ДХ что же ты такое?

Nationality is a legal relationship between an individual person and a state. Nationality affords the state jurisdiction over the person and affords the person the protection of the state.
Национальность = гражданство и паспорт . Американцы - нация и национальность соответственно

Национальность - это происхождение. Нация - нечто вроде политической общности. Есть американская нация, но нет американской национальности, ибо там этих национальностей намешалось слишком много.
А национальность и гражданство вообще никак не связаны.

Слушай , ну я же тебе уже написал , мы говорим о разных понятиях . Ты трактуешь национальность в узком понятии принятом в РФ , я тебе говорю о том , как принято на западе . На западе получил паспорт - получил национальность . Кем тебя там в РФ считают уже роли не играет

Но если твои родители родились в Америке, их родители родились в Америке, родители их родителей родились там и так далее - разве ты не произошёл от американцев => не имеешь американской национальности?

Нет. Национальностей США много. Но гражданство USA.
Только старые советские паспорта имели графу национальности. На счёт паспортов РФ не вкурсе.

Национальность - циган, гражданин же Болгарии, Румынии, Молдовы, Италии или где ещё он зарегистрирован.

А ты путаешь национальность и гражданство, которое и дает паспорт. Если ты получил немецкий паспорт, то ты немцем что ли стал? Ты стал гражданином Германии.

Нет, если это семья приехала в Америку, допустим из Вьетнама. Нет такой национальности, как американская, просто пойми это.

Как хорошо что я учился не по учебнику “Российский язык”

Лайков: 1

Но ты говорил о происхождении, и я сейчас, соответственно, говорю о потомках тех, кто приехал в США уже давно, может, корнями восходят аж к ребятам со времён освоения

Не имеет. Коренные жители прерий Америки - индейцы. Индеец - это национальность обобщенная, а вообще - апачи, инуиты и ТД. Их много. Но все они граждане США.

А “корни” это колонизаторы. Испанцы, британцы, французы, китайцы.

Вообще первыми из Старого Света пришли викинги - скандинавы.
Так что? Норвеги теперь американцы по национальности?)

Национальность одна - американец . А происхождений может быть много - немцы , ирландцы , азиаты и тд . Для этого у них существует понятие Ancestry group

Национальность определяется гражданством

Да , турки рожденные в Германии это немцы турецкого происхождения

Ну так какие корни, такая и национальность. Там вначале и французы были и испанцы и англичане.

Вот чего , но отрицания американской национальности я точно не ожидал когда то увидеть ) Просто заходите на вики - Americans . И там все ответы

Я уже написал, эти понятия никак не связаны между собой.

Это простая толерастия. Они турки с немецким паспортом.

Лайков: 1

Американская НАЦИЯ звучит в словах политиков только с одной целью, эта же цель используется в христианстве - подгон группы людей под свод одних рамок и правил для общего подхода к управлению.

Но это не делает их французами, испанцами и англичанами, они остаются коренными американцами. Тут ситуация почти такая же, как с москвичами, которые приехали из других городов, только масштабы шире

А я тебе написал - ты смотришь через призму обычаев РФ. Хочешь узнать как на самом деле - википедия Americans

Не , это 21 век

Это толерастия.
Пример - скандинавы. Они светловолосые, голубоглазые, светлокожие. Так сложилось издавна в связи с тем, что особенность региона такая, что быть чернокожими для защиты от африканского солнца им не надо.

Сейчас же там есть алжирцев много. То-есть они граждане этих стран скандинавских (зависит от того в какой стране), но они не есть по национальности скандинавами от слова совсем. Хоть 10 поколений там проживут.

Коренные американцы в резервация сейчас живут.

Из других городов, но не из других стран.

А ты кроме нее еще что-то читал? Почитай в других местах. Нация есть, национальности нет.

21 век - век толерастии.

Лайков: 1

Кстати, где тут про национальность? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Американец - это нация и национальность . Если для тебя общепринятая в США концепция не авторитет - проблемы твои
Национальность и этнос это разные вещи , простая логика . Национальность это принадлежность к государству , вот и всё . Гены не определяют твою культуру

h ttps://en.wikipedia.org/wiki/Americans#White_and_European_Americans