Как Близарды нас кинули!

Вы заведомо не в равных условиях. У тебя есть карты всего года Феникса, которых не будет у новичка. Плюс у тебя есть карты года Дракона и классики для потенциального распыла, или игры в Вольном.
У тебя гораздо больше ресурсов и возможностей, чем у новичка.

Если планируешь играть вольный, или классику, может стоит не пылить карты классики? Или пылить только мусор, вроде Чудовищ и Пэглов?
А пылить только если, если играешь онли стандарт?

250 - это уникальных карт. У всего, кроме лег, будут дубли.

Не знаю, как это воспримут те, кто донатил на эти скины, но, в целом, почему нет? Я бы тоже прикупил пару старых скинов. Элизу, например, Вайш, Н’зота, Сильвану

Кем пренебрегли? Кем пожертвовали? Кто неугодный? Всем выдадут одно и то же, поровну. У старичков, опять же, ничего не забирают.
Просто кто-то считает, что в обществе равных они должны быть ровнее других и получить гораздо больше только за то, что начали играть чуть раньше. Ну или просто хотят избавить себя от необходимости когда-либо что-то фармить в игре (а в скором времени и играть, видимо)

Человека не волнуют такие вещи, как баланс в игре и интересный игровой процесс. Все, о чем он говорит - это о недополученных 300к пыли.

Кстати, да!

Как именно ты можешь уйти в минус? Ты сам говорил, что на карты классики не донатил, полутал их бесплатно с паков. Сами карьы у тебя не отняли. То есть у тебя есть либо туча карт для классики ХС и вольного, либо туча пыли при распыле этого богатства.

у тебя будет 250 кора, карты Запределья/Некроситета/Ярмарки, карты для вольного, или пыль + золото на новый аддон, накопленное за время ЯБ. О каких равных условиях ты говоришь?

То есть чтобы новичок получил целое ничего? Ну и какой тогда сакральный смысл этой замены? Чуть баланс подправить. Кор сет хорош не только этим, а в большой степени снижением порога входа для новичков. Но кто-то из собственной жадности этим недоволен.

А у Близов есть официальное представительство в России? Просто обычно иски подают в суд по месту прописки ответчика.
Ну и да, интересно будет посмотреть на что именно ты будешь ссылаться в иске? Строго говоря по лицензионному соглашению, с которым ты согласился при регистрации, карты на твоем аккаунте тебе даже не принадлежат, как и сам аккаунт, кстати

5 лайков

Вопрос сколько будет пыли? за распыление 3 классического режима. Мне надо знать? чтобы потом собрать Биг друида или Гулдана и понять до аддона сколько тонн пыли надо.

видимо имеется в виду, что всем выдадут одинаковый корсет. И тем, кто вкладывал время и деньги с начала времен собирая классику, и тем, кто пять минут назад прошел обучение. Что вообще-то несправедливо.

Мне надо понять механику распыления:

  1. Вопрос классические карты уходят куда-то в бездну? их все можно будет распылить?
  2. Классический режим со старыми картами из вольного режима тоже можно будет всё распылить?
  3. Классические карты из стандартного режима, которые переходят в бездну? именно те, которые лежат у меня на стандартном режиме?
    Весь этот мусор можно распылить?

Ну и дальше можно не читать. Игроки же имеют в коллекции только 20 играбельных, а остальные пылят сразу

Ясен красен. Я на секундочку и играю не первый день. Я априори должен получать больше, чем вчера начавший

Была бы компенсация - этот вопрос бы не стоял

А потраченное время ты за валюту не хочешь рассмотреть?

У меня будет 29 кора и 231 дубль остальных в кор отправленных из вайлда

Еще раз. То что новичок не играл во время РЗ, некро и ЯБ - его проблема. Я играл и покупал/фармил картон. То что у меня он есть - моя личная заслуга. И она не должна приравниваться к новичку

Лайков: 1

Которые у тебя есть - да. Пыли хоть сейчас, если не будешь играть вольный. Ну или оставь парочку, если планируешь когда-нибудь начать (талноса, например, или шилдслэм).

Это как? Нет, тебе выдадут карты, а потом поменяют на новые (через год). Это временные карты, но их можно пользовать как настоящие.

Классические в стандарте,да. Если остался зс - то и его можно.

Нормальные - да. А прочие оставляют шлак в “авось заиграет”. Могушан ждёт очереди уже 7 лет. (=

А ежели ты коллекционер - то карты остались в коллекции, прикинь? (=

Ну в случае с потасовкой челикам дали пак вместо рубашки, хотя могли им ничего не давать, так и тут. Какой-то микробонус можно, чтоб не дулись.

“Поровну” и “справедливо” - не одно и то же.

Абсолютно любой жест внимания или хотя бы комментарий на эту тему лучше, чем полный игнор.

4 лайка

Выходит 3 классический режим. Я захожу в это новое отделение Близзард. Вижу карты. Я могу весь этаж классического нового режима превратить в пыль? Закрыть на ключ и забыть вообще?

Коммунистическая “мораль” неистребима.

Лайков: 1

От ситуации зависит, в данном случае если поровну, то и справедливо.

Сколько раз мне ещё нужно повторить, что даже комментарий разрабов на эту тему лучше, чем тотальный игнор?

Т.е. я даже не говорю о каких-то ощутимых плюшках, но вы всё равно по какой-то странной инерции всё ведёте к одному и тому же :sweat_smile:

Или для вас что, комментарий в твиттере является “огого” какой привилегией?

Так вы уже получили и имеете больше, чем вчера начавший. Может вам и дейликов пожирней отсыпать на том лишь основании, что вы давно играете?

2 лайка

Он не получил, а заработал, накопил или купил. а новичок именно получит столько же сколько и он.

2 лайка

А типа это время для тебя было каторгой, а не удовольствием? Зачем вообще играть тогда?

У тебя итак например есть почти кардбланш на игру в вольном (где ты тоже играешь, на минуточку). А новичку придётся все вольные карты собирать с полного ноля.

Лайков: 1

А что именно в этом несправедливого? Это снижение порога входа, чтобы игра могла развиваться и в нее могли приходить новые игроки. иначе она попросту умрет. И тот же Джерико со всеми картами классики не сможет их не сыграть, не распылить, ибо серваки закроют.

Возьмем для примера ВоВ. Хз, что там происходит сейчас, но когда я ливал из этой игры, принцип подхода к контенту был такой: выходят новые рейды, сложность старых сразу понижают(не говоря уж о том, что игроки могут закрывать их в овергире)
В пвп ситуация примерно такая же была. Каждую неделю есть кап, который ты можешь закрывать и покупать пвп шмот. Но если ты пропустил одну неделю, то половина ее капа прибавляется к следующему. И так за каждую пропущенную неделю.
И в итоге игрок, который пришел в середине дополнения не будет насасывать да конца дополнения, а очень быстро нагонит игроков, что играют со старта. И это в любом режиме игры.

В ХС тоже самое. Да ты тратил время и, возможно, деньги на эти карты. Но они морально устарели и сейчас неактуальны. А то, что неактуально, можно раздать бесплатно.

Классику да можно пылить, если не планируешь играть в вольный, или Классический режимы.
Базу пылить нельзя.

Распылить режим нельзя, распылить класические карты можно.
Базовые карты и карты кор сета пылить будет нельзя.
Если речь про карты из зала славы, что вывели из стандарта ранее, то да, их тоже можно пылить.

Все, что с пометкой “классика”, или “база” уйдет.

ты должен иметь больше, а не получать. И да, ты уже имеешь гораздо больше. В чем претензия?

Если ты именно тратишь время на игру, то, может, стоит с ней завязать?
Ты имел определенный досуг, играл в ХС, получал от этого удовольствие(вероятно), попутно у тебя копилась какая-то коллекция.
Нафига относится к ХСу, как к работе? Это как бы игра.

Это ты начал ссылаться, что вы с новичком в новом аддоне окажитесь в абсолютно равных условиях, а это не так.

Совершенно верно. Но в данном случае одно второму не противоречит.
если откинуть хотелки отдельных особо жадных игроков.

Временной ресурс - это в любом случае инвестиция с точки зрения разработчиков и они это не поощряют, как это делают в других проектах.

Удовольствие можно было получить и в любой другой игре, но выбран именно ХС.

Даже если они жадные и меркантильные, из-за этого по-твоему они не заслуживают хотя бы минимального контакта ?

А справедливо, что я эту классику собирал и покупал 5 лет и получу столько же что и новичок, который сегодня скачал игру? Каким боком меня волнуют проблемы входа в игру других игроков? Почему, когда я собирал всё с нуля никто обо МНЕ не позаботился?

Лайков: 1

Ребята так как я профи игрок только стандартного режима хватит этой все пыли на 1 год на 5 классов точно, а может и больше. Можно потом будет устроить бойню на пути в легенду, играя за разные классы и колоды. Это хорошо.

Ну как минимум старые игроки обладают коллекцией рубашек, портретов и приключений. Новичкам это просто так не дают почти. Рубашки таки продают за деньги или золото, а не отдают просто так.

Но ведь это ТЫ выбрал. Значит ХС приносит тебе больше кайфа, чем что то другое.

У тебя же твою классику, что ты пять лет собирал, никто не отнял. А новичку ее никто не выдал. В чем претензия?

Видимо, Близзард не видят в данной ситуации проблему. А если они начнут диалог с обиженными, то невольно начнут оправдываться. И тогда массы решат, что претензия справедлива и проблема у Близов появится.