🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Товарисчи, может кто-нибудь по-русски объяснить, что это за сигнатурки такие и чем они отличаются от бриллиантовых? Из оф.текстов (как английского, так и русского) ничего не понял. :man_facepalming: :smiling_face:

Какая часть этого или этого разжеванного текста непонятна?

Развод на шекели и потеря ̶5̶ 400 пыли, выпадают вместо обычек по своему пититаймеру.

Они обладают особой цветовой гаммой, артом на всю область карты, рамка карты с другим дизайном, имеет статичное альтернативное(я считаю это тест системы с другими артами для карт) изображение, нежели на обычной, золотой или алмазной карте и для каждого дополнения стиль и дизайн будет отличаться, сейчас это серый и чёрно-белый фильтр, а, например, если сделают для “Путешествие в Затонувший город”, то там рамка будет синеватой, под оттенок моря, рамка будет иметь элементы водорослей, чтобы соответствовать тематике, но для старых дополнений они не сделают такого. Если бы я составил список по качеству косметичности, то сделаю так:

  • Обычная(низшее качество) - можно создать, достать из наборов;
  • Особая(альтернативный арт, полное изображение, изменённый цвет и дизайн рамки, отсутствие анимации) - нельзя создать, можно достать только из наборов или купить в специальных акциях;
  • Золотая(анимированная обычная карта, золотая рамка) - можно создать, достать из наборов;
  • Алмазная(анимация выходит за грань рамки карты с эффектом 3D, изменённая рамка карты, состоящая из осколков алмазов) - нельзя создать или достать из наборов, только купить в специальных акциях, Пропуске Завсегдатая, а также за специальные достижения, события.

Т.е. особая карта не тянет на премиальную косметику, но именно такой её и считают разработчики. Они неудачно выбрали запуск этой новинки, добавив карты с серым фильтром, отчего очарование многих артов, как мне кажется, полностью теряется.

3 лайка

Никакая. Вообще ничего не понятно. А вы-то сами хотите сказать, что всё поняли?
Вот например:

Разработчики понимают, что многие игроки захотят получить карту особого качества, поэтому они сделали защиту от повторов в обратную сторону. Если из комплектов вы получите особую карту (при условии, что у вас уже есть обычная или золотая ее копия), то тогда игра спросит, хотите ли вы обменять вашу существующую обычную/золотую копию карты бесплатно. Нажмите Да, и она превратится в другую карту из этого же набора, редкости и качества.

Какие-то комплекты откуда-то выпадают, при этом будут спрашивать, хочу ли я что-то обменять – как я могу что-то обменять, если я только начал вскрывать паки нового допа? Да и правило дублирующих карт никуда ведь не делось.
Можно же написать как-то понятно (это отнюдь не к вам относится, а к Близам, естессно): из паков теперь наряду с золотыми могут выпадать “сигнатурные” карты. В отличие от золотых они будут цветастенькие и более дорогие по пыли (или более дешевые?). Больше ни на что это не влияет. Если вам не нравится цветастенький эффект, вы можете не принимать выпавшую сигнатурную карту, выбрав вместо неё обычную.
Ну как-то так (при том что я абсолютно от балды это понаписал, потому что на самом деле ничего не понял).

Лайков: 1

То есть, если я правильно (уверен, что нет) понял, золотые карты могут быть при этом ещё и сигнатурными?! :astonished: :man_facepalming: И при этом сигнатурной может быть не любая карта, а только вот одна из этих 18-ти, отобранных Близами?
Ну реально, совершенно непонятно написано (опять же, повторюсь, камень отнюдь не в ваш огород). :man_shrugging:

И особые карты нельзя распылить, как и алмазные, если, например, карту ослабят, а ты ей поиграл и захочешь вернуть пыль и создать что-то другое, то не сможешь это сделать.

Если говорить о золотых наборах, там будут падать не только золотые, но и с повышенным шансом ещё и особые, даже шансы обновили, золотая лега раз в 20 наборов, особая раз в 7 наборов. В обычных наборах, шанс особой, как и золотой, раз в 181 набор.

Из наборов падает только 13, 3 бесплатно из события (нелегендарные), Редбрад и Леди Смертный Шёпот из Пропуска.

4 лайка

То есть тематика этого допа – изначально вот такая черно-белая (видимо, из-за нежити что ли)? И арты в таком виде – это так задумано, а не то что цветной арт не хотят заранее показывать? :thinking:

Именно так и есть, чтобы передать стиль дополнения, могильных плит, мороза и смерти.

2 лайка

Хартстоун для грустных.

9 лайков

Кароч если вам выпадает имбовая сигнатурная лега при условии что у вас уже есть её золотая версия и игра вам предложит сменить вам золотую версию то отказывайтесь! Ведь в случае нерфов вас считай кинут на 3200! :wink: :+1:

Звучит невероятно, но да. :slight_smile:

Особые (тематические, сигнатурные) карты это новый тип карт по сути. Чтобы игроки не сильно грустили при дропе дублей и придумали эту систему обмена карт в всплывающем окне.

Да. Часть из паков, часть бесплатно, часть с ленты наград.

2 лайка

На обычную легендарку тоже сработает, главное, чтобы была в коллекции распыляемая версия качеством ниже, чем Особая, т.е. обычная или золотая.

Лайков: 1

То есть суммируя:

  • новых “сигнатурных” артов придумали всего 18;
  • из них 5 выдадут “на халяву” (ну или почти – для тех, кто купит пропуск);
  • остальные арты могут выпасть только на легендарку (то есть практически никогда, если они будут выпадать реже золотых легендарок), при этом изготовить их нельзя;
  • единственный мало-мальски надежный способ получить сигнатурку – купить сигнатурные золотые паки (по цене вертолета);
  • Вывод: “Сдавайте валюту!” (С) М.Булгаков

Всё верно? :smiling_face:

5 лайков

Ну дык невооруженным глазом заметно что Особая самого низкого качества! :wink:

8 лайков

То есть эта тема обмена вообще к сигнатурным картам не относится, просто Близы по обыкновению свалили всё в кучу? :wink:
Как может игрок грустить при дропе дублей, если при нынешней системе дропа это в любом случае “лишние” дубли, идущие на распыл (обычный или, если повезет, “нерфный”)? :man_facepalming:

Бесплатно только 3, обычка и 2 редких, а остальное это легендарки, 13 для выбивания, 2 только после покупки пропуска.

С обычек тоже можно словить, просто относись к частоте их выпадения, как к золотой легендарке, т.е. очень редкий уловчик.

Тема прикольная, что арт полный, мне больше понравился фанатский вариант, где арт коня-нежить цветным сделали, в холодных тонах, как и место под название в виде пластинки льда.

5 лайков

А что значит “арт полный”? То есть вся карта занята артом, без какой бы то ни было рамки?

Да, сейчас арт только в “овальчике”, а в особых картах, он заполняет всё поле карты.
Вот здесь видно, как это выглядит и поверх арта ещё и текст самой карты. Они все есть в игре, можете посмотреть.

5 лайков

Скажем так: сигнатурки сильно расширили пул непылимых карт, поэтому такое решение было оправданно и введено именно сейчас, с патча 25.0.

По лоупрайсу. Такое себе «счастье». Лучше рерольнуть и дособрать коллекцию.