Как Близарды нас кинули!

Просто захотелось почему-то сравнить. Без, Ъ, причины

Ты пишешь это в третий вроде раз вообще не читая что я тебе отвечаю. Кор не является компенсацией, т.к. игрок, имеющий коллекцию, не получает по факту ничего уже владея этими картами по сравнению с новичком, который по факту получает карты в аренду.

Кор сет, по факту, состоит из карт, которые находятся в вечном режиме с тонким слоем новых (сколько их там нарисовать обещали? 20 или 30?). Если ты не пылил имеющуюся коллекцию, то ты получаешь только с нуля нарисованные.
А если ты все пылишь с ротацией, то понятно откуда такая ярая защита кор сета.

Сейчас ты вообще путаешь понятия. Обновление классики - это когда у приста были одни карты, а их заменили другими. А ограничение количества играющих из классики карт с добавлением пачки вольных - это ограничение количества карт.

Это капля в море. А остальное море - старье.

Все что произошло по факту - взамен целого распыляемого аддона тебе дают 29 нераспыляемых карт и ты орешь, что это супер выгодно

Лайков: 1

Чувак, ты вроде бы всеми руками за жирные коллекции, но бомбишь на то, что корсет нераспыляемый.

И кто после этого не читает собеседника? Я пишу, что не надо сравнивать Накс с Корсетом, сравнивай Накс и ГВГ с Классикой и базой.

Даже если у тебя есть все карты классики и вольного, то ты получшь 29 новых карт. А если у тебя хоть чего-то не хватает, то цифра будет выше.

Я редко пылю карты, чаще крафчу отсутствующие вольные картишки. В пыль отправляются лишь некоторые, которые мне концептуально не нравятся и которыми я уверен, что не буду играть.
Так я, например распылил Келесета. Но в тот же период скрафтил Малганиса, Лотхиба, Грамбла и пару кубов

Не вместо, а к. Твою базу и классику никто у тебя не отнял. И я, в первую очередь, настаиваю не на том, что это выгодно, а на том, что это на пользу игре

Я вообще не понимаю сути претензий. Это условно бесплатная игра. А ещё в пользовательском соглашении описано, что правила могут изменяться в одностороннем порядке без уведомления. Игрок принимает эти условия.

Тем более что сейчас донат даже в платные игры всё норовят засунуть. HS же в свою очередь последнее время становится всё дешевле и дешевле для игрока. Стыдно должно быть ещё жаловаться на то что не дали на халяву 100 тысяч пыли (а то и больше).

6 лайков

Да - могут, а игроки могут негативить на это и менять отношение к компании.

Как по мне оба лагеря неправы.

Да, близзы метят на улучшение игры для самой необогащённой аудитории, что есть гуд, но это не значит, что благая цель Всецело оправдывает методы.

Вы можете хоть сто раз написать про нюансы капитализма, процитировать каждый пост в оригинале с приведением коннотаций и расшифровок, но если люди чувствуют себя кинутыми, то им эти объяснения не помогут и моральное право они на это имеют, т.к. “помощь бедным” их прельщать не должна, когда идёт пересечение с их зоной интересов.

Лично меня эта ситуация не касается, т.к. я не держу мусорные карты в коллекции и уж тем более их не золочу, но мы же не просто игроки, но ещё и в некотором роде инвесторы и подобные прецеденты являются негативным знаком, что в другой ситуации пострадать можем уже мы, когда Близзы захотят в очередной раз “красиво” выкрутиться ещё в каком-то моменте, обломав очередное меньшинство в угоду большинству.

6 лайков

Люди постоянно чувствуют себя кинутыми. “Жадность фраера сгубила”.

Ну да, только где-то имеют основания, а где-то нет.

Если конкретно у нас не лежало мусора или же мы не проявляли собственничества к нему, то это не значит, что мы должны себя противопоставлять им.

Сегодня невыгодными стали они - завтра станет кто-то из нас.
И мы точно так же будем об этом писать и наша тревога многим покажется безосновательной/надуманной, т.к. их это просто не коснулось.

Если эти люди - действительно меньшинство, то в чём проблема придумать Хоть что-то для них?

2 лайка

Все хороши. В этой ситуации каждый отстаивает свои интересы (хотя многие сами не осознают этого) и не имеет морального права судить других.

Лайков: 1

Ещё даже не понятно до конца как оно выглядеть будет в итого. А уже жалуются.

Многие жалуются не на то, как оно будет выглядеть. Может и хорошо. А на то как это сделано.

Но как всегда некоторые видят в любых чужих претензиях только нытье.

Ещё ничего не сделано так-то. Ты что из будущего?

Ну почему, претензии на первый вариант ленты наград были вполне адекватными. Неадекватные было колличество новых тем, создаваемых под эти претензии.
Жалобы на условного эвольв шамана до нерфа, или Агро дх были адекватными.

А вот с кор сетом ты прав, тут, преимущественно, нытье

3 лайка

Ключевое слово было “некоторые”.

А я до сих пор смеюсь с нерфа абиссала дх, который за 5 маны 2 хода стоял в спячке, чтобы потом пострелять на 10. Ничто так не поднимает настроение как мнение , что то была сильная карта.

Ну, дх нерфанули все карты дороже 5 маны, что играли в мете. Почему-то это привело к тому, что дх перевел на более агрессивные сборки.
Магия, не иначе.
Вообще жаль, Биг демон дх мог бы быть интересен.

Жирных коллекций без компенсации пыли не появляется.

Там где-то выше уже сравнили. Классику обещали не выводить из стандарта и цитату приводили конкретную. Зачем сравнивать то, что обещали не выводить с тем, что не выводить не обещали?

И я все равно получу меньше новичка. Но только я играю туеву хучу лет, а он вчера начал. И мы, неожиданно, оказались на одном уровне в стандартном режиме.
Это как ты пришел работать на завод после ПТУ, отпахал там 20 лет, тебе за опыт работы з/п поднимали постепенно до условных 50к рублей. А сегодня пришел свежевыпущенный ПТУшник и ему сразу 50к платят, хотя у него опыта 0 и знаний едва на двойку.

А я настаиваю на выгоде, которой здесь не пахнет. Олдов опрокинули на пыль, прикрывшись фиктивными бесплатными картонками, которые еще и выведут через год не дав распылить.

Мне дадут 30 новых карт, а остальные 220 слотов забьют копиями карт, которые у меня есть. При этом я должен принимать это как подарок в 250 карт, которые распылить нельзя. Определенно не кидалово

Ты правда не видишь кидалова или прикидываешься?

2 лайка

Кидалово это если бы корсет сделали платным.

Лайков: 1

Если бы его можно было пылить - я бы заплатил.
Он бесплатен только потому что непылим.

Кое-кто здесь просто троллит рофла ради :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

А как же жирная коллекция?