Героический Ахун повелитель холода и очередная жижа

Вау, мирский) ты то куда, нука давай спросим, у нас есть тут эксперт по программированию с опытом в серьезных проектах.

laFarred, вопрос к вам как к эксперту. Вот есть утверждение что в программировании бесконечный цикл не имеет никакого выхода и может еще и крашить программу. С вашей позиции, может ли иметь подобный цикл в коде какой-то “выход”?)

Если у бесконечного цикла есть досягаемый выход, то это уже конечный цикл

2 лайка

laFarred, вопрос к вам как к эксперту. Вот есть утверждение что в программировании бесконечный цикл не имеет никакого выхода и может еще и крашить программу. С вашей позиции, может ли иметь подобный цикл в коде какой-то “выход”?)

Он может иметь хоть сотню выходов и быть бесконечным. Важно лишь то, есть ли хоть один досягаемый выход.

Лайков: 1

Мирский, погоди, сейчас эксперт ответит. интересно от человека с опытом узнать) Просто видишь ли, в конетексте “программирования” бескоречные циклы, баги, краши и вот это вот все. Это некие просто термины, очень определенные)

Да как бы даже человек, далекий от программирования, интуитивно поймет, что бесконечный цикл никогда не заканчивается :rofl:

Лайков: 1

Страно, я почему-то ождал ответа “ну цикл же бесонечный, на нем написано бесконечный - значит он без конца”. В первый раз не оправдались ожидания)

у твоего оппонента есть образование и опыт работы.
а ты сам то кто, ноунейм с форума?
знаем только, что у тебя логорея и эффект даннинга-крюгера походу,
а по тематике обсуждения кроме апломба и гонора че нить есть?

3 лайка

Конкретно в данном случае - у цикла выполнилось условие “номер хода игрока = 45”. Так с какого он бесконечный?

Конечно есть, он же сказал что есть, значит есть. А ты видел где-то чтобы я оспаривал, ты думаешь хоть у кого-то может возникнуть сомения что у него есть опыт в серьезных проектах? Особенно после сравнения “багов с неубиваемостями” ? Да ы мыслях не было такого. Или его “решения” по защите, тут сразу виден специалист с опытом. А я то да, васька с улицы нонеймовский.

Да елкиж… а я почти поверил даже сначала(

То есть сначала мы как сильненький программистик пишем - цикл может быть бесконечным и иметь хоть сотюню выходов.

Следующее предложение. У цикла выполнилось “условие” - так с какого он бесконечный?

А что же тогда сильненький программист с опытом имел ввиду под “иметь хоть сотню выходов”, если не те самые “условия выхода из бесконечного цикла”?

Мне НИКОГДА это не надоест. Опыт серьезных проектов. Образование.)

Сильненький, где пруфик что на этом боссе лимт ходиков 45? Но и ладно, фиг с ним, где ты видел что я до этих 45 ходиков дошел, где пруфик?)

Если бы не дошел, то не проиграл бы.

Лал кек чебурек! Сильненкьий программистик, расскажи пожалуйста, как же можн назвать работу программы - которая заведомо выполняет не приносящее результата действие и повторяет его раз за разом? Ты же сильненький программистик, знаешь термин специальный можел быть какой-то? Там в серьезных проектиках не было ничего-такого не слышал?

“Бебебе”.

Цель” любого босса в пве (это не злой игрок) это быть убитым, создав определенные “сложности” игроку.
Если “цель” босса не может быть в приницпе выполнена, в определенном сценарии, потому что босс в “принципе” не может быть убитым. Сколько на вой взгляд адекватных программистов назовут такой сценарий “забагованным” а сколько “это защита просто и “умный бот”” ?

Никто не будет называть это багом, если так и задумано разработчиками.

И что там с ничьей то? какжется я видел что кто-то написал что она не только возможна в пве, но она еще и ровно такая же как и в стандарте, не знаешь кто это мог быть такой?)

Пока не вижу пруфа аварийного завершения.

То есть сначала мы как сильненький программистик пишем - цикл может быть бесконечным и иметь хоть сотюню выходов.
Следующее предложение. У цикла выполнилось “условие” - так с какого он бесконечный?
А что же тогда сильненький программист с опытом имел ввиду под “иметь хоть сотню выходов”, если не те самые “условия выхода из бесконечного цикла”?

Мне это правда надо комментировать? :rofl:

Kuiwa вот сертификаты предоставил, но тот кроме своего интерпретативного бреда был в остальном нормальный персонаж :wink:

Лайков: 1

Конечно есть, он же сказал что есть, значит есть. А ты видел где-то чтобы я оспаривал, ты думаешь хоть у кого-то может возникнуть сомения что у него есть опыт в серьезных проектах? Особенно после сравнения “багов с неубиваемостями” ? Да ы мыслях не было такого. Или его “решения” по защите, тут сразу виден специалист с опытом. А я то да, васька с улицы нонеймовский.

После того кринжа, что ты выдал своим ласт постом про условия цикла, я уже сомневаюсь, что ты хотя бы на информатику в школе ходил.

3 лайка

посещать - ещё не значит понять))

Лайков: 1

Ну ты же утверждаешь что проигрыш по лимиту ходов, их 45. Мы же с тобой уже общаемся на свосем абсурдном уровене. Где пруф то? А главное, ты ведь утверждаешь что если за 45 ходов в кейсе у босса отсутсвует возможность его УБИТЬ в ПРИНИЦПЕ, тоесть можно только умереть от босса или умереть от лимита ходов. Убить его нельзя в данном кейсе.

Но ты это не готов назвать багом, верно?) Тоесь ты утверждаешь, на полном серьезе что задуман сценарий, при котором игрко не имеет возможности в принципе победить и обречен на вайп что бы он не делал. Верно я тебя понял?

Конечно не видишь, у нас же оказалось что бесконечные циклы не выходят совкрашами, а имеют условия и все такое) Ты не обижайся, я буду тебя тыкать просто в эту ничью иногда а теперь еще и требоват пруфики, ведь у нас с егодняшнего дня новые правила. Чтобы не отвечать на неудобные вопросики, можно требовать пруфиков) Не в обидку)

Нет конечно)

Мэн какой кринж бро? Простой вопросик программистику

Что же называет выходами сильненький программистик, м?

Ну ты же утверждаешь что проигрыш по лимиту ходов, их 45. Мы же с тобой уже общаемся на свосем абсурдном уровене. Где пруф то? А главное, ты ведь утверждаешь что если за 45 ходов в кейсе у босса отсутсвует возможность его УБИТЬ в ПРИНИЦПЕ, тоесть можно только умереть от босса или умереть от лимита ходов. Убить его нельзя в данном кейсе.

Да, ты проиграл из-за исчерпания лимита ходов. Problems?

Но ты это не готов назвать багом, верно?) Тоесь ты утверждаешь, на полном серьезе что задуман сценарий, при котором игрко не имеет возможности в принципе победить и обречен на вайп что бы он не делал. Верно я тебя понял?

Ты перепутал “утверждаешь” и “допускаешь”. Я допускаю оба варианта, ибо не располагаю полной информацией.

Конечно не видишь, у нас же оказалось что бесконечные циклы не выходят совкрашами, а имеют условия и все такое) Ты не обижайся, я буду тебя тыкать просто в эту ничью иногда а теперь еще и требоват пруфики, ведь у нас с егодняшнего дня новые правила. Чтобы не отвечать на неудобные вопросики, можно требовать пруфиков) Не в обидку)

Так не было никакого бесконечного цикла с ахуном - ты о чем?

Нет конечно)

Наконец-то здравая мысль.

Мэн какой кринж бро? Простой вопросик программистику

“Бебебе”.

Что же называет выходами сильненький программистик, м?

Задай вопрос нормально, объясню популярно, почему “иметь сотню выходов” не значит “быть конечным циклом”. И в следующий раз на информатике вместо счета ворон слушай учителя.

Протираем глазки :slight_smile:

:wink:

Лайков: 1

не переводи стрелки, вопрос был кто ты.

а конкретнее?

Лайков: 1

Это понятно, что я глюпенький проиграл (босс хитро и умно играл и раскатал меня). Вопрос то не в этом. Мы видим ситуацию что программа “босс” не может быть выполнена в приницпе в одном из сценариев. Причем очевидном сценарии. И завершается она так, как очевидно не завершается (упирается в неропходимость) ни одна другая программа “босс” по крайней мере на данный момент. Скажи как сильненький программист, подобный кейс с высоты опыта серьезненькийх проектов - видится тебе багом изи “задумкой разработчкиов”.

То есть, мы исходим из того, что подобный сценарий ЗАРАНЕЕ был предусмотрен и прописан и реализован ТАКИМ вот образом, верно? Это то что сходу видит сильный и опытый программистик, там где все не такие сильненькие и опытненькие видят банальный баг. Тоесть такое решение “защиты” (которую кстати ты придумал, не слышал что она где-то есть, да и в целом как то странно делать механику, делать босса и делать потом защиту одного от другого не предупреждая об этом никого и не давая никакой инфомрации что они вместе не работают, но опустим, у тебя такое норма).

Понятно что не располагаешь, как и никто не располагает. Но видишь ли, люди скажем так с неким “обычным” сознанием умеют делать выводы из предпосылок. Кто-то сложные, кто-то простенькие. Вот если человек падает и ты это видишь, то некоторым людям не обязательно спрашивать “вы упали” чтобы понять что он таки упал. Так и тут. Тебе с высоты неивоменого опыта сильенького программиста, совершенно не очевидно такое поведение программы как баг, причем самый что нинаесть классический и ординарный. Тебе в нем видится что-то “большее”.

Да уж, опыт дело такое, серьезное. Кого попало на серьезные проекты не посадят.

И правда не было. О чем это я? ах стой, может о том что босс не способен “убить” игрока и спамит не приносящую никакого эффекта абилку, и игрок не способен убить босса, потому что не может нанести ему урон - и можно в целом в бесконечной вселенной просто десятки миллионов лет повторять один и тот же ход, не двигаясь с места?) Да не бред какой -то, какое отношение такой кейс вообще к циклам имеет, правда?)))

Задаю вопрос максимально нормально и просто.

Ты сказал:

Под словами “выходы из цикла” - что ты имел ввиду, если не конкретные условия выхода из него?

ТЫ наверное не видел что я писал в других постах, я не раз подчеркивал что я именно НОНЕЙМ с РУ ФОРУМА по игре ХС. Проще говоря я абсолютно РЯДОВОЙ участник форума.

даже стало интересно.
на вопрос из двух слов “кто ты” в ответ написать два абзаца и ничего конкретного)
не стесняйся, даже если ты пишешь из стационара, где нет других развлечений мы не будем ржать.
наверно)

Лайков: 1