💨 Игры Blizzard станут доступны в Steam

я думал у нас уже есть форум

это я понял , а плюс то в чем ?

Лайков: 1

Есть вероятность того, что получится покупать в ХС внутриигровой контент, в том числе рунные камни.

Хм

Лайков: 1

Комментарий от близов - “Логотип был добавлен по ошибке. Извините за путаницу. У нас сейчас нет планов по выпуску Hearthstone в Steam”.

:clown_face::clown_face::clown_face::clown_face:

4 лайка

Добавлю контекста.

Пользователи Reddit заметили логотип Steam в ролике Hearthstone

Вчера на официальном канале Youtube Hearthstone появилось новое видео с заголовком «Hearthtoon: Magnificent Mirror-Match | Whizbang’s Workshop | Hearthstone», которое было быстро удалено, но сообщество успело заметить логотип Steam в конце ролика.

Коммьюнити-менеджер Hearthstone Ridiculous Hat прокомментировал ситуацию:

Логотип был добавлен по ошибке. Извините за путаницу. На текущий момент у нас нет планов по релизу Hearthstone в Steam.

:white_check_mark: Ранее из датамайна стало известно о возможном появлении Hearthstone в Steam.

Лайков: 1

шляпе доверять такое себе,тем более он говорит про данный момент (текущий доп) к следующему дополнению могут и выпустить

2 лайка

Это можно и нужно делать, эти комменты согласуются внутри Blizzard.

Это вроде как очевидно.

Какой смысл ждать её в Стиме, если там будет висеть плашка с ограничением в регионе?

Лайков: 1

Насколько я понял, в Стиме регион сменить проще, чем в Баттлнет.

Не сказал бы, что это просто. Нужно иметь иностранную платёжную карту для привязки, при этом есть риск, что регион в любой момент сменится обратно, а на аккаунт прилетит предупреждение.

Это дело 15 минут. Если сделать всё нормально, то никуда обратно регион не сменится, и никаких предупреждений не прилетит.

Будет как с Дьябло 4 или Овервотчем 2. Регион в Steam будет иметь вторичное значение. При запуске игры от Близзард вас попросят связать игру с Батлнет аккаунтом. И если этот аккаунт РФ или РБ, то поиграть не получится. Ну и это будет новый аккаунт Hearthstone очевидно. Перенести весь свой прогресс с наших подсанкционных аккаунтов в “казахский” или “турецкий” Steam никто не даст. А Вы и сейчас можете создать новый аккаунт любой страны в Батлнет и начать играть заново в HS с возможностью доната. Так что выходит, что есть HS в Steam, что его там нет, для нас это обстоятельство не имеет особого значения. Вот :wink:

Более того: сейчас регион в баттл.нет тоже меняется без особых проблем, если проявить смекалку. :wink:

Не знаю, как там с Диабло, но с Овервотчем никто не заставляет создавать заново аккаунт, спокойно перетягивается на казахский стим имеющийся и можно платить. С овером сравнение явно уместнее, ибо и он, и хс ф2п, в отличие от диаблы.

Всего лишь нужно иметь друга-казаха, который поделится картой и не кинет. Либо привязать в качестве карты одноразовое непоймичто непоймиоткуда, после которого с высокой вероятностью тебя заскамят. Упущение таких условностей не упрощает процесс, тем более когда ты захочешь провернуть подобное с акком, в который вложены сотни тысяч рублей. Уж проще купить ключ на регион РФ, но для доната в ХСике такое не прокатит, Близзы будут сидеть и в поте лица закрывать любые обходы, лишь бы угодить повесточке деления людей на хороших и плохих по нациям.

Лайков: 1

Потому что стим это не батлнет, там если захочешь, то все купишь

Достаточно виртуальной карты, которая делается за считанные минуты. Также если совсем лень заморачиваться, есть и на сайтах с платными услугами проверенные люди, что за копейки сами твой аккаунт переводят. Мой аккаунт с не одной сотней игр стал казахом уже более полутора лет как, и за всё это время никаких проблем не возникло. Как, собственно, и у всех, кого я знаю, проделавших аналогичные манипуляции. Единственные жалобы на “аккаунт перевели обратно”, что я наблюдал в интернете, были от индивидов, что неслись сразу что-то покупать в первые же минуты после перехода, хотя перед первой покупкой надо просто подождать сутки, чтобы не было никаких проблем.
И всё это время слышу сказки о том, как трудно и ненадёжно переводить стим на другой регион, лишь от выдумщиков, что сами даже не пробовали сменить регион, но непонятно зачем расписывают какие-то ненужные многоуровневые схемы либо уверяют в неминуемом скаме и/или бане, неясно где наслушавшись подобных историй.

Ничто не мешает связать заранее аккаунты Steam и Battle.net, в этой же теме расписано, как это делается. И никаких ограничений не будет. Проблемы там только с тем, что сами покупки из Стима не удастся связать с Battle.net, а условно-бесплатный Овер там позволял залогиниться с обеих сторон без потерь. с ХС так же должно быть.

Ну свяжите свой Steam аккаунт с РФ Battle.net и попробуйте запустить Overwatch 2, для которого нужен привязанный мобильный телефон, который в РФ учётке невозможно привязать. Запустите 2 часть, если покупали ранее первую, а если вы новый игрок, то никак. Ну и последняя тема с PSN и Helldivers 2. И дальше будет только хуже. Новые игры в подсанкционных регионах будет запускать всё сложнее, а то и вовсе невозможно, ибо будут банить за левый регион.