🦅 Итоги года Грифона

Ну это с одной стороны, с другой ,все что там наговорил убираем то и это, так как это плохо - это все слова другой команды разработчиков абсолютно были. Сейчас картон абсолютно другие люди делают и вектор в разработке уже сменился. Карты лютые по силе, но это так и будет теперь. Меня ,условно из всего пула всех страшных карт буквально несколько раздражают, но они уходят.

Лайков: 1

Не всегда. Раньше форумы в целом были в несколько раз популярнее, чем сейчас. Активность из них утекла в мессенджеры и соцсети.

2 лайка

Не фанат ни того, ни другого, так что не в курсе, что там можно обсуждать и как там общаться. Мне лично там не комфортно и неудобно.

Просто форумы сама компания поддерживает, в плане ресурсов, на это ведь деньги нужны, а соц.сети/мессенджеры есть у всех, вот Riot и похоронила этот формат и перешла в дискорд, т.к. там можно своё подобие форума соорудить без затрат, когда в турнире по OW участвовал, какое это мучение общаться там с организаторами.

Где? В дискорде мучение общаться или на форуме?

Лайков: 1

Первое, конечно, если бы форум, меня бы тут не было :wink:

Лайков: 1

Так я и говорю, как могла активность с форума перетечь в месенджеры и соцсети, если они неудобные? Может месенджеры и соцсети просто размыли своим существованием форумную активность, переманив к себе часть активных пользователей? Просто не понимаю, какие-такие удобства для себя они там нашли, такие, чтобы лучше форума были? Может просто форумная модерация мешала их самовыражению?

Эх, там материться можно…
Наверное.

Лайков: 1

Дискорд очень удобный, ВК, в общем-то, тоже. Если говорить про иные заморские соцсети, то да, там жесть. Как люди пользуются Фейсбуком — я вообще не представляю, дизайн чисто в детском саду придумывали

Ну в Дискорде общение на разные темы, войс чат, более простые условия для поста картинок (конкретно никаких по дефолту), кастомизация, система ролей, всё такое

Лайков: 1

Спасибо за подробные разъяснения. Ну лично мне ничего из этого не заходит. Видно, я старомодный для таких продвинутых штуковин.

А ты в Дискорде сидел? Он там на деле очень простой, разобраться во всех его настройках можно за час

Так разрабы решили, всё закрыли и насильно перетащили в дискорд, так как им нравится.

Несколько раз сталкивался с ним и с первого взгляда не зашёл дизайн, первая ассоциация, как интерфейс ВоВа с десятками скилов, окнами и всякого.

Лайков: 1

Это на первый взгляд, на деле ты юзаешь разве что правую панель со списком сервов, и среднюю, со списком каналов и чатом в них

У меня просто нет на него времени. Я предпочитаю свободное время в игре проводить или почитать что-то или написать, а не в общении на разные темы. Форума как-то за глаза для общения хватает. Не могу понять, как ты успеваешь быть и здесь и там одновременно?

Несколько раз приходилось с ним сталкиваться, и закончив там дела удалял аккаунт, это больше социальная платформа с монетизацией, чем место для общения по интересам, так как зачем мне дискорд, если для всего этого есть ВК и без подписок(буст каналов). Пользоваться соц.сетью или копаться в сообществах, где внутри ещё “дерево” и ещё дальше много веток отдельных, напоминает компьютерный код, чем список “групп”.

Так зачем там бусты? Они нужны чисто если хочешь сто писят смайликов кастомных зафигачить, и стримить экран в гигачад качестве, или заливать файлы в чат весом больше 8 мегабайтов. На деле весомых плюсов он вообще не даёт, и потому более чем необязателен

То что оно есть, уже настораживает, но для себя я выделил большой недостаток в дружелюбности интерфейса и его интуитивной понятности, так что с нескольких попыток я так и не смог в нём разобраться + просто не понравился, как визуально, так и как устроен, без обид, если тебе он удобен.

Лайков: 1

Ну, таким штукам как-то оплачивать себя надо. Вон на Дуолинго форум закрывают через месяц из-за денег, то же самое бы ждало и Диск без поддержки

По факту, но мне не нравится эта система.

Я на него и не заходил никогда, только самим приложением пользуюсь.

Через несколько месяцев будем все уходить в Атомик Харт :sunglasses: :muscle:

Лайков: 1