вот этой тонкости нет. Есть 3 кнопки: желтая где ход отдаем и 2 в контекстном меню: переиграть и сдаться. Переиграть меня возвратило в самое начало первого лабиринта и нужно было снова бежать за первым сундуком.

По компасу такой коммент нашел, цитирую:

Компас показывает направление. В какую сторону запустилась сигнальная ракета — тот лабиринт надо выбирать. Действует 2 раза.

И еще один коммент, я так понимаю более реальный:

Компас ничего не дает, просто занимает слот в руке и разыгрывает анимацию бесполезного фейверка.

Ввел значения для первых двух строк. Как теперь понять какой ход и куда надо делать?

Upd.
Разобрался, но в гайд лучше все же добавить что в колонку “Action” тоже надо вписывать позицию по которой планируешь нанести удар силой героя и “0” если пропуск. И надо заранее так спланировать свои удары чтобы “END” ни в одной из колонок так и не случился.
А то кроме как о вводе значений здоровья нигде не сказано, а сам отнюдь не сразу понял что эту колонку тоже надо редактировать

Так это написано в самой инструкции к сервису (2й абзац ниже), я писал здесь, конечно, с условием минимального ознакомления с тем, что находится внутри кулькулятора. :slight_smile:

Imgur

Лично я этих пояснений не видел, да и не все владеют английским.
Раз тут уж есть гайд на русском, считаю, в нем это тоже должно быть отображено.

Пы.Сы. Прошел лабиринты… присоединяюсь ко всем тут отписавшимся, добавив пару десятков не литературных слов!

Лайков: 1

Ещё есть вариант, что он нужен просто чтобы забивать собой слот в руке.

Лайков: 1

Прошел лабиринт дважды для разных аккаунтов. Слегка затянуто хватило бы и 1 лабиринта, его бы тогда мог проходить любой без гайда.

Но так как все секреты делаются скорее для комьюнити, нежели для индивида они такие сложные.

В целом у меня претензии только к ограниченному визуалу.

Теперь я еще больше не люблю Боба и его монетки — неужели я это сделал.

На самом деле, если не рубашка — нервов бы моих не хватило. Причем это была моя вторая попытка, в первую я дошел до Боба в первый раз и потом заблудился и забросил попытки на пару недель.

Imgur

Imgur

Лайков: 1