Жрица против Рагнароса

И все таки, для ктуна нужна специально собранная колода. А жрицу с ее 6-ю уронами можно положить куда угодно.

Куда угодно? Серьезно? Сейчас играет Темпо дх и Хайлендер дх. Который тоже Темпо, но с бонусом от Зефирки.
Других вариаций с нынешними картами дх у него нету. Выйдет новый аддон и новые карты - будет видно. .

Да и уверен, если понерфят жрицу и дх будут брать пленного антеона - будет уже вонь на него.
Школоте лишь по поныть ибо их руки кривые, а ищут причину в других.

Сегодня проиграл какому-то корявому и дёшевому фейс-ханту.
Абилка каждый ход в лицо, две взрывные ловушки почистили мой стол и дали мне по лицу, даже мурлока с рывком 2/1 разыграл.
Да, ДХ имба хД

Сейчас бы называть школотой своего собеседника, по двум постам.

И что? Голдфиш никто не отменял. Я могу на какой то корявой фан тир 10 деке, обыграть тир 1 деку. Это сделает ее имбой? Нет.

Я тут тоже немного вклинюсь.

Во-первых, жрица, классовая карта, а не общая(как Рагнорос). Общие карты, обычно слабее аналогичных классовых карт.

Во-вторых, это не просто классовая карта, а классовая карта ДХ. У ДХ всего 1 аддон в классике, против 5 аддонов остальных классов.
И у остальных классов, тоже есть имбалансные карты. Её можно сравнить с тем-же антонидасом или с новой 7/7 коробкой того же мага. С 8-мым дропом приста, убивающий существо или с зеркалом души…

Разработчики вообще не следят за балансом карт. Они пытаются следить только за балансом колод.


Как по мне, жрица имба, но имба которую нерфить не надо.

Вот череп Гулдана, нет. Даже за 6 маны, он уменьшает стоимость карт на 9.
Велью - огромное. Темп - огромный. Добор - огромный.

Это уже перебор(и не только колоды). Он и даёт ДХ возможность комбекать из любой ситуации.

Вот череп как раз в нерфе не нуждается. Если понерфят жрицу - будет пофиг, а если еще раз понерфят череп - дх сдохнет.
Как бы без возможности камбека можно играть фейс хантом, накой тогда дх вообще нужен?

Рога добирает 4 карты за 0, может тоже тогда за 1 сделать, чтобы как бы “в балансе”

Угу. То есть - 2 одинаковых класса это не окей. Зато два одинаковых класса, где один гораздо сильнее другого это норм и баланс.

Я правильно понял твою позицию?

Ноешь тут только ты насчет того что люди темы создают. а как иначе указывать близам на бредовые карты? иди отсюда и создавай “оригинальные темы”

Лайков: 1

Ну почему бредовые?
В этом аддоне очень много карт, которые намного сильнее многих карт прошлого.
Вообще если делать все новые карты под копирку с одинаковыми механиками - не нужна будет ротация, не нужно будет что-то создавать новое и, самое главное для любого производителя, не будет продаж.
Нравится вам что-то или нет это лично ваше мнение.

Если будут карты за 1 маны 1/1, за 2 маны 2/2 и так дальше, просто некоторые с ядом, некоторые с провокацией и ТД - кому будет интересна такая игра? То, что у пристов бомбит от жрицы ярости - играет в плюс для компании. Черный пиар тоже пиар.
И все, кто брызжет слюной с криками о том, что ни копейки больше не даст в игру или уйдет из нее - в 90% остаются играть дальше и ни разу не вкладывали ни копейки (ну или же очень минимальные вложения).
Кому надоедает игра - он её просто молча удаляет. И на форумы не заходит больше.

Ты можешь посмотреть мою стату тем и увидеть, что там не ни одной.
Если для обсуждения этой карты уже создали тему, то не нужно ее дублировать, только и всего. Это так сложно понять и принять?
Просто многие путают форум со своей жж’шечкой или страничкой в соцсети.

Не , ну страдать форумной санитарией это уже совсем ) без обид , сам подобное испытывал , но теперь понимаю какая же это дичь "Эта тема достойна , а вот эта по-меньше " , “Не засоряйте мой форум!11”. Ладно бы если это была чистая копия темы, но ведь это другое . Можно создать тему с восхвалением и оправданием жрицы , можно с просьбой нерфа , можно с обсуждением её арта , а можно со сравнением её с другими картами- это всё разные темы , и это действительно сложно тебе понять

Да мне по большому счету все равно, живите в грязи. Модерация надумает - удалит :man_shrugging:t2:
Сам представь, если на каждую карту сделать сравнение с каждой В отдельное теме.

Каких одинаковых? У ханта играет фейс драконы хайлендер. У дх только ссаное темпо.

Лайков: 1

Решать проблему надо изменением самой среды ( ужесточение входного порога для возможности создания темы ) а не перевоспитанием каждого существующего потенциального участника - это утопия какая-то

С учетом той размытой формулировки - всё может быть , включая то , что твои обвинения окажутся беспочвенными

Да , это странно . Но так-же странно банить тему , если её посыл затронут где-то в недрах другого крупного топика .

Тогда в чём проблема? Они будут одинаковые по силе, но разные по геймплею. Или когда есть один класс, который сильнее остальных это ОК и Баланс?

Если нет, тогда, объясни, что ты имел ввиду фразой:

А давайте тему создадим на зиксора совершенного и его комбинация с спеллом за 2 маны на добор и баф или рогаткой мусором?
Как же так… жрица делает 6/7 за 7 маны и пиу-пиу 6 раз по 1 и ее нужно добрать с колоды, а тут за две маны притянет и бафнет зиксора совершенного или же ударит на 3 за 4 маны и бафнет в руке зиксора совершенного на +3/3 и выйдет 5 зиксоров 7/7 с натиском. Это же один убивает жрицу и остальные 4 остаются на столе, а пятый с 1 ХП…
О ужас))))

Так они одинаковые по геймлею, лол. Что там что там топи в фейс вот и весь геймплей.

Тогда возвращаемся к самому началу. У нас есть 2 класса, одинаковых по геймплею. - твои слова.

При этом один имеет механику, комбека, а второй нет. - примерно перефразированный твой ответ.

Соответственно, у нас есть 2 класса, один из которых значительно сильнее другого.

При этом, это окей и не надо нерфить - опять же, твои слова.

Собственно, мы приходим к выводу.

Я тебе еще раз говорю у ханта играют ТРИ деки (разных деки, смекаешь нет?), у дх ОДНА. Нерфим эту одну, она становится ненужной, и весь класс целиком тоже. Да, это окей и не надо нерфить.

Биг-демон ДХ
Хайлендер ДХ

Раньше ОТК был, но сейчас, вроде бы совсем дно.

За пределами Тир-S, играбельные колоды тоже имеются.

Кроме того, ты путаешь слова “нерфить” и “убить”.

Если понерфить череп, темпо-ДХ продолжит играть. Просто не сможет с пустой руки внести 20 в лицо. Будет тир-1 колода, а не тир-S.