ДХ что же ты такое?

А причём тут паспорт и национальность? <=
Я отвечал конкретно на:

"Слово национальность иногда используется для обозначения [культурно-этнической группы]— группы людей, которые имеют общую этническую идентичность, язык, культуру, родословную, историю и так далее. Это значение национальности не определяется политическими границами или владением [паспортом] "

Гугл же, ну. <=

Edit: владение паспортом делает тебя как раз россиянином. Даже если ты рептилоид. <=

Да , иногда , и это русская вики … Говорю же , так принято именно в РФ . В мире паспорт=национальность.

Да , так и есть . Но этнос=национальность именно в РФ , просто потому что потому … По сути же так быть не должно , но так принято :man_shrugging:

Ну да, мы отстаём от прогрессивного мультикультурализма. Сейчас это устаревшее значение на эльфийском: In older texts the word nationality , rather than ethnicity , is often used to refer to an [ethnic group] (a group of people who share a common ethnic identity, language, culture, lineage, history, and so forth).

Но конкретно в нашем языке национальность официально можно использовать применительно к этнической группе. Может, лет через 20,это устареет, так как язык постоянно меняется, но сейчас так. <=

2 лайка

Это я всё к тому , что иногда вещи верны исключительно потому , что так принято и устоялось , хотя по логике и сути это может и быть неверным . Тоже самое и с российский/русским языком . Может российский и верно исторически :man_shrugging: , хотя сейчас так называть некорректно

Но лучше неё ничего нету :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Раз вы тут политоту обсуждаете а не ДХ такой вопрос: У меня одного дико фризится/лагает ХС на компе? Анимацие так дико фризят, что на атаку 3 существами 1 ход уходит.

Надеюсь в Близзов запланирована кнопка отключить анимацию в картонках, как сделали на БГ.

Видимо . У себя такого замечено не было

Окончательно убедился, что это тот же самый сильноуважаемый (на самом деле нет) представитель ск2 форума. Боже, человек совсем не меняется. Там реально клиника.

Лайков: 1

К психиатру сходи. Параноидальная форма шизофрении крайне опасна в социуме

Не национальность, а гражданство.

А национальность определяется гражданством

Это кто тебе такое сказал? Человек любой национальности может получить любое гражданство. Графа “национальность” вообще только в российском и советском паспорте была, по-моему.

Это то , как устроено в мире . Национальность можно изменить , а генетику , очевидно нет . Если русский эмигрировал в США и получил гражданство - то он американец русского происхождения

Я тебя понял . В РФ национальность приравнена к этносу , что мы уже выше затронули , но это не совсем правильно

Национальность нельзя изменить,да это и не требуется, потому что, как я написал выше, такой графы почти нигде нет.

Это для России мб, а для всего мира это гражданин США, ни больше, ни меньше, без всяких приписок.

Учитывая, что мы живем в одной огромной стране, то это не так уж и страшно, а раньше страна была еще больше и в этой графе был определенный смысл.

Ребят. А причем тут дх?

В общемировых рамках - можно . В рамках РФ - нет

Да , он гражданин США , то есть американец по национальности , но русский по происхождению

Да нос у него подозрительный. :grinning:

Лайков: 1

Нет такой национальности, как американец. Есть только американское гражданство.

Я имел ввиду не на бумажке. На бумажке-то да, все можно.

За такое нужно кидать флажок. И не за какое-то якобы оскорбление, а за абсолютно и беспросветно тупые аргументы с приплетанием ЛГБТ и леваков уже даже к факин слову “кофе”. После такого я бы даже не продолжал диалог с таким человеком

2 лайка