🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

я уже часа три потестил, слил 3к рейтинга на квест-жреце, несколько партий даже выиграл (точнее не скажу, дектрекер не работал), пересел обратно на 30-картовые колоды, но задумка интересная :muscle:

По полугодовому опыту игры в TESL, скажу, что играть колодой в 40 карт имеет смысл только если либо тебе плевать что топдекнуть, либо если у тебя много хорошего дешёвого добора. В остальном, даже контроль колоде лучше играть в 30 карт, если нет возможности их быстро и много добирать.

Ха ха ха. Я примерно также на контроль паладине поиграл. Сначала я закричал — да это имба. Потом, посливав кучу игр, призадумался. Решил, что эта легенда будет рулить у жреца. Но читаю что жреца тоже отпинали :slight_smile:
Ну, будем ждать что предложат топ колодостроители. Но скорее всего, эта легенда заиграет по настоящему где нить в следующем дополнении или через дополнение. Жаль, что нельзя просто добавлять несколько карт, их 40 должно быть :wink:

Лайков: 1

Этот Мистер Принц усилил Биг Мага. Удалось даже Пират-Вара отлупить. Локи на проклятьях тоже переезжаются. Рога тоже улетел.
А вот с таким же Магом не вышло ничего.
Но правда это всё в солнышке игралось, а там полубарахло прилетает частенько! Или замусоренные самослепы.

Поиграл на Рено маге, хорошо зашло. +10хп делает своё дело - сидим, качаем абилку, отбиваемся, обмазываемся преградами, а если прижмет, то выходим на второй круг благодаря Рено. Главная проблема с добором. Генерация, конечно, это частично решает, но не всегда будет выпадать нужное, а хочется найти усиление на абилку, портрет и Мордреша.

Что-то меня радовать ХС начал. Особенно скин на вара, а то достали эти дворфы да орки.

Новая карта мне понравилась в локе.
У тебя много хп и нет проблем с добором.
Осталось только понять, как выигрывать.

У тебя колоды приста в тир-2 и играют с 52% винрейта с твоих же скринов, но ты всё бесишься, что прист на самом дне

Если что, патч уже доступен на мобильных платформах.

Лайков: 1

Лично мне не очень нравится политика Близард в части новых ключевых слов и новых типов карт.
Каждое новое дополнение вводится новая механика: “Улов”, “Гиганты”, “Можно обменять” и т.д. Через три месяца выходит новое дополнение и старые механики (почти) навсегда забываются. В итоге карт с новыми механиками слишком мало чтобы полноценно её раскрыть.
По мне так лучше бы хоть одно дополнение они не вводили что-то новое, а добавили карты со старыми механиками. Наверняка бы от этого мета и старые карты заиграли бы новыми красками.

5 лайков

с читерами играть скучно.

Ты уже перестал пить коньяк по утрам?

Новая фича патча в действии (отображение последнего с кем играли, функция репорта будет доступна позже):

Imgur

Привязка ключевых слов делает карты сетов более обособленными друг от друга. Например, когда ты видишь карту со словом “Улов”, ты сразу понимаешь, что это из Затонувшего города. И так далее.

Игре уже сколько лет, а нормального чата так и не прикрутили. Есть чат для друзей, но, это - личное.

Мальчики и девочки.
Объясните эффект новой Вайш, я нихрена не понимаю что она делает. По ощущению как будто там локализация опять через булки и нет половины текста

Лайков: 1

Вайши невозможно транформировать, она доджит хекс и полиморф, не может быть эволюционированной и наоборот. Вместо этого она призывает копию того, во что бы превратилась.

6 лайков

Напоминает локовские карты, которые нельзя было сбросить, если так можно сказать.

Наконец-то тех карта против инволюции POG

Лайков: 1

А зачем обновлять оформлять канал под новое дополнение, если там ничего не выкладывать?

2 лайка