Как Близарды нас кинули!

Да, Джери уже писал, что просто хотел навариться на Хофе в очередной раз, чтобы скрафтить вольные картонки. Простая человеческая жадность и зависть. Слава богу таких как он мало.

Лайков: 1

На секунду дектрекером тоже пользуется 1-2% всех игроков в хс. Там тоже данные сильно искажены?

Мне почему-то помнится закономерность, что на относительно короткой дистанции выясняется основная информация, а на более длинной корректируется в пределах пары процентов, как это происходило в эксперименте с фростболтом ко второму ходу в руке. 200 первых каток определили процент, а остальные 800 скорректировали данные на пол или полтора (не помню точно) процента

Я просто говорю за пыль за классику. Сколько имеешь - столько получаешь

Я им пользуюсь, но только в дуэлях, чтобы было видно какая пассивка у противника на старте, а то забывается и когда паки открываю для статистики. Однако я играю и в БГ вольный, стандарт, арены и прочее помаленьку там мне дектрекер не нужен. У многих так же, могут использовать для каких-то определенных целей, а не держат постоянно включенным.

Зачем возмещать, если:

  1. Он валидна в двух режимах
  2. Карты все ещё доступны в рамках

Впрочем опять закрутитсяя по новой. “За Зал Славы же возмещали”. Я получу пылевой Профит, у меня были дубли сильных карт типо Малигоса, Алексы и золотые копии эпиков. Зачем мне золотой терпеливый убийца и похититель. Можно с чистой совесть пыльнуть. То что играло в ближайшие годы нерфить не будут. А то что не играло, не заиграет, зачем ему хранится в золотом виде.

Поправил, не благодари

Не правильно поправил. Классика валидна в вольном в текущем виде, валидна в классическом в непонерфленном. 2 из 3 где она полностью может использоваться.

Окей, ты не планируешь играть ванилу вообще. Ты пылишь классику, чтобы получить профит по пыли докрафтить там себе другие карты или новый аддон - неважно. При этом ты рассчитываешь что классическими картами ты сможешь играть в вайлде. А в вайлде в этом году недоступен Антоха и не поиграть тебе на старом добром квест маге через файерболы.
Садишься ты на условную рогу, для которой доступен ванклиф, а через годик тебе говорят - ванклиф недоступен.

И по факту ты превращаешься в вечнозависимого от корсета челика. А была бы компенсация - не было б проблемы

Антоху то за что пылить? Если честно, если уж совсем не в могилу и хочется пыльнуть, то пылить стоит только карты у которых нет потенциала, типо чудовища или пэгла. У данного примера не было бы такой проблемы, если бы он не пыли или бы пыли только неэффективные карты.

Фаерстоуном пользуются ещё в несколько раз меньше. Хотя бы потому что установить его - отдельное мероприятие. Я пользуюсь ПК уже 18 лет, но у меня так и не получилось накатить фаерстоун на овервольф (а овервольф сам по себе та ещё порожнина).

А прикинь если заиграют?

Не на одном уровне. У новичка будет явно меньше, чем у вас, карт из допов последних двух лет. Кроме того, в ХС и раньше был сет, который давали сразу (ну почти) и всем, уравнивая и новичков, и старичков. Он назывался Базовый. Имели возражения против бесплатного и, по меркам ХС, мгновенного получения его новичками? Теперь роль Базового сета будет играть Core-сет. Можно сколько угодно переживать, что вам для этого пришлось приложить больше усилий, но игре был нужен новый базовый сет. И да, именно, чтобы слегка подтянуть по силе колоды новичков до ваших. Это нормально, новички не должны быть “мальчиками для битья”, у них должна быть крепкая актуальная база, к которой они могут добавить те немногие карты из других сетов, чтобы оказать сопротивление. Не завидуйте им, просто такова реальность - догонять ушедший на семь лет вперёд поезд сбора коллекции не захочет никто. Это скучно, дорого и всё равно будешь позади. Теперь же старт для новичков будет проще и у вас, да, в том числе у вас, будет больше партнеров по игре. Это ли не хорошо?

Лайков: 1

Кстати кто-то объяснит 250 карт это с дубликатами вместе? или как мини аддон был писали 30 карт, но это не считая дубликатов. По теме, я только за корсет) имею не полную классику и всегда бесело, когда ты хочешь попробовать сыграть условным шаманом, а у тебя нет молота рока или элема за 5, а крафтить его совсем жаба душит. Корсет решит эту проблему полностью

Лайков: 1

Все-таки компенсация по пыли это жест доброй воли со стороны близзов, а не их святая обязанность. Скажите спасибо, что хотя бы за Зал славы давали. Конечно неприятно, когда ожидания не оправдываются, но ведь и не все ожидания оправданы, не так ли?

Лайков: 1

Смотря что относить к этому.

Это человеческая психология, когда ты на постоянной основе что-то даёшь - оно становится для игроков должным и это надо учитывать, когда ты закончишь перекрыть поток плюшек в и без того недешёвой игре.

4 лайка

Близзы имеют право полагать, что игроки всё-таки люди, а не собачки Павлова, и смогут разобраться и справиться с эмоциями.

Если они и справятся с эмоциями, по сути, схавав это, то как им справляться с осознанием выраженого вектора развития, что они, будучи олдами, не только не имеют преференций, но об них могут в любой момент снова утереть ноги в угоду котируемой Близзами аудитории?

Правда их держат собственные инвестиции в игре и за счёт этого Близзы могут раз за разом их игнорить и те всё равно будут сидеть на картонной игле :slightly_smiling_face:

Скоро и олдовые портреты будут продавать наравне с рубашками, и клик-клака с Варготом выдавать «в угоду новичкам»

4 лайка

то в первую очередь не будут говорить в духе:

Вся риторика об уважении-неуважении это тоже эмоции.
Если оставить эмоции в стороне, то олды должны были бы прежде всего подумать. Например о том, с кем им придётся играть лет через пять? И придётся ли, если новичков в игре не будет? Или нужна ли будет им их коллекция, если все будут играть в БГ? А всё это случится, если близзы будут скупится в угоду эмоциональным олдам. И все ваши инвестиции пропадут. И самое смешное, эмоциональные олды и в этом случае будут винить близзард.

2 лайка

Риторика об уважении-неуважении - это не только эмоциональное состояние, но и уровень приоритета. Последний определяет вектор взаимодействия с тобой, как с категорией.

И да, ты изначально ставишь ситуацию в позицию выбора между одними и другими, но это лишь для спора выгодная точка зрения. Почему мы должны выбирать в пользу исключительно одной категории?

Неужели не существует способа как-то уважить старичков в этой ситуации?

Я новичок, но вкладываясь в эту игру, хочется рассчитывать на долгосрочную перспективу и то, что я вижу сейчас, могу косвенно проецировать на себя в будущем.

Близзы уже уничтожили весьма значимый режим игры в угоду ладдербоям и т.п., уже начали продавать старые рубашки, а теперь это.

Всё для большинства, а остальные не волнуют - сплошная прагматика.
Здесь должен появиться Зерогич и напомнить про плинтуса :slightly_smiling_face:

3 лайка

Риторика обт уважении-неуважении, в данном случае, это “бла-бла-бла” про то, какие чувства и эмоции вызывает воображаемая олдами расстановка приоритетов близзами. Ничего объективного тут нет, сами вообразили себе и теперь обижаются, что им “ку” не сделали.

Я предложил подумать, и дал тему для размышлений. Вот в какую позицию я предлагаю встать отбросившим эмоции олдам.

Нет, не об этом я предлагаю думать. Размышлять о том, какой я уважаемый человек, если уже семь лет играю в ХС, так себе занятие.

Т.е. тенденция - это просто надуманность и эмоции?

Или же мы сразу назовём иррациональными идиотами тех, кто ожидал человекоориентировангого подхода от близзов, чтоб сразу обозначить рамки?

В этом и загвоздка, что не об этом, ибо это ключевой момент всего обсуждения.
Ещё б ты на нём внимание акцентировал ввиду своей ангажированности.

Там, где близзы Могли хоть как-то обратить внимание - меньшинством решили пренебречь. Снова.

Где гарантии, что завтра неугодным не окажешься конкретно ты? Не можешь интерпретировать или же уже заранее готов жертвовать там, где это неоправданно?

3 лайка