Как Близарды нас кинули!

Последнего года. Второй отваливается в примере со стандартом. Но год компенсируется коркой.

Сравнивать силу базы с силой кора? Потрясающе

Святая наивность

Кор сет - вот их база. А мне пыль пожалуйста.

Да шо вы говорите. Может тогда и за нерфы не должны возмещать полную стоимость?

Лайков: 1

Я так понял люди это олды? А новички ни разу не люди?

И это говорят неиррациональные неидиоты, которые давно должны бы знать, что всем не угодишь.

Вы полагаете, что после выхода нового допа новички в игру не придут;)?

И почему это так вас потрясло? В свое время Базовый сет был конкурентным. Сейчас это уже не так, нужна новая база, более сильная. Вот core-сет теперь такой и будет. А против общедоступности базы вы ведь не станете возражать?

Пылите и обрящете;).

Строго говоря, да, не обязаны. Или вы какой пункт лицензионного соглашения на эту тему представите? Другое дело, что мы привыкли к такому правилу, а близзы пока его придерживаются. Но заметьте, есть те кто и этим правилом недоволен, требует распыла за полную стоимость всей понерфленной колоды, в точном соответствии, с истиной, что на всех не угодишь.

2 лайка

Не надо выворачивать. Человеческий подход - это не когда ты в полной мере пускаешь в расход одних во благо других.

Ну а разве мы не идиоты, коль ожидаем от близзов какой-то эмпатии?

Как раз я выше писал, что если хоть одну пылинку компенсировать этим товарищам, то они будут бугуртить, что им компенсировали не всё, НО это не означает, что тактика полного игнора при этом приветствуется :slightly_smiling_face:

Ты Очень и Очень любишь почему-то исходить из одной крайности.
Будто у Близзов строго ограниченный ресурс и если они сейчас окажут хоть какой-то знак внимания некоторому меньшинству, то всё рухнет и Котик свернёт ХС.

3 лайка

Пустить в расход в данном случае это если бы олдам аннулировали ту классику, которая сейчас. Типа сорян, но она неформат. Убираем её из игры.

Лайков: 1

Я гиперболизировал, чтоб до челика дошёл сам посыл.

Если говорить конкретнее, то о олдах просто забыли нарочным образом.

Оффтоп:

А когда пускаешь в расход частично;)? Кличковщина какая-то:)!

Приходится. Вы сами упомянули тех, кто ждал человекоориентированности и не дождался. На мой взгляд, тем что близзы дали корсет всем и бесплатно, они проявили человекоориентированность в полной мере. И если кто-то это отрицает, то вот такая вот у меня для него крайность;)

Они и сделали. Вы заметили как на артах карт стали появляться персонажи тех, “чьи жизни важны”;)? Так что с меньшинствами у близзов всё в ажуре, нечем попрекнуть:).

Ещё один плюс корсета в таком виде для меня в том, что карты из него не будут выдавать в награду за арену-дуэли. Получить в награду голдовую условную злую курицу, при большом количестве более полезных рарок в дополнениях, было не очень приятно.

Лайков: 1

Оценил. Действительно забавный панч :slightly_smiling_face:

Минутку и отвечу)

Ну скорее не кличковщина, а я неоднозначно расставил “переменные”, условно говоря.

Если под “пустить в расход” в данном обсуждении подразумевается “забить болт”, то полномерным пусканием в расход является полное игнорирование, что и демонстрируется в данном вопросе.

Поправлю: Близзы проявили грамотность, сформировав перечень мероприятий по трансформации порога входа, обозначив лояльность преимущественно к новым игрокам.

Человекоориентированностью это не является, поскольку они решили сделать лучше одной более прибыльной категории игроков, не задумываясь о реакции старичков. Это, если так можно выразиться, “капиталистический популизм”, нежели гуманизм :slightly_smiling_face:

Если есть какие-то конкретные причины, почему Близзы не могут сделать абсолютно ничего конкретно применительно к “обиженным” – хотелось бы о них знать.
Разумеется, речи не идёт о полной компенсации, но, как минимум, комментарий дать на эту тему можно Любой.

2 лайка

Как бы “старички” своей численностью среди общей массы активных игроков не оказались ниже статистической погрешности.

Чем их меньше, тем меньше ты теряешь на издержках.

Абсолютно базовая логика.

Вы заметили какое противопоставление сделали? “Лучше одним” против “реакции старичков”. Если “реакция старичков” негативная оттого, что лучше стало новичкам, то ни о какой рациональности речи не идёт. Рациональным было бы объяснить как “лучше новичкам”, делает “хуже олдам”, а уж потом попросить близзов задуматься.

Вряд ли они рассуждают именно так. Даже если может так показаться, то это скорее всего из-за того, что они очень плохо формулируют мысль, что допустили подобную неодозначность.

Наверняка они хотели донести суть о том, как их, если так можно выразиться, “раскулачили”.

Тоже не понимаю тех, кто ноет что новичкам выдают халяву.
Я вижу проблему в том, что Близы меняют свои же правила по ходу игры - показывая что вложения не такие надежные как говорилось раньше.

3 лайка

В реальном мире ни одно вложение не является 100% надёжным. Чего ты хочешь от полушуточной карточной игры 6+?

Я сейчас вообще перестал понимать суть этого диалога. Новички придут. Я говорю что в коре карты последнего года до ротации и вайлд.

Количество карт базы и кора. Сила карт базы и кора. База была конкуретна в рамках пары первых аддонов после старта. Затем, дай боже по две классовых карты из базы игралось, а общие вообще вывалились на второй план

Она недоступна в полном объеме без 10 лвла каждым классом

И уйду в минус

Для этого мне нужно время, чтобы досконально изучить лицуху. Но руководствуясь логикой за смену эффекта/статов карты прямо посреди сезона - да, должны компенсировать

Вложения в компьютерную ККИ не могут быть надежными изначально. Так как фактически ничего тебе не принадлежит. И чародейская пыль легко превратится в пыль обычную если проект перестанут поддерживать.
Донатить в ХС есть смысл лишь на косметику и то если она тебе нравится. Ну и на паки в рамках поддержания проекта, если тебе интересна игра и ты планируешь в нее играть хотя бы по часу.
Если действия разработчиков направлены на поддержание жизнеспособности проекта, то на глобальном уровне человек вкладывающий в ХС в большем выигрыше, даже если в самой игре он недополучит какой-то ресурс.
Это не деф, а констатация того что наблюдал. Я пережил падение MMDOC, TESL и Gwent. Последние два даже поддерживают сервера, а Гвинт даже иногда допы выпускает. Во все проэкты донатил, проекты были щедрые в последние свои издыхания, вот только толку от этой щедрости, если проекты заглохли. Ладно у гвинта еще есть шанс встать с колен, у него есть гриндоореинтированный БП с популярными персонажами, где люди вынуждены по часу в день играть чтобы отбить вложенные деньги и получить всю косметику и плюшки, чтобы Цири, Йен и Геральта наряжать в разные скины, что не плохо, но скучно когда другого контента нет.

“Раскулачили” это тоже больше про эмоции.

Да нет, мысли были сформулированы вполне чётко - деды страдали и вам завещали.

Перечитайте мой пост. А потом свой. А потом представьте какая коллекция будет у того, кто придёт в игру после ввода нового допа и корсета.

Теперь этот недостаток хотят исправить. Это плохо?

Это пустяки. Или вы считаете это архисложной задачей?

Тогда не пылите;).

Постарайтесь именно ей и руководствоваться:). Должен был и проявил милость - разные вещи;).

Естественно, как и в реальном мире. Но все равно есть некоторая надёжность: доллар надёжнее гривны, которая надёжнее фантиков МММ…
В хс классика была надёжнее нового аддона

Ну я всецело уверен, что далеко не все обиженные обижены (тавта) именно этим. Тех, кто хотят, чтоб новички прошли через те же неудобства – Асуждаю, как говорится.

Лайков: 1