Как Близарды нас кинули!

Эммм. Там не осталось ни одного челика, который ответственен за те слова, окстись.

Ха-ха. С чем ты вообще тогда споришь, если признаешь, что близнюки обманывают игроков?

Лайков: 1

Для золочения карт и игры ими в стандарте.

Обещания были даны с разрешения компании и ответ должна держать компания.
И ни как иначе.

Лайков: 1

То есть по-твоему на бесплатную деку новичка тоже надо копить незнамо сколько?)

так ещё и старичков от донатов отвадить на год.

Как там говорится? Давши слово - держись, а не давши - крепись? Чьи это проблемы, что близнюки сначала говорят - классика в стандарте всегда, а потом хотят ее убрать и, по их же правилам, должны выдавать игрокам кучу пыли? Явно не игроков. Удобно им было трепать языком, говоря о вечности классики. А как до дела дошло и надо бы компенсацию предоставить - так сдулись. Пыль раздавать - это не языком чесать.

4 лайка

Нет. Но она может быть не эффективной, разонравится, ключевые карты уйдут в вольный или будут понерфлены. Почему вы делаете вид, что не понимаете недостатков такого подхода?

Лучше и вспомните как подорожали колоды с тех пор, как сильно дифференцированы по архетипам леги, как слаб базовый и многие карты классического набора. А потом прикиньте кому будет интересно нагонять старичков при такой длинной истории игры? Кому захочется фармить то, что вы нафармили за 7 лет течение несерьёзно нескольких лет, чтобы нагнать вас? Вы уверены, что хотите превратить ХС в узкую тусовку фанатов, чьи ряды будут постепенно таять, пока аудитория не выродится в группу фриков задвинутых на игре?

Речь была за одну, эффектную колоду. Которую по сути можно получить бесплатно и довести до ума средствами, которые каждый новый игрок получает пройдя куриные ранги.

За ротацию и усталость от деки речи не шло так-то.

Когда близзы убирали в Зал славы отдельные карты я был против этого. Я аппелировал к этому же заявлению близзов. И это было правильно, так как понижало силу базового и классического сета. Но видимо время пришло, дальше по отдельности убирать базу и классику смысла не было, это превратило бы их в полный мусор. Замена базового и классического набора новым это оригинальное и неплохое решение. Фактически можно считать, что это новый базовый сет, действующий на протяжении одного года. И да, базовым и классическим сетами всё ещё можно будет играть в классическом формате, а частью из них и в стандарте.

Лайков: 1

Главная проблема в том, что корсет != классика. В корсете тупо меньше карт, чем в классике.

Было бы странно не говорить об этом. Как одна легендарная карта не сделает вам эффективную колоду, так и одна более-менее играбельная дека не сделает вам хорошую коллекцию.

Вся беда в том, что теперь я не могу играть классикой совместно со свежими адонам, но без вольной глины.

Вы будете скучать по яростням и прочему неиграбельному контенту?

Для близзард все игроки - это дойная масса. А новички просто перспективнее в этом отношении.

Лайков: 1

А кто сказал, что яростня уберут? :grinning:

Лайков: 1

Ну тогда правильно ставь число слов в своих предложениях, что бы не вводить в заблуждение собеседника

Чем? Покупкой стартового пакета и удалением игры потом?

До ухода классики - имеем норм карты+трэш.
После ухода классики - имеем норм карты.
Почему я должен радоваться уходу даже мусорных карт? Они пить есть не просили, лежали себе в коллекции. А их забирают просто так.

Не доказано. Мы их еще не видели.
Понятие играбельности у близов такое себе.

Главное то, что количество наших карт уменьшается ))

Частью классики сможете. А оставшейся за бортом стандарта классикой возможно сыграете через год. Когда выйдет инфа о составе core-сета мы сможем сойтись в том, какую карту стоило оставить, а какую зря не выкинули. Но общий принцип нового ХС на мой взгляд необходимое изменение.

Не плох. Но это не отменяет факта, что близы нас кинули.