🦅 Итоги года Грифона

Овер, в хсе нет штрафа, только потерянный рейтинг или звезда, это ведь не командная игра.

Лайков: 1

нужны резкие и кардинальные изменения в констрактеде

ясен пень людям надоест играть в одну и ту же игру 8 лет подряд,но с разными картишками.

повысить-понизить базовое хп,изменить всем героям абилку, добавить бан классов, мб и саму систему ходов поменять. Сейчас она до ужаса проста в сравнении с любой другой ККИ,хотя возможно это и то почему ХС даже в текущем состоянии остается самой популярной ККИ (я именно про констрактед сейчас,то что у ХСа онлайн раза в три выше ближайшей ККИ это понятно что благодаря бг). Добавить новый тип карт,ибо с выхода карт дк их не было. И сделать наконец турнирный режим,это просто смешно что в ХСе до сих пор нет режима с платным входом где можно полноценной констрактед колодой играть и голду зарабатывать.

2 лайка

Я уверен бана классов не будет, да и как по мне нафиг это вообще не нужно. Делать это в угоду того, что мол я не люблю против этого класса играть это рили тупость. На баланс это тоже не повлияет, ещё сильнее его ухудшить только если. Рили надеюсь близы не дойдут до этого . Тур режим нужен, но это не скоро.

Дин хотел, как ивент ввести это, как эксперимент.

2 лайка

Может, не бан целого класса, а карты/карт, например (квест мага, умриумриумри).

Ну может дойдут, но зная их. Думается через годики это будет)

Бан карт в вольном есть,за стандарт это нерфами они решают все, а не банами.

Лайков: 1

Решают ли?)
Это что за бан карт игроками в вольном, расскажи.

Технически в каком-либо виде его могли ввести давно. Проблема турнирного режима в том, что по словам разработчиков по опросам просят его ~5% игроков, если не ошибаюсь. И из опросов тех кто хотел они не смогли выделить общий концепт. Иногда противоречивые. Поэтому они не видят смысла в том что бы тратить кучу времени на концепт который может зайти 1/6 от итак небольшого процента. Тем более уже есть способ увеличения кпд золота через победы в виде дуэлей и арены, которые как раз требуют большего внимания для доработок.

2 лайка

Наёмников же выкатили)

Я про баны близов. За баны игроков- в это тоже не верится совсем

Лайков: 1

Конечно не верится, вряд ли это будет. Это просто моё наплевательское эгоистичное желание)

Лайков: 1

Ну так это полноценно геймплейно уникальный новый режим в виде мини-РПГ для расширения геймплейных возможностей. Тем более PvE. А “турнирный режим” всего лишь еще один мод к констрактеду. А у мода популярность может быть не выше классики, а усилий на реализацию будет потрачено больше.

2 лайка

Блин, ну если его ±5% просят, то всё понятно.

Лайков: 1

Я надеюсь, что в случае покупки метелицы мелкомягкими ХС получит в команду компетентных кодеров и вернут тестировщиков и отдел контроля качества. Может быть с финансовым багажом смогут реализовывать вещи, которые раньше были не рентабельны. Может в таком случае и турнирный режим получим, и улучшенную нарративную составляющую в PvE и т.п. Хотя наверное этого стоит ожидать не раньше чем через пару лет. :sweat:

2 лайка

Фил говорил, чтобы хочет, что Blizzard снова ассоциировалась с качеством.

Говорили, что

Влияние майков увидим лишь в 24, когда окончательно завершиться сделка и пройдёт время с их владения и воздействие на команды.

2 лайка

Откровенно худший год пока из всех. Выводим карты добавляя комментарии в виде “потому что против рывка и отк комбинаций неприятно играть игрокам”, в новых аддонах вводим - аналог потрошения, аналог ваниша, аналог Лироя, заберем/ослабим друиду разгон - добавим разгон. Пытаемся вести друида в сторону зверей? вводим пару карт на них, а потом все перекрываем одной картой с маначитом (парад планет). Маг стоит на месте? Пытаемся добавлять туши магу дабы они играл существ и дорогие спелы, - вводим очередной маначит за 2, с возможностью кинуть в лицо. Пытаемся уходить от темы бросай все в лицо = побеждай? Делаем ограничения спелам дабы они в лицо не таргетились, внезапно добавляем бесконечные дешевые спелы бьющие в лицо… Отходим от рывков добавляя натиск? Внезапно вводим рывок за рывком… Ну, стоит вообще о чем то еще говорить? А еще год грифона это просто ПИК МАНАЧИТА, пик кол-во дрова дешевого карт (еще раз отмечу, ДЕШЕВОГО. А то сейчас умники мне в пример 10ку друида вкинут мол она 5 карт дровала. Так то да, но она стоила ДЕСЯТЬ МАНЫ, а напомнить сколько стоит пассаж и сколько он брал карт до нерфа?). Я такого еще не видел в плане маначита… Вот я открываю коллекцию:

  • берете 3 карты стоят на 3 меньше
  • берете карту она стоит на 1 меньше
  • раскапываете карту она стоит на 1 меньше (все книжки сюда)
  • вы получаете 2 кристалла маны
  • вы получаете кристалл маны
  • у вас 7+ маны - стоит 0
  • ваше следующие заклинание стоит на 3 меньше
  • вы берете зверя. Он стоит на 1 меньше (УЛУЧШАЕТСЯ)
  • уменьшает стоимость зверя на 2
  • вы получаете пустой кристалл маны
  • вы получаете 2 пустых кристалла маны
  • уменьшает стоимость случайного существа в руке на 5
  • вы увеличиваете максимальное кол-во маны до 20
  • вы восстанавливаете ману
  • стоит на 1 меньше за каждого зверя
  • стоит на 1 меньше за каждое заклинание
  • ваши заклинания стоят 1
  • уменьшает кол-во кристаллов маны до нуля
  • ваша абилка стоит на 1 меньше
  • ваше следующие заклинание огня стоит на 2 меньше
  • уменьшает стоимость самого дорого заклинания у вас в руке на 1
  • вы получаете бисквит который восстанавливает вам 2 кристалла маны
  • почетная победа: уменьшает стоимость ваших карт в руке на 1
  • ваша следующая сила героя стоит 1 + доп эффект
  • ваши секреты стоят 1
  • уменьшает стоимость всей деки… кхм… заклинаний у вас в колоде на 1
  • вы берете карты - вы восстанавливаете ману
  • стоит на 2 меньше за каждого замороженного противника
  • уменьшает стоимость манускриптов на 1 ДО КОНЦА МАТЧА
  • уменьшает стоимость манускриптов на 2 ДО КОНЦА МАТЧА
  • когда это существо атакует уменьшает стоимость карт света у вас в руке на 1
  • стоит на 1 меньше за каждое заклинания что вы применяли к вашим персонажем в течении матча
  • порча: стоит на 2 меньше
  • раскапываете заклинание + уменьшаете стоимость ВСЕХ заклинаний у вас в руке на 1
  • когда вы применяете заклинание уменьшает стоимость случайной карты у вас в руке на 1
  • стоит на 1 меньше за каждый раз когда хп вашего героя менялось на вашем ходу.

ИТД ИТД. Я ПРОСТО УСТАЛ. До роги и лока мне просто страшно доходить. Да и воин ай то МОЛОДЦА! “до конца хода ваши существа стоят на 2 меньше”. НО! справедливости ради, это хороший баланс карты. Почему то именно на ней они додумались сделать преписку “НО НЕ МЕНЬШЕ 1”. Остольным картам это видимо сделать сложно. Ну это марк просто. Маначит и просто овердров некоторых классов просто вводят в ступор, это бич игры сейчас.

PS. Сейчас захожу в потасовку за паком. Потасовка: - добавьте побольше заклинаний, ваше каждое 3 будет стоить (0) ---- видимо это мой задница

Лайков: 1

Это всё нарочно делается, вот нет таких карт долго, а затем выпускают Каюка, и все такие “Вау, вот это сильно”, всё новое это хорошо забытое старое.

Лайков: 1

итоги такие- близзы оборзели и обленились, за что и поплатились.
PS тому, кто придумал ввести поля сражений в хс надо премию дать, ибо без этого режима игру бы уже закрыли

Согласен, я подслушал разговор Котика пару лет назад, он хотел продать Близзард на местном радиорынке, но вдруг увидел, как прохожий второклассник играет в Дота авточесс, и решил всё отменить, сделать новый режим

2 лайка