❓ [гайд] Загадка-достижение «Тайны Альтеракской долины»

Тем не менее ты знаешь что там нужно делать и даже не пытаешься из-за страха неудачи. Даже два сообщения оправданий настрочил.
Опозорился так опозорился, смирись, с кем не бывает.

Лайков: 1

Какие же конченные формфакторы у этих заданий.
Ты как будто 2д существо которое пытается разгадать 3д загадку будучи под крокодилом.
У меня буквально на столе лежит 3х3 кубик и я могу решить его минут за 5.
А тут сидишь как бухгалтер заполняешь таблицы какие то.
У прошлых заданий вход в задание был сложный а сами задания были понятны и их можно было решить самому, если бы торговлю сделали покороче было бы лучше.
Но тут это просто задания для вычислительной техники.

Если дошли до этой моей фразы, значит справились?

Если есть дополнения к гайду — пишите.

Ну я бы на кубике вместо “рекомендую” зарисовать свой кубик, написал бы утвердительно сделать это. Ибо на сайте для решения нельзя менять цвета пока ты их не проставишь все. Я хотел сделать на “ходу” без зарисовки но не мог поменять цвет а кубик я ещё не крутил.

Отчёт по головоломкам -

Кубик Рубика - норм, но решать его на плоскости - тот ещё треш.

Шарики - без экселя - тяжело. С экселем/гдоком дело 5 минут.

Лабиринт - как ни странно понравился, хотя суммарно занял часа 3 (опасная страта, два фейла с динамитом) . Но только потому, что была карта. Сколько его проходили, чтобы эту карту составить - я не представляю, учитывая его размеры

2 лайка

Рубашка понравилась, решил пройти. Спасибо за подробное описание решений!
С шариками по табличке замерил высоту и скорость падения, дальше посидел 10 минут с листочком - готово. Отличная задачка.
Кубик Рубика на плоскости “сломал” мозг. Крутил-крутил, в итоге воспользовался решением в приложенном сайте, разукрасив грани.
Лабиринт занял час с открытой рядом с игрой картой. Наружные стены для подрыва проверял по 2 раза, ибо одна ошибка - и… ты ошибся. О-очень крутая головоломка. Бродил и обалдевал: кто гениальнее - тот, кто это всё придумал, либо тот, кто это вообще смог решить.
При первом походе к Бобу в центр карты - вначале нужно отдать монеты, а потом идти к сундуку недалеко от него, иначе динамит для входа в другой лабиринт просто не поместится в руку.
Сколько времени прохождение заняло у первопроходцев даже не представляю, но “респект им и уважуха”.

3 лайка

Где-то читал. что над третьей задачкой бились 3 группы энтузиастов параллельно 12 часов, связь держали в дискорде.

фух, тоже прошел и наконец залутал рубашку)))
лабиринт понравился на самом деле, но он не сложный, просто внимательность и время, я за 2,5 часа прошел…
первая и вторая была именно на усиленную работы серого вещества, а третья просто на внимательность тыканья…

пс.
начал проходить вчера в 23:30, закончил сейчас, но в ачивке стоит вчерашний день, забавно )))

Лайков: 1

Это тебе легко говорить, с гайдом и полной картой. А по-честному у тебя этого быть не должно было.

Будем честны, там люди коллективно разгадывали и составляли всё это, а одному и шансов нет, что вообще делать и как зайти в головоломку.

2 лайка

Я в шоке что это еще кому-то понравилось :roll_eyes: Будем честны, все эти загадки и головоломки днище полнейшее, непонятно на кого расчитанное. Нажми туда незная куда, высчитай то не зная что, найди что-то методом тыка, нормальные люди даже заморачиваться не станут… “Группы энтузиастов занимались поиском решений” - соболезную им, мне кажется близы вкинули разгадки избранным, а они лишь начертили схемы и пустили в массы, чтобы обычные юзеры позависали в игре лишние часы бестолково тыкая мышкой, мня при этом себя Сверхразумами…

4 лайка

Не думаю, что кто-то мнил себя сверхразумом, проходя задачки по гайду.

С чего вдруг такая реакция? Обычно, когда что-то не нравится, то молча проходят мимо. Тебя эти задачки чем-то задевают? Или люди, которые их решают?

Напоминаешь любителей считать чужие деньги, только ты считаешь чужое время.

3 лайка

Отбрось сфой пафос и гайды и подумай какой процент игроков и ты лично смог выполнить бы данные задачи самостоятельно? Близкий к нулю?! Вместо того чтобы сделать интересно и действительно доступно для людей с мышлением, сделали ЭТО…
Не нравится мой пост с отзывом по этой несуразице - проходи мимо :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Пафос? Гди?

Я гайды не делал, они не мои.

А с чего ты решил, что абсолютно весь контент игры должен быть доступен каждому Васяну? Любители решать подобные задачки есть, так почему для них не должно быть контента? Лично я к ним не отношусь и сам бы за решение не брался, но я их понимаю.

Возможно, ты меня неправильно понял. Я не выказывал того, что твой пост мне не нравится. Я лишь выразил интерес, чем вызвана такая резкая твоя реакция.

А что делать если в таблице к головоломке Куртруса все столбцы со второй строки показывают END? Как не менял значения в зелёных полях все равно показывает END

Ты формулами что-ли считаешь? Я сам всё писал, в уме считал и записывал итог и так до конца.

В первых двух строках нужно внести вручную данные. После этого все будет ок.

Вы же калькулятором из первого поста пользуетесь?

Уже разобрался, спасибо

4 часа убил на на эти головоломки. Лабиринт это конечно нечто. Огромный респект тем кто додумался до разгадок и рисовал все эти карты, огромный труд.

Финальная “загадка” Кариэль это наверное самое скучное и бессмысленное времяпрепровождение в играх что я видел (где-то недалеко сбор всех семен корока в последней Зельде). И я хз насколько нужно ненавидеть людей чтобы на полном серьёзе сделать такой “пазл” :nauseated_face:

Ещё и некоторые карты неправильные (вроде четвёртой), вообще полное комбо🤡

2 лайка