ДХ что же ты такое?

ДХ там кажется нолики бафнули до +2 урона, повысив ману на 1. :upside_down_face:

Ура хотя бы нерф ноликов) Ещё бы и пушка, чтобы работала только на существ и совсем было бы прекрасно)

Я теперь не факт что куплю новый патч. Лучше 2к лвл компедоса добью.

Нерф? Ты уверен что прям нерф?

Лайков: 1

Да, нерф. Нолик прежде всего активатор. К примеру вон выше дали деку на отк - она теперь не работает совсем. У агроты в целом теперь нет возможности без оружия активировать 6/4 на 5 или 4/2 на 3.

Лайков: 1

Вот только процент каток, когда нолик и сатир в руке не такой большой, имхо. А в мидгейме это уже не нерф. После каждого патча дх отправляют в помойку, а он все еще не там. Хмм, даже не знаю.
Пушка и +4 атаки за 2 маны - прям нерфный нерф.

Лайков: 1

Так это в целом хорошо, не? В любом случае это замедление темпа для агро дх. Если при этом оживёт мидл/лейт дх - то это прекрасно.

И как это поможет, если основной урон дх вносит в мидгейме? Это только ухудшит ситуацию против того же приста.

У агро ДХ основной урон идёт как раз таки пока у него есть рука и стол т.е. где-то до 5-6 маны. Дальше он пытается добить на топ деках. Теперь у него может будет и больше урона, но не в эти 5-6 ходов, а на 7-8 т.е. у тебя больше времени найти ответы.

Что-то я не помню чтобы у дх была пустая рука.
И что-то не помню где дх наносил основую часть уровна в первые 5 ходов.
Может я ослеп?
Ну и на будущее. Посмотри стримы, поиграй матчап приста и дх и удивишься, что дх убивает не на 5 ход, а на 10-15, при этом перебрав всю колоду.

Сколько раз на этом форуме писали подобное, самим не смешно?

Спасибо за совет, жаль только я сам играю на ДХ и прекрасно знаю, что если ты не пробил на добрые 20 хп в первые 5-6 ходов то там будет хил/таунт и гг вп.
И уж тем более смешно читать про урон присту на 10-15 ходу, когда у того уже и зеркало за 7 будет и таунты и прочая мерзость + хил каждый ход.

Таунты проблемы? Зеркало проблема? Как это все мешает дх наносить урон в лицо?
Я тоже поиграл на дх с винрейтом 70 процентов и пристам чет не проигрывал, что я делаю не так?

Про хил на 2 хп каждый ход вообще смешно читать.
Ps А какие таунты есть у приста? 4\5 у галакрондприста и 2\5 и 4\9 у хайлендер ииии и все.

http://puu.sh/FXtGy/9d2406c773.png
Бедные бедные дх, на 10+ ходу уже никак не пробить приста, да да.
Очередное подтверждение что на таких деках играют очень умные люди.

Этот нерф замедлит дх. Выше правильно сказали, что нолики были, прежде всего, активатором. Теперь определенные действия дх происходят на один ход позже. Например, я очень часто кидал мастера глефа на 5 через нолик - теперь лавочка прикрыта. Гала пристов, кстати, не меньше дх встречаю - 2 самых частых противника.

Лайков: 1

Может я неправильно мысли излагаю?
Это не нерф, а редизайн карты. Карта стала в некоторых моментах слабее, а в некоторых сильнее, но это не омг какой нерф и дх уйдет в тир5.

Необязательно отправлять деку в тир-5, чтобы восстановить баланс. Даже если дх будет в тир-2 - уже неплохо. Главное - чтобы не было имбы.

Это таки нерф. Теперь не будет сумасшедшего темпа на ранних ходах, не будет выкоса пушкой 3/4 существ с 4 а и то и 5 хп на 5 ход.
В качестве бёрст-урона двойной удар тоже такое себе. По сути героик страйк, который играл только в пират воине.

Ну мы уже это проходили. Расскажите потом как там дх ослаб.

Лучше бы они альтруиста дезинтегрировали. Как по мне, он - корень всех зол. Нолики хорошо вписываются в концепцию класса, а вот ерунда, дамажащая по всему вражескому мирозданию - не очень.
Однако теперь альтруист слегка ослабнет и на том спасибо.

Главная проблема, имхо, это череп, потом алтруис. Если бы эти карты нормально так занерфили до всех этих нерфов дх - эти нерфы бы и не потребовались. Особенно череп.

ОМГ, чектвертый ребаланс ДХ. Какая жесть.

П.С. Наверное, справедливо. Мне сегодня ДХ показал хороший такой миракл. У меня был стол, у него не было. За свой ход он зачистил весь мой стол, выставился сам и еще 17 урона прописал мне по лицу. Так еще и 3-4 карты в руке у него осталось.
Было больно, хотя, последнее время подобные ходы от ДХ большая редкость

У ДХ часто бывает пустая рука. Правда, это длится два хода максимум, ибо у него добора чуть ли не больше, чем у друида в его лучшие годы