Как Близарды нас кинули!

[quote=“Yomado-21271, post:742, topic:20755”]
Какие такие ресурсы жрет вольный? Только нагрузка на сервера. Балансные патчи с изменением 2-3 карт за год я бы не назвал затратами ресурсов.
[/quote] Нет. Будут недоступны аддоны. 99 процентов не будут собирать коллекцию карт. Она им просто не будет нужна. У кого, есть деньги пусть ее собирает. Смысл о том же патчах вольного режима, переработке карт, ящиков и т.д. Зачем это делать и кому это нужно? Вольный и классические режимы будет и дальше оттягивать ресурсы из Hearthstone. Будет такая вечная химера в ХС. Близзард умеют всё. Будут делать плохие аддоны народ толпами отсюда и так уходят, а так уйдут последние из последних.

Ну да и приключения которые покупали игроки за деньги(многие из которых занимают существенный % из всех карт вольного), тоже прикажешь сделать бесплатными. А паки из прошедших допов кто покупать будет? А специальные предложения с паками вольного формата для кого делают? Вольный никогда не будет бесплатным.

Лайков: 1

Новые игроки не будут вообще собирать коллекцию Hearthstone потому что в этом нет никакой смысловой нагрузки тут. Старые игроки из вольного режима не особо собирают коллекцию. Она просто им не нужна и не будет никогда нужна в полном объеме.

Я же написал выше откатить игрокам вольного режима солидную компенсацию в виде пыли для стандартного режима до конца их жизни хватит.

Близзы на такое не способны. Да и зачем им это? Пока есть спрос будет предложение. Спрос есть? Да. Еще вопросы?

Спроса на вольный режим нет. В нем играет меньше 10 процентов от общего числа игроков. Спроса нет. Эту бодягу вольную можно давно было закрыть. Выдать компенсации и пнуть под седло. Нечего там сидеть и дышать пылью вековой.

Лайков: 1

Игроки редко играюбт онли в вайлд. Многие заглядывают и в стандарт. И если не покупают паки, то хотя бы создают онлайн, что плюс.
А вообще, я например, регулярно трачу пыль на крафт вольных карт. Это пыль, которую я не потратил на стандарт. Может мне где-то ее не хватило и я даже донатил.
Зачем Близам лишать себя источника дохода? наборы с вольными картами тоже многие покупают.

Еще один с компенсациями. Нафига мне, как игроку и вайлда ваша тонна пыли? Чтобы играть онли обрезанный режим? И при этом не иметь стимула в него играть много, ибо ресурсов столько, что хоть попой жуй. Я скорее всего при таком раскладе бы ливнул из игры. И, думаю, не я один

Ты сам себе противоречишь.

Чем меньше играет в вольный, тем меньше упущенной выгоды.
<10% - это та цифра, которой можно пренебречь, чтоб избежать дестабилизации.

Ну вы только посмотрите что пишет данный экспонат. Скажи это олдам, которые траили многие годы и собирали коллекцию. В лучшем случае засмеют.

2 лайка

Я тебе говорю, что Hearthstone находится в стадии химеры. Развитие не идёт. Режимы растут. Будут плохие аддоны выпускать. Закроют как проект. Разве игроки виноваты? весь этот запутанный и никому не нужный деструктив настроили Близзард. Создав сами себе огромные проблемы, в которых будут плавать и дальше. Не смогут плавать все развалится и закроется. Наступит разруха.

Лайков: 1

Более того, мне кажется многие забывают, что Близзард - это тоже корпорация. А значит у неё есть свои бизнес стратегии и модели принятия решений. И уж поверьте в убыток они точно работать не станут. Если было принято такое решение, значит оно соответствует политике бизнес-стратегии компании.

Я думаю, что Hearthstone как проект ближется к правильному. Сам процесс просто может быть растянут во времени или где-то по середине. Низкая доходность и рентабельность проекта тоже возможна и имеет место быть. Сама тушка проекта на плаву и не тонет. Где-то так оно обстоит на самом деле.

Это только твое мнение, не имеющие никакой корреляции с действительностью.
ХС не развивается? То есть новые механики, новые режимы, новый класс, новая рейтинговая система, новая лента наград, регулярные приключения - это все так, от лукавого?
Я играл при Бене Броуде и играю сейчас и могу сказать, что положительных изменений ОЧЕНЬ много. Минусы, разумеется, тоже есть, то хуже, чем 5 лет назад игра точно не стала.

2 лайка

Сама тушка проекта на плаву и не тонет. Где-то так оно обстоит на самом деле. Hearthstone в динамике развивался бурно в 2014-2015-2016, а по 2021 год идёт и идёт спад, каждый год.2019-2020 - это годы уже спада Hearthstone и роста в перспективе не намечается. Состояние стагнации. Это статистика Близзард. Мое мнение.

Через Гугл. Официальная статистика Близзард по ХС. Можешь открыть. Посмотреть, что точка падения пройдена и по кривой идёт ниже.

Лайков: 1

Мое мнение простое как обывателя. Этот день может наступить, когда Вам коллекционерам скажут. Ребята у ХС проблемы финансового характера. Мы пока закрыты. Вы там за дверью подождите, а лучше вообще никогда не возвращайтесь, чтобы Вас коллекционеров никогда не видели. Получите хороший удар по седлу ботинком от Близзард всем коллекционном движением.

Я когда-то смотрел один из последних роликов Зальтира(когда он уходил из сообщества картонок). Вот там он и сказал что-то вроде: “Что хайп хартстоуна уже прошёл и спустя годы останется лишь основной <костяк> игроков которым именно интересен жанр коллекционно-карточной игры.”
Таким образом перед разрабами встаёт очень важный вопрос,который прямо-пропорционально влияет на дальнейшее развитие и прибыль. А именно привлечение новых игроков(либо возвращение в игру старичков). Таким образом путём логической цепочки можно вполне оправдано понять суть грядущих нововведений. И честно признать я больше рад чем огорчён, что разрабы тупо не “забили” на свою идею(как в случае с артефактом к примеру), а продолжают изощренно выкручиваться из положения, при этом соблюдая задумку отказа от стагнации. Вот за это я уважаю. А методы, ну тут судить каждый по себе будет. Всегда найдуться недовольные. И это стоит признать как факт. Как чёрное и белое. Не больше не меньше.

Лайков: 1

Я имею это только благодаря вложенному времени.
Условно на выдуманной ММО пример: я имею эпик кольцо с самыми лучшими статами среди всех колец в игре, которое падает с единственного условного босса в игре с респом в 96 часов. Новый патч для этой ММО вводит в игру возможность убить этого босса в хард режиме, удаляя его старую обычную вариацию из игры, и соотвественно выбить улучшенное кольцо.
При этом босс требует пачки в 40 тел для его убийства. Несложно посчитать через какое количество месяцев у всех 40 человек в пачке будет это кольцо, если они не пропустят ни одного респа босса.

Как будет в нормальной ММО, которая уважает игроков: те, кто в пачке имеет это кольцо получат специальный квест при входе к этому боссу после патча, который по завершении даст итем улучшающий кольцо от старого босса/патча до нового.

Как это будет в ММО близов: мы удаляем из игры старую версию босса и заменяем на новую, усиленную. Кольцо со старого теперь имеет хреновые статы, поэтому выбрасывайте и идите фармить нового.

Как это было бы, если бы ХС был ММО: мы отменяем всю эпическую бижутерию и выдаем абсолютно всем игрокам по эпическому гульфику, который падает с этого босса. Вы спросите зачем тогда фармить гульфик с этого босса? Да все просто - гульфик с босса можно продавать другим игрокам на аукционе за голду, а выданные гульфики всем просто так продать нельзя. Вы спросите кто купит у вас этот гульфик, если у всех будет по такому гульфику? Да никто, просто так нам удобнее. И босса ради гульфика фармить в общем-то незачем, но вы схаваете.

Как насчет китайских гриндеров, которые акки продают? Им так же скажешь? Прикинь какой сейчас будет обвал цен на акки с корсетом?

Если он захочет играть в вайлд - пусть собирает. Это его проблема, что он не начал играть 7 лет назад. А с точки зрения стандарта я в минусе при этих “якобы равных” условиях

Они актуальны для вайлда. Если бы вайлда не было и карты просто удалялись и за них давалась пыль - другой разговор. Вообще это был бы нормальный вариант, где ты платишь 500рэ в месяц подпиской и у тебя фул коллекция. И все бы были в ваших любимых равных условиях.

В отсутствии пыли за классик

Ты наверное из тех людей, которые приходят домой после работы и включают на НТН премьер сериал “Света”. Спроси их почему они смотрят овнище, они ответят: “ну я мозг на работе напрягал, ща хочу деграднуть за тупой российской комедией”.
Ну тк чтобы развиваться нужно напрягать мозг на постоянной основе, а не на лайте скидывать зеленый картон с руки. Поэтому я отношусь к ХС как к работе, да.

Я тут 60+ сообщений в теме распинаюсь что не так. Если он получит 250 карт, а я 29, то это неравные условия конечно.

Давайте вот все кому я ответил в этом сообщении, чтобы мне не пришлось катать стены текста каждому отвечая по сути на одну и ту же претензию - ОДИН единственный вопрос задам. Один для всех:

Когда в ВоВ добавили функцию обмена жетона (который можно приобрести за голду, на секундочку) на реальную валюту на кошелек батлнет, было справедливо что олды с горами золота получили максимальную выгоду от своей олдовости, а игроки, которые там месяц чилят и даже гильдии топовой себе не нашли не получили ни.уа?

Спасибо за оффтоп :slightly_smiling_face: - -

Вы задали тон шутливый тон, я его поддержал. Хотите другой риторики, говорите по другому и желательно яснее.

Вот например, о какой зависти у меня и к кому вы говорите? Трудно содержательно ответить на такое, остаётся только лёгкий троллинг.

Понятия не имею. Так же как непонятно зачем близзам это. На все обидки комьюнити отвечать никакого штата не хватит.