Как Близарды нас кинули!

Я когда-то смотрел один из последних роликов Зальтира(когда он уходил из сообщества картонок). Вот там он и сказал что-то вроде: “Что хайп хартстоуна уже прошёл и спустя годы останется лишь основной <костяк> игроков которым именно интересен жанр коллекционно-карточной игры.”
Таким образом перед разрабами встаёт очень важный вопрос,который прямо-пропорционально влияет на дальнейшее развитие и прибыль. А именно привлечение новых игроков(либо возвращение в игру старичков). Таким образом путём логической цепочки можно вполне оправдано понять суть грядущих нововведений. И честно признать я больше рад чем огорчён, что разрабы тупо не “забили” на свою идею(как в случае с артефактом к примеру), а продолжают изощренно выкручиваться из положения, при этом соблюдая задумку отказа от стагнации. Вот за это я уважаю. А методы, ну тут судить каждый по себе будет. Всегда найдуться недовольные. И это стоит признать как факт. Как чёрное и белое. Не больше не меньше.

Лайков: 1

Я имею это только благодаря вложенному времени.
Условно на выдуманной ММО пример: я имею эпик кольцо с самыми лучшими статами среди всех колец в игре, которое падает с единственного условного босса в игре с респом в 96 часов. Новый патч для этой ММО вводит в игру возможность убить этого босса в хард режиме, удаляя его старую обычную вариацию из игры, и соотвественно выбить улучшенное кольцо.
При этом босс требует пачки в 40 тел для его убийства. Несложно посчитать через какое количество месяцев у всех 40 человек в пачке будет это кольцо, если они не пропустят ни одного респа босса.

Как будет в нормальной ММО, которая уважает игроков: те, кто в пачке имеет это кольцо получат специальный квест при входе к этому боссу после патча, который по завершении даст итем улучшающий кольцо от старого босса/патча до нового.

Как это будет в ММО близов: мы удаляем из игры старую версию босса и заменяем на новую, усиленную. Кольцо со старого теперь имеет хреновые статы, поэтому выбрасывайте и идите фармить нового.

Как это было бы, если бы ХС был ММО: мы отменяем всю эпическую бижутерию и выдаем абсолютно всем игрокам по эпическому гульфику, который падает с этого босса. Вы спросите зачем тогда фармить гульфик с этого босса? Да все просто - гульфик с босса можно продавать другим игрокам на аукционе за голду, а выданные гульфики всем просто так продать нельзя. Вы спросите кто купит у вас этот гульфик, если у всех будет по такому гульфику? Да никто, просто так нам удобнее. И босса ради гульфика фармить в общем-то незачем, но вы схаваете.

Как насчет китайских гриндеров, которые акки продают? Им так же скажешь? Прикинь какой сейчас будет обвал цен на акки с корсетом?

Если он захочет играть в вайлд - пусть собирает. Это его проблема, что он не начал играть 7 лет назад. А с точки зрения стандарта я в минусе при этих “якобы равных” условиях

Они актуальны для вайлда. Если бы вайлда не было и карты просто удалялись и за них давалась пыль - другой разговор. Вообще это был бы нормальный вариант, где ты платишь 500рэ в месяц подпиской и у тебя фул коллекция. И все бы были в ваших любимых равных условиях.

В отсутствии пыли за классик

Ты наверное из тех людей, которые приходят домой после работы и включают на НТН премьер сериал “Света”. Спроси их почему они смотрят овнище, они ответят: “ну я мозг на работе напрягал, ща хочу деграднуть за тупой российской комедией”.
Ну тк чтобы развиваться нужно напрягать мозг на постоянной основе, а не на лайте скидывать зеленый картон с руки. Поэтому я отношусь к ХС как к работе, да.

Я тут 60+ сообщений в теме распинаюсь что не так. Если он получит 250 карт, а я 29, то это неравные условия конечно.

Давайте вот все кому я ответил в этом сообщении, чтобы мне не пришлось катать стены текста каждому отвечая по сути на одну и ту же претензию - ОДИН единственный вопрос задам. Один для всех:

Когда в ВоВ добавили функцию обмена жетона (который можно приобрести за голду, на секундочку) на реальную валюту на кошелек батлнет, было справедливо что олды с горами золота получили максимальную выгоду от своей олдовости, а игроки, которые там месяц чилят и даже гильдии топовой себе не нашли не получили ни.уа?

Спасибо за оффтоп :slightly_smiling_face: - -

Вы задали тон шутливый тон, я его поддержал. Хотите другой риторики, говорите по другому и желательно яснее.

Вот например, о какой зависти у меня и к кому вы говорите? Трудно содержательно ответить на такое, остаётся только лёгкий троллинг.

Понятия не имею. Так же как непонятно зачем близзам это. На все обидки комьюнити отвечать никакого штата не хватит.

У Hearthstone основной костяк - это бойцы. такие боевики как я, которые изо дня в день разносят ладдер в дрова. Приводят к движению карт и адским замесам. Кому нужны коллекционеры, которые вечно чем-то не довольным со всей этой коллекцией на 80 процентов не играбельных и никому не нужных карт, которые можно носить только в газете и никому не показывать лучше, чтобы не травмировать психику. ХС держался и держится на бойцах. Истинных воинах игры, а не на соплежуях, которые тут любят промямлить о тяготах жизни.

2 лайка

Как семечки чтоль :sweat_smile:

Так оно и, есть кулек семечек. Весь ХС держится и держался и будет держатся на бойцах, которые изо дня в день несут свой не всегда легкий труд к победам от агро ханта до БИГ друида и новые аддоны.

Вы осуждаете зависть, но при этом плескаетесь желчью, отрезая любую даже незначительную подачку олдам, просто потому что вам не нравится сама мысль, что их можно хоть как-то приоритезировать.

Ну когда ты делаешь глобальные изменения (а это весьма ощутимое), то в любом случае на поверхности лежат те, кто от него выигрывают и те, кто остаются неудел, а далее уже было принято решение принебречь этим, как говорится, процентом дерьма.

Сегодня дерьмом признаны олды, а завтра кто-то из нас.

2 лайка

Похоже кому то этот кулек выбили из рук, и обиженные негодуют, что прилетели воробушки поклевать(порофлить), над теми кто мёртвой хваткой вцепился в этот жалкий кулек. Ну и потеха.

Какой делаем вывод: Ждем выхода классического режима, а там все разбредутся по своим углам. Коллекционеры в коллекционеры угол, бойцы стандартного режима в стандартный режим, вольного в вольный. Сидим на седлах катаем играем! С достоинством.

Коллекционеры в коллекционный угол, бойцы стандартного режима соберутся в стандарте, вольного в вольным. Кто-то должен появится в классическом режиме. Новая система рано или поздно утрясется.

Да всё проще.

Если ты старичок, то об тебя с каждым годом всё сильнее будут утирать подошву. Ровно, как и если ты не ладдербой/БГшер и т.д.

Смотри, тут надо добавить, что коллекционировать карты ХС - это прекрасно. Ты не выбрал путь алкоголизма и ни стал наркоманом из подворотни. Коллекционируешь карты и это достойно похвалы.

Я выбрал путь бойца по ХС. Уничтожить и выжечь всё живое в ладдере в радиусе 100 километров. За их боевой дух они достойны все трепетного уважения и похвал!

Претензии не ко мне, а к этим “желчегонным” людям.

То есть таки от того, что новичкам будет лучше, кому-то поплохело? И конечно близзы должны были до таких персонажей снизойти и успокоить, желательно в личной переписке;).

Кто кого признал? Ссылку от близзов пожалуйста. Если у кого-то шатается ЧСВ от того, что у соседа халява больше, то пусть идет к психологу, там поправят.

Не игретесовался вопросом, про какой именно спад идет речь? Про спад онлайна? Спад доходов от игры? Спад популярности на Твиче? Все вместе?
Просто про онлайн Близы недавно обнародовали, что в ХС в 20 году было 100 млн активных аккаунтов.

Если так случится, найду другую игру. Не велика беда.
Но пока таких перспектив нет.

Убрать из ККИ коллекционную составляющую? Классная идея.
Опять же сейчас донатер тратит 4к раз в 4 месяца + может донатит на что-то еще. При твоей системе он будет донатить только 2к за тот же период. Котику на сметану не останется.
Или идея в том, чтобы подписка стала обязательной для всех? Ну так это тогда минус онлайн и минус игра.

попытка оскорбить засчитана. Но нет, можно избирательно подходить к хобби, не размениваясь на всякое гoвно, но при этом считать хобби именно отдыхом, а не второй работой.

Ввод жетонов напрашивался очень давно. Мы еще в 2006-07 гг удивлялись, почему Близы так не сделают? В том же Ив подобная система уже была.
Но ввод жетонов все равно поставил раком экономику в игре.

Не хочу расстравивать, но основной костяк ХС - это казуалы, что делают дейлики и пару каток в день.

Лайков: 1

Причинно-следственная. Не от того, что новичкам, а от того, что изменился порядок взаимодействия с владельцами карт, т.к. более нет зала славы.

Просто так вышло, что в это уравнение вклинились новички, которыми Близзы прикрываются, чтоб никому ничего не компенсировать и вы решили это вывернуть наизнанку, использовав тезисы самых непотребных представителей олдов. Пропагандистские методики.

А почему именно ЧСВ? Неужели может быть по-человечески неприятно, что, допустим, ладдербоям большие квоты? Опять же, методика, чтоб оболгать + оскорбить, тем самым дискредитировав тезис.

Собственно, мне даже лень дальше это обсуждать, ибо от тебя польются новые реки гнилого стёба и перевираний, которые в 2021 уже набили оскомину.

Лайков: 1

Это ваша проблема, что вы так долго играли в ХС. Начали бы играть сейчас, были бы в шоколаде;).
Впрочем, ещё не поздно оказаться впереди всех старичков, заведите новый акк и вот вы уже приоритетная аудитория близзов:).

Я хочу другой момент освятит не надо всё возводить в абсолюты и невероятные величины. Жизнь очень изменчива и завтра не будет как вчера - это 100 процентная информация. Открыт будет ХС или завтра закрыт будет ХС - это не должно никак на нас влиять. Или Вам завтра надоест ХС, что часто происходит. Это всё не так уж и важно. Мир тленен как и мы все.Можно бы было сделать лучше и по другому, но сделали уже так и так сойдет всё, что тут происходит.

Мне не нравится, что в ХС поле, на которое мы ставим карты в игре. Квадратное. Квадратное поле должно быть уничтожено. О чем мы все тут говорим? ХС - это игра и относится надо к ней как к игре. Это не работа. Я стараюсь всегда заносить на форум максимум юмора, чтобы было весело всем. Нравится кому-то собирать карты ХС - это прекрасное занятие. Нравится разносить ладдер в дрова не меньше прекрасное, чем коллекционировать карты. играть раз в 3 дня выполняя 3 задания это тоже не плохо. Тогда ХС никогда не умрет и эта игра будет жить вечно и даже после того как нас всех вынесут вперед ногами.