Жрица против Рагнароса

Да , но вместе с тем , что из себя представляет дх - получается адская смесь. Особенно в вольном . В таких ситуациях и ослабляют карты

В вольном он хорош из-за мага. Лучше уж дх, чем квест, имхо. Ну и в вольном его много чего может остановить. Хотя соглашусь, у меня в вольном дх идёт в разы лучше чем в стандарте, но я уже дождаться не могу когда 1к и можно будет поиграть на чем-то менее прямолинейном. <=

Лайков: 1

Не в курсе как у дх с магом , ибо не играю ни тем ни тем , ну баку дх один из самых мощных щас в Вольном и я не думаю что он плохо себя чувствует против какой то конкретной деки

Одд вар, друид. С локом, если не зайдёт немота, тоже все грустно. Синдикат ставит его в тир-2 вольного, если я не путаю. Ну ещё с шаманом 50/50 я бы сказал. <=

Жрица - это самая мощная карта среди всех карт (не легендарных конечно), причём и в вольном режиме тоже.

Имхо, это сиюсекундные колебания меты. Ни тем, ни другим ничего особо не мешает его брать. Я его могу играть даже в генн-шамане. Иногда вместо Короля-лича, иногда даже вместе с ним.

Есть и другие примеры. Как я и сказал: сильный - ещё не значит, что лежит вот прямо везде. И снова повторю - я же про его гипотетическое пребывание в стандарте говорю. Вольный - только пример.

В хайлендер ханте он лежал как влитой, кстати говоря.

А это кто?:face_with_raised_eyebrow:

О чём я ему и попытался сказать. Но он как-то не аргументирует его позицию. Ну, ему решать.

Рагнарос даже в момент ХоФа не был особо сильной картой. Он просто был затычкой на 8 дроп и особых надежд на него не полагали.

Это не он не аргументирует, а ты глух к аргументам. Я тебе привел пример совсем недавней меты где рагнарос никакой особой популярностью не пользовался, кто ж тебе виноват что для тебя это не аргумент.
Фабоан тебе привел другой пример, уже из вольной меты, но для тебя и это оказывается не аргумент.

И я напомню что разговор начался с твоего заявления не о том что он какая то там сильная карта в вакууме, а о том что

Ну так вот, оказывается не очень много где.

Да? А к’тун 50/50 не хочешь за 10 маны, а?))))
К’туна статы качаются и качаются лихо. И карты были общие и личные для раскачки очень хороши. К примеру 3/4 за 3 маны в конце хода +1/1 К’туну где бы он ни был? Или 2/1 за 2 с батл-краем нанести 1 урона и дать К’туну +2/2?

Да каражан героик благодаря прист-ктуну все проходили

По сравнению с Рагнаросом глупое сравнение ибо плюшка на 8 и плюшка по 1 6 раз разные плюшки.
А если вспомнить хил-рагну 8/8 с отхилом на 8 и он МОЖЕТ атаковать?

А жрица кричит УМРИ НАСЕКОМОЕ голосом алкаша в конце хода?Так-то.
А если серьезно, убирать огненного пушистика под предлогом «имбалансости» и добавлять эту кикимору-это какой то троллинг.У меня вообще иногда закрадывается мысль, что вся эта игра это один большой троллинг.

2 лайка

Нет же:

Рагнарос Повелитель Огня
«Рагнароса» часто используют в колодах, рассчитанных как на контроль, так и на сочетание агрессии и контроля. В некоторых случаях, когда колоды рассчитаны на агрессивный стиль игры, эту карту можно увидеть даже на завершающем этапе матча. Эта карта за 8 ед. маны очень мощна и сразу же приносит существенную пользу, в результате чего ее добавляли в колоды без лишних раздумий. Оценивая другие карты такой же стоимости, игроки лишь пытались понять, насколько те уступали или превосходили «Рагнароса», не задумываясь о том, что лучше подходит для того или иного типа колод. Десятки карт, стоящих от семи до девяти ед. маны, почти не использовались, поскольку для игроков выбор был прост — они брали «Рагнароса», при этом в некоторых колодах требуется лишь одна дорогостоящая карта.

Источник: https://playhearthstone.com/ru-ru/news/20475356

Жрица же - классовая карта. <=

Лайков: 1

Все правильно. Рагну вывели потому что абсолютно все классы и архетипы брали его в колоду, как и Лироя. С целью финишера. Никто никогда не призывал рагну на полный стол токенов 1/1 (ну если он не нуб естественно).
Не больше и не меньше.
Жрица же не есть финишером и не есть общей картой.
По нытью уверен, если ее занерфят - ДХ начнут брать пленного антеона. И опять будут ныть мол “он не чистится из-за спячки, 10/6 за 6 маны это много, 10 урона при пробудке и блаблабла”

Его очень давно перестали класть в колоды, это не сиесекундные изменения. Как минимум около года. Жрецы заменили его катриной, например.

Когда четный шам был грозой ладдера, до появления Зефриса и возвращения реноколод, я сам им играл несколько месяцев и даже тогда Рагна встречался у противников шаманов весьма редко.
Если сейчас ДХ дать выбор, что класть в колоду - жрицу или Рагну, то все сделают выбор в пользу жрицы, ибо она профитнее.

Рагна финишер? Ну-ну. :man_facepalming:

Тогда такой аргумент.

Вы просто заявили, что Рагнарос морально устарел. Но Рагнарос - классическая карта и вывели его из стандарта по причинам, которые указаны тут:

То есть не имеющим никакого отношения ни к его устареванию, ни к его слабости. А как раз очень даже наоборот.

Соответственно, вы готовы на основе вашей же логики утверждать, что все классические карты морально устарели? Ведь всем им (кроме введённых на замену картам, ушедшим в ЗС, конечно) уже больше шести лет. Они все старые и “мхом поросли”, как вы сказали. Так получается? Повторяю - это ваша собственная логика. Я просто пытаюсь её понять и обнаружив, что она ущербна, вынужденно рождаю такой бред. А в ответ на просьбу пояснить - получаю ноль разъяснений, кроме “он слаб” и “он стар”. Почему? Почему он слаб и он стар?

То есть вы предлагаете отправить в Зал славы всю классику почти целиком чисто по причине того, что она старая? Ну это же бредятина.

И вы же сами сказали:

То есть вы понимаете зачем карты в Зал славы отправляют. Чтобы продавать новые карты. И теперь вы фактически предлагаете отправить в ЗС всю классику, чтобы нам могли впарить кучу новых карт.

То есть вы эпичнейшим образом противоречите сами себе.

Я уже сказал. Вольный - это просто пример. Даже среди имб вольного Рагна всё ещё довольно востребован, что, имхо, отчётливо показывает, что в стандарте он бы без дела не остался. Пришёлся бы ко двору.

Вы вот прям серьёзно уверены, что он тупо пылился бы на полках, если бы его вернули в стандарт?

Ресс жрецы, Новый Биг друль,Зефир колоды бы ложили Рагну.

Рагна классная карта, как и Сильвана.

Но это хороший пример. Пример того, что Рагна сейчас там как раз не востребован. Ни в одной популярной колоде уже больше года точно.

Насчет стандарта точно сказать не могу. Поначалу клали бы во многие лейтовые колоды, но сейчас времена изменились и 8 рандомного урона за 8 маны не кажется чем-то сильным.

Мне в вольном тоже не кажется. Мы же с вами оба вольнеры. Просто наше с вами восприятие привыкло к имбам вольного и, соответственно, получило “вольное искажение”, как все врачи внешне чёрствые люди, например. Поэтому надо уметь это искажение “отключать” при анализе стандарта.

Полгода назад Рагнароса возвращали в стандарт и он особо нигде и не играл. Тебе же про это уже написали.
Да, может 6 лет назад, он и казался сильной картой, если сравнивать его с Чо, Нат Пэглом и Дробителем, но даже тогда, он был просто затычкой из больших дропов. Сейчас же, это просто туша за 8, которая еще и требует условий, для такой себе реализации.