🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Арт красивый, жаль только на бумаге. Уже давно хочется на друида других персонажей увидеть: Фендрала, Изеру, Кенария. Да даже какой-нибудь Ульфар или Анакондра уже были бы прогрессом. Надоела переклёпка одинаковых портретов(ладно у Малфа они более-менее, а Лунара страшная шо ппц, может быть Элизу у них руки дотянуться перерисовать)

3 лайка

А она так-же в раскопке предлагает карты ТОЛЬКО из тех, что оппонент положил себе в колоду или кидает ещё рандомные, по которым сразу видно, что их никто не будет класть в деку?

Фуфельный персонажик без развития личности

Лайков: 1

Сессия “Вопросов и Ответов” с разработчиками в Твиттере.

Полезной информации много.
Приятного чтения!
Сир Динатрий наносит весь урон сразу, а не как К’Тун по 1 ед.
Imgur
Вопрос: Есть ли планы создать официальный трекер колоды в игре?
Ответ: Не сейчас. Мы согласны с тем, что он остаётся продвинутой вещью, которую используют только самые заинтересованные игроки, с помощью сторонних инструментов - Celestalon
Imgur
Вопрос: Паладин использует в этом дополнение только классовые карты(без нейтральных). Это эксклюзивная тема для Паладина или в будущем мы можем увидеть её для других классов? Кажется, что это может быть интересно в дизайнерском пространстве, для любого класса.
Ответ: Нам понравилось использовать это в качестве темы для Паладина, но я видел, как мы делаем Чистый и в других классах. Друид и Чернокнижник кажутся достойными вариантами. -CG
Imgur
Вопрос: Нам дадут получить другие облики на чернокнижника, а не Немси?
Ответ: Ладно, если так все просят, сделаем ещё несколько обликов всеми любимой гномки.
…ОК,ОК, да, для чернокнижника скоро появятся облики, отличных от Немси, но придётся потерпеть с Милым Летним Гномом - Celestalon.
Imgur
Вопрос: Если карта получает немного сюжета, то как вы работаете с разработчиками WoW для изучения? Я так обооожаааааю очень много разговоров о сюжете.
Ответ: У нас в Blizzard есть целая команда по лору, которая действует как куратор всех сюжетных-знаний со всех наших IP. Они отлично подходят для того, чтобы задавать вопросы о чьей-то предыстории, какие штрихи мы можем включить, даже очень неясные детали.
Например, в прошлом году мы работали над артом для более молодой версии Майев, как Жрицы Элуны, до того, как она стала Стражем, и я спросил их о том, какого цвета были бы ее волосы в то время, и у них был ответ.
Спрашивать о том, как будет звучать голос персонажа, или о переводе на любой из наших языков в мире — обычное дело. И если речь идёт о текущем или предстоящем контенте WoW, мы также много времени напрямую общаемся с командой WoW! - Celestalon
Imgur
Вопрос: Кто убил Сира Динатрия?
Ответ: Я подозреваю некую белку, которая смотрела на меня смешно. - Celestalon
Imgur
Вопрос: 1) Будет ли когда-нибудь кнопка “удалить все колоды” ?
2) Скоро появится функция случайного портрета?
Ответ: 1) У нас есть идея, как реализовать быстрое удаление колод, не загромождающее пользовательский интерфейс.
2) Да. Скоро. Очень скоро. Очень, ОЧЕНЬ скоро. - Celestalon
Imgur
Вопрос: Ребята, вы работает на трекером-достижений?
Ответ: Мы думаем, что это было бы здорово, хотя сейчас это не самое главное в нашем списке приоритетов. Возможно в будущем! - Celestalon
Imgur
Вопрос: 1) Собираетесь ли вы сделать больше рубашек карт и героев для крафта? Я думаю, что мы не видели расширения пула с тех пор, как появилось создание скинов. 2) Вы когда-нибудь видели, чтобы ваша команда возвращалась к опыту «приглашения игрока» с некоторыми новыми пунктами в меню?
Ответ: Ага, планируем! Были некоторые вещи, о которых мы должны были позаботиться здесь, но эти списки будут расширяться в будущем. Со временем мы добавим больше скинов и рубашек для карт!
Улучшения для наших новых игроков, возвращающегося игрока и приглашение игроков — это то, что мы планируем прямо сейчас. В «Убийстве в замке Нафрия» произойдёт одно большое связанное с этим изменение.
После выхода версии 24.0 специальные награды возвращающихся игроков (задания и бесплатная колода) можно будет повторять. Таким образом, даже если вы уже получили их однажды, если вы отсутствовали 120 дней и вернулись, вы получите их снова.
Подождите до запуска 24.0, если вы хотите получить их, иначе вы сбросите этот таймер! -Celestalon
Imgur
Imgur
Вопрос: Расскажите, пожалуйста, о том, когда ключевое слово оказывается в центре внимания при разработке набора. Как появилось Насыщение и как оно менялось или развивалось по мере разработки набора. Была ли тема Ревендрета первой, вокруг которой вы разработали набор или ключевое слово?
Ответ: Тема Таинственного Убийста в Ревендрете была первой вещью, которую мы выбрали, а затем приступили непосредственно к дизайну механики. Мы довольно быстро поняли, что хотим сосредоточиться на новом ключевом слове, в данном случае на Насыщение и Области как на новом типе карт.
Насыщение довольно долгое время назывался Анима, и это был вторичный ресурс, который позволял вам превращать ваши кристаллы маны в кристаллы Анимы. У нас было несколько карт, которые генерировали Аниму, и несколько карт, которые могли её потратить, но в конечном итоге это не сильно отличалось.
Это также было довольно сложно, и мы знали, что области были довольно сложными. Мы вернулись к чертёжной доске Насыщения в начале Финального Дизайна и придумали текущий дизайн. Он тематический, соответствует нашим общим целям дизайна на год и имеет хороший геймплей! -CG
Imgur
Вопрос: Каков был первоначальный дизайн карт областей? Претерпели ли они какие-либо кардинальные изменения в процессе своего развития? Также очень круто иметь Q&A с разработчиками :slight_smile:
Ответ: ОЧЕНЬ радикальные изменения. Первоначально области представляли собой тип карт, которые занимали 2 места на поле и имели слот посередине, в которое можно было вставить существо. Когда существо занимало локацию, способность была активной, а когда она умирало, локация теряла прочность.
Это было действительно круто, и действительно трудно заставить работать. Было слишком много случаев, когда у вас была локация и не было существо для её активации, а сценарии топдека из колоды были особенно неинтересными. Хотя выглядело круто! -CG
Imgur
Вопрос: Что происходит в команде, когда карты класса делятся 50/50 между разными архетипами? Маг находится наполовину между Секретами и Скелетами, хотя скелеты больше не получат никаких инструментов за пределами этого дополнения.
Ответ: Мы пытаемся найти баланс между картами, которые обычно полезны, и картами, которые соответствуют архетипу или колоде, которую мы хотим видеть. Приятно иметь несколько новых колод с каждым выпуском дополнения, но в конечном итоге мы хотим сделать карты, соответствующие предыдущим дополнениям.
Наборы карт, такие как скелеты и реликвии, изолированы от этого набора, но в целом мы придерживаемся только одного архетипа внутри класса не более чем в любом дополнении. Если новый архетип в наборе не работает из-за недостаточной мощности, мы обычно можем это исправить.
В случае с метой, которая особенно недружелюбна к новой колоде, это обычно со временем исправляется. Всегда приятно видеть, как колоды, которых не было в предыдущих дополнениях, таких как Жрец на Цепочке заданий, получают новую жизнь с картами из новых наборов.
И я думаю, что мини-наборы — действительно хороший способ поддержать механику, изолированную от одиночных наборов. Если мы думаем, что архетипу, созданному нами в дополнении, может понадобиться ещё одна деталь, чтобы попасть туда, то мини-набор — очевидное место для этой части.
Я думаю, что в целом мы можем и должны поддерживать существующие колоды наборами с элементами, которые не обязательно входят в набор, но входят в окружающую колоду с картами в будущих выпусках. -CG
Imgur
Imgur
Вопрос: Обучение получит обновление в будущем? Теперь так много новых ключевых слов, что это может сбить с толку новых игроков
Ответ: Обучение, действительно, чувствует себя немного устаревшим в эти дни. Создание более современного опыта для новых игроков — это то, чем мы хотели бы заняться в будущем, но, скорее всего, это произойдёт не скоро.
Мы запланировали чуть более краткосрочное исправление, позволяющее пропустить обучение в Hearthstone (точно так же, как вы можете пропустить обучение в «Полях сражений»). - Celestalon
Imgur
Вопрос: Оригинальные персонажи HS и тематические портреты действительно круты, но увидим ли мы больше любимых персонажей из WarCraft создавая путь к нашим героям? (например, Зул’джин/Натанос для охотника, Матиас Шоу для разбойника, Газлоу для воина и т. д.)
Ответ: Нам нравится делать это понемногу, в основном сосредотачиваясь на персонажах, имеющих отношение к текущему контенту. Есть некоторые основные персонажи, скины которых я хотел бы добавить в игру, но я также хотел бы привлечь их к темам будущих дополнений, поэтому лучше дождаться этого.
Мы определённо согласны с тем, что Обмен был очень крутой механикой. Мы всегда думаем, есть ли какие-либо ключевые слова дополнения, которые можно было бы сделать навсегда, но пока нечего объявлять! - Celestalon
Imgur
Вопрос: Это немного не по теме Замка Нафрия, но не могли бы вы, ребята, подумать о том, чтобы дать Денатрию скины, как он выглядел бы в других ковенантах?
Ответ: Понятия не имею, есть ли у нас такие планы, но Денатрий в Арденвельде выглядел бы очень круто. -CG
Imgur
Вопрос: Как Мурлок Холмс попал в Тёмные Земли? Он умер?
Ответ: Я не буду притворяться, что знаю степень силы таинственного Мурлока Холмса. Где тайна, там и Мурлок Холмс. -CG
Imgur
Вопрос: Будут ли облики из предзаказов Года Феникса доступны для покупки в этом году так же, как скины из Года Дракона были доступны в прошлом году?
Ответ: Точное время может немного отличаться, но да, они каким-то образом вернутся. - Celestalon
Imgur
Вопрос: Была ли предусмотрена возможность играть с курсором на мобильном телефоне? Если это новая функция, мне было интересно, почему она не была представлена ​​​​в виде примечаний к патчу или с фанфарами. Какие-нибудь предстоящие функции клиента, чтобы подразнить?! Обожаю некоторые новые функции
Ответ: В «Убийстве в замке Нафрия» (24.0) появятся случайные/любимые скины героев! Кроме того, следующие пару месяцев будут посвящены новым клиентским функциям.
Мы сосредоточимся на некоторых гораздо более крупных функциях в следующих нескольких патчах. Большие вещи, но мы пока не готовы о них говорить! - Celestalon
Imgur
Вопрос: У меня вопрос: будут ли выходить какие-либо обновления «Полей Сражений» для «Убийства в замке Нафрия»? Для нас, кто тоже хочет повеселиться, но в БГ :slight_smile:
Ответ: Одновременно с «Убийством в замке Нафрия» произойдёт несколько изменений в «Полях Сражений» (в том числе одна новая вещь, которой я особенно рад).
Самые большие изменения в «Полях Сражений» обычно происходят в первом крупном патче после нового дополнения, и здесь это будет продолжаться. Следите за обновлениями! - Celestalon
Imgur
Вопрос: Понравилось обновление, которое добавило “Авторов” для артов. Планируете ли вы сделать то же самое с режимом «Наёмники»? Такое ощущение, что единственный режим, который был упущен, и много художественных работ там действительно крутые, я хотел бы знать, кто их сделал.
Ответ: Да, планируем добавить их тоже в будущем. - Celestalon
Imgur

17 лайков

Спасибо, Санек за проделанную работу.

Лайков: 1

Я ещё вчера просматривал вопросы, там около 70 было, но разработчики ответили на очень мало, и всё же, вывод один, что патч 24.0. обещает быть интересным, в плане нововведений. Скорее всего, описание обновления появится сегодня, после анонса по Дуэлям, если нет, то в начале след.недели перед патчем.

Лайков: 1

Нормальный персонажик, не хуже других от Близзард.
Если только “развитием личности” не считать количество экранного времени, которое выливается, например, на зомби-вайфу главного сценариста.

Лайков: 1

Вангую рандомную смену портретов в следующем патче, 24.0

Лайков: 1

Ванговать после подтверждения :woozy_face: :rofl:? Это делается “до”…А ты хорош!

3 лайка

Никому не говори, но следующее дополнение будет как-то связано с Тёмными Землями :shushing_face:

2 лайка

А и ванговать не надо даже, подтвердили ниже. :grinning:

Лайков: 1

Вообще ощущение, что с новым геймдиректором игра зашевелится активнее.

Те же опции повтора наград возвращающимся игрокам.

Да и вообще обещают всякие нововведения. Ждем и верим, но главное чтобы нас от клиента не отключили. :innocent:

5 лайков

Всегда можно “переехать”, главное чтобы методы “переезда” были.


можно ли тыкать этим в наших зеленых носатых сожителей форума?

2 лайка

В смысле новый акк завести или поменять страну? Первое для меня не вариант, второе возможно, конечно, но как крайний кейс.

Про дек-трекер они уже отвечали неоднократно, к слову. Сил потратить надо много, выхлоп для большинства «фан-гейм» игроков минимальный. Да и конкуренты мощные.

я про свидетелей секты “дектрекер запрещен”

2 лайка

Грубо говоря эти посты в твите и лиц. соглашение не имеют ничего общего. :slight_smile:

Да и в самом посте же не пишут, «мы вам разрешаем пользоваться хсреплеем», по факту.

Но как аргумент «за» можно использовать, я думаю.

Каждый новый “геймдиректор” хочет оставить след в игровой индустрии но на деле каждый оставляет только рану на теле игровой индустрии которое и без того изувечено!

https://hearthstone.blizzard.com/cards/77055-impending-catastrophe
Я бы эту карту уже бы нерфил. За 2 мп дроваем 8 карт :sweat_smile: И это на агро колоде. Покажите мне где мурлок шам может за 2 мп надровать 8 карт, или пират вар ?