Как Близарды нас кинули!

Это зависит от того, с какой точки зрения ты оцениваешь эти вложения.
Если рвссматривать донат как получение преимущества над ф2п здесь и сейчас, то как бы и не жалко.
Если смотреть с точки зрения собственности, то будет жалко если серваки закроют

У него будет 250 карт кора + карты с бесплатных паков в стандартном режиме.
У меня в том же стандарте будет 250 кора + карты, которые я куплю за голду.
Казалось бы условия равные? Но нет, он получил паки за то что новичок, а я гриндил. Даже здесь кидалово в мерках стандарта.

Это хорошо, но только с точки зрения исправления базы. И никак не отменяет факта кидалова олдов на ресурсы

Нет, но это же тоже определенный порог вхождения, пусть и низкий

А на что я буду крафтить

Лайков: 1

Тем кто донил все это время предлагаю пересмотреть свои приоритеты. Вас банально поимели. Это факт.
Всем известно что зал славы решили изменить лишь из нежелания выдавать тонну пыли (а это именно тонна, которой хватило бы чтоб играть вечно без доната и гринда). И то что наплевали на собственные же слова близы их вина. И пофиг Бен Ли обещал, Броуд или ещё кто - они представители компании и несут за каждый писк ответственность.

А вообще странные эмоции вызывает то что происходит в хс в последнее время. Ввели БП. И вроде бы хорошо и интересно, но все-таки нагнули игроков с голдой и лишь ной на реддите и в чатах стримов что-то смог изменить.
Сейчас изменяют стандарт. И вроде бы это хорошо, но опять же по факту поимели тех кто донил или гриндил на карты, ведь кому-то их выдадут бесплатно. А ведь достаточно было дать кол-во карт, равное кол-ву уже имеющемуся из базовых/классика и были бы абсолютно все довольны и все было бы честно.
Посмотрим что будет дальше. Но я таки на месте донов подумал о том сколько они будут терпеть пока их “имеют” как говорит Картман из Соус Парка. Один раз обманули с вайлдом, теперь уже и со стандартом :slight_smile:
Все-таки забавные вещи нынче происходят в ХС. Куда они доведут - вопрос.

5 лайков

Так че теперь с дублетами в классик паке будет? Их по-прежнему в потасне выдают.

Именно! По корсету вы будете равны, а подарочных паков у него будет гораздо меньше, чем вы нагриндили голды за прошлый и этот год. Потому вы по любому не будете с новичком на равных

Кинуть можно если обещали, а вам не обещали давать пыль в этот раз. Даже и за Зал славы не обещали, просто проявили щедрость, а вы стали воспринимать как должное.

Скорей всего оставили место под следующие аддоны(возможно, наверное) :slightly_smiling_face:

Хоть один сказал честно, а то все вопят “ну бисплатна жи кор”

Неа. Один аддон целиком крафтануть всего лишь.
Тонна пыли это когда при Броуде был мутный розыгрыш 3к паков и они отлетели какому-то племяннику сестры дяди свахи по материнской линии. Ну крч как с дворцом в краснодарском крае схема.

По кору все будут равны. Но прикол в том, что не должны. Еще раз: у олдов уже есть карты кор сета в разных количествах, новых там только 29 штук. Дают непылимые дубли

Щедрость уровня:
Вот вам +150 рублей ко МРОТу пока мы поднимем налоги на 1500

2 лайка

Мне интересно, в чём прикол классифицировать обман Только при наличии придатка в виде несдержанного обещания? :thinking:

Не слишком ли прямолинейный + однобокий подход к лексемам?

Нет, я понимаю, что это тянется из детской “судебной практики”, где "нет чётко сформулированного обещания - нет состава преступления", но надо же понемногу взрослеть.

Лайков: 1

С чего бы это? Разработчик считает, что должны. И я вижу в их действиях логики больше, чем в вашем предложении.

Вы там поосторожней с лексемами! А то договоритесь до тюрьмы для Бена Ли за то, что мечты Васи Пупкина о горах пыли не сбылись;).

Уточню, нет вообщет какого либо обещания. Звучит похоже, но есть нюанс;).

В том, что наши ожидания, должны иметь твёрдое основание, чтобы стать чужими обязанностями;).

Обойдётся штрафом :sweat_smile:

В формализованном правовом поле*

Когда разработчик вводит какие-то новые паттерны, которые не являются разовой акцией, но при этом он не обозначает её, скажем так, дискретность, она становится в условных категориях нормой, от которой следует прогнозная деятельность. Внесение поправок в эту норму или же её упразднение приводит к формированию уже новой нормы.

Везде. В правовом поле это просто видно лучше, хотя и не всем, конечно.

Как это не обозначает. Как раз всё чётко пишет, мол выводим Рагну из стандарта в вольный, все у кого есть получат пыль за одного из. Про те карты, что ещё в стандарте ничего не писали. Если у обиженных олдов всё ещё есть в стандартной коллекции Рагна и другие карты, что должны были уйти в Зал славы, а им пыли не дадут, то я пожалуй соглашусь, что да, есть обман;).

Конечно согласишься, ведь спорить с явным обманом, разумеется, глупо :slightly_smiling_face:

Речь же ведётся о другом, но вы почему-то пытаетесь приравнять к вышеназванной категории.

Опять же

мы это уже проходили.

Я не знаю, зачем ты трать свое время и пытаешься близзботам объяснить что-то

У нас разные взгляды на справедливость

А почему бы и не попробовать подать судебный иск за отсутствие пыли? Вопрос только в том, подойдет ли для этого российский суд

Сеня, ты где? Помоги иск на близов написать

ее не существует в этом мире, это иллюзия.

это уже какая-то паранойя. прежде всего это развлекательный продукт. я вроде как развлекся за все время своей игры. и даже если завтра хс закроют одним днем, то у меня не возникнет мысли подавать какие-то иски с целью возмещения средств, времени или поиска справделивости.

У кого-то в стандарте доступен Рагнорос (не с Бранна разумеется, а сам по себе)?

С обманом не спорят, его разоблачают. У возмущённых пока с этим тухло. Вся их позиция сводится к тому, чтобы размечтаться о приятном, а потом упрекать близзов в том, что они их мечты не собираются реализовывать.

Я вообще-то про логику говорил. Логика и справедливость не одно и то же.

Лайков: 1

Подсудность российская будет (по закону защиты прав потребителей и соответствующему основанию для подачи иска по месту жительства истца в ГПК РФ). Но у такого иска нет перспектив. Всё, происходящее чисто внутри игры (когда не тратятся деньги, что-либо не ломается и не происходит манипуляций правами и обязательствами) - вне правового поля. Доступ есть? Есть. Работает (в целом)? Да. Получим отказ по мотивам отсутствия нарушенного права, установленного действующим гражданским законодательством. Вот баги можно притянуть, но, опять же, перспектив мало. Докажем наличие багов в процессе - и что? Близзы их отрицают? Нет. Чинят? Да (то, что криво - отдельный вопрос). Почему криво - штата не хватает, денег и пр. Тысячу отговорок придумают.

Лайков: 1

Но здесь то деньги тратятся, вот в чем прикол

Близзарды кинули в первую очередь себя. После того, что они сделали с классикой и золотыми картами игроков классики, которые собирали игроки, по которым было пролито тонны слёз. 1000 игроков уйдут из Hearthstone и удалят игру. Близзард всегда что-то такое делает из раза в раз. Надо привыкнуть! Выходит новый классический режим все карты под нож и на пыль.

Я буду делать как Близзард. Выходит новый классический режим. Все карты на пыль. Близзард меня научили как делать надо с картами.

Базу и набор охотника на демонов дали бесплатно.

Теперь посчитаем карты, которые играют в текущей мете из классика (без вольного, естественно).

3 карты друида (все - коммонки)
0 карт охотника
1 карта мага (коммонка)
0 карт паладина
1 карта жреца (коммонка)
3 карты роги (2 коммонки+1 эпик)
0 карт шамана
1 карта лока (эпик)
7 карт воина (легендарка, 2 эпика, 2 рарки и 2 коммонки)
4 общих (2 редких, легендарка, 1 коммон)
Итого:20 карт.
Нам дадут 29 новых карт, которые потом можно распылить, неизвестной редкости. Ещё вопросы по компенсациям? (=

Лайков: 1